4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Summer сказал:

Да если бы ты тратился, то был бы результат. А так землянка и опель. Они поняли, что жить без удобств не кайф в землянке, чувак без перспектив, денег нет, амбиций нет. 

Дом и авто по его рассказам обходятся чуть дороже, чем ноль рублей. Если отбросить эти статьи расхода, то дед или не умеет в бухгалтерию, или в жены брал тех, кто драл с него три шкуры за каждый свой чих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, genastv сказал:

Дом и авто по его рассказам обходятся чуть дороже, чем ноль рублей.

Коммуналка в этом доме летом - оплата электроэнергии + мусор. Это даром фактически, да. Данный дом очень экономичный. Он и зимой экономичный - стены толстые, керамзитные и теплые, площадь относительно небольшая, реконструкцию внутри по отоплению я делал - там и зимой коммуналка не отягощает, прибавляются лишь расходы на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем резюме такое что у Фламинго просто хороший муж и видимо не жмот - что они могут себе позволить чтоб жена не ходила на работу и не попадала в зависимость от третьих лиц.

И у Напалма супруга не в зависимости от третьих лиц (да простите что я заочно обсуждаю вас, но пример в данном случае явно правильный и положительный).

И это - по своему правильно.

Я не против модели "равноправных" отношений, но такое бывает крайне редко, в конце концов мы же не рожаем детей, и все равно есть периоды когда жена и дети будут на иждивении даже в отношениях которые можно считать "равноправными" - просто у этих отношений будут разные периоды, будут возможно более-менее "равноправные" периоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

В общем резюме такое что у Фламинго просто хороший муж и видимо не жмот - что они могут себе позволить чтоб жена не ходила на работу и не попадала в зависимость от третьих лиц.

И у Напалма супруга не в зависимости от третьих лиц (да простите что я заочно обсуждаю вас, но пример в данном случае явно правильный и положительный).

И это - по своему правильно.

Я не против модели "равноправных" отношений, но такое бывает крайне редко, в конце концов мы же не рожаем детей, и все равно есть периоды когда жена и дети будут на иждивении даже в отношениях которые можно считать "равноправными" - просто у этих отношений будут разные периоды, будут возможно более-менее "равноправные" периоды.

Дид, если б ты хотяб в сортир провел электричество то не пришлось б 3 раза разводиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

В общем резюме такое что у Фламинго просто хороший муж и видимо не жмот - что они могут себе позволить чтоб жена не ходила на работу и не попадала в зависимость от третьих лиц.

Первый раз слышу такое интересное мнение, что жена не работает, чтобы не попадать в зависимость от третьих лиц. То есть 150℅ процентная зависимость от мужа - это лучше, чем возможность жить, ощущая себя полностью самостоятельной и готовой к любому изменению финансовой ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, genastv сказал:

Первый раз слышу такое интересное мнение, что жена не работает, чтобы не попадать в зависимость от третьих лиц. То есть 150℅ процентная зависимость от мужа - это лучше, чем возможность жить, ощущая себя полностью самостоятельной и готовой к любому изменению финансовой ситуации? 

Ну мнение человека, живущего в землянке, так себе имеет авторитет. Просто понты про успех его смешны. Никто тут так не успешен, как рв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну мнение человека, живущего в землянке, так себе имеет авторитет. Просто понты про успех его смешны. Никто тут так не успешен, как рв. 

Просто читая его, у меня иногда создается впечатление, что он нн только ни разу не был женат, но и общался с женским полом возможно пару раз в жизни. Конечно же общение в личке с бабками не в счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа это типо зависимость от других людей? Он чо ваще ебобо? Типо Блад, который на лавочке ночюет независимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, genastv сказал:

Первый раз слышу такое интересное мнение, что жена не работает, чтобы не попадать в зависимость от третьих лиц. То есть 150℅ процентная зависимость от мужа - это лучше, чем возможность жить, ощущая себя полностью самостоятельной и готовой к любому изменению финансовой ситуации?

Нигде не высказывал запрета на то чтоб супруга работала, или должна быть неготовой к изменению финансовой ситуации. Пусть учится, получает профессию, совершенствуется и поддерживает готовность в свободное время - в чем проблема? Может даже работать в свободное время для удовольствия и себе на шпильки )))

4 минуты назад, Summer сказал:

Просто понты про успех его смешны.

Никогда не транслировал успех, это вы сами выдумали. 

Просто делюсь мнением.

Ты все равно если создашь семью - будешь так или иначе содержать жену длинными периодами когда она сидит с твоими детьми, это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Просто читая его, у меня иногда создается впечатление, что он нн только ни разу не был женат, но и общался с женским полом возможно пару раз в жизни. Конечно же общение в личке с бабками не в счет. 

А эти вскукареки про "зарабатывал х8" на сортир на улице. Теоретик типичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

А эти вскукареки про "зарабатывал х8" на сортир на улице. Теоретик типичный.

А в чем проблема что в частном домовладении есть все удобства внутри и в том числе "сортир на улице" ? Если ты желаешь знать его постороили еще когда фундамент на участке стоял, и он стоит до сих пор как резервный на участке, мало ли что. Или по твоему его необходимо сносить? У нас в России по факту это есть в большинстве домовладений со своими участками. Не вижу проблемы вообще от этого. так даже лучше на случай возможных катаклизмов.

И таки я зарабатывал х8 хотя бы потому что у меня была частная фирма где в штате было 12 человек, а бизнес потерял в кризис - мы решили построить завод, размахнулись и тут грянул кризис 2008 года, я вышел из него по нулям ровно и с недвижимостью не заложенной в кредиты. И на иномарках я начал ездить когда вся страна ездила на ржавых и нержавых тазах, а я на номарке и мне в спину кидали "уууу... наворовали ссуки" с завистью и злобой...

Таки да, ранее у меня был бизнес с работниками в штате, два автомобиля в семье для себя и супруги, и мог позволить себе чтоб супруга сидела дома рожала воспитывала детей или работала в свое удовольствие.

Но в этой жизни всё течет, всё изменяется. такова жизнь.

 

А у вас при ответах мне главный мотив - нетерпимость к мнению которое отличается от вашего мнения и опыта жизни.

Вижу я много боли в ваших ответах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Нигде не высказывал запрета на то чтоб супруга работала, или должна быть неготовой к изменению финансовой ситуации. Пусть учится, получает профессию, совершенствуется и поддерживает готовность в свободное время - в чем проблема? Может даже работать в свободное время для удовольствия и себе на шпильки )))

Откуда идёт эта мысль, что жена должна зарабатывать себе на шпильки и косметику, если хочет? Жена должна учавствовать в тех семейных покупках, которые только можно себе представить: мебель это, продукты или комплект сезонных шин на авто. Тогда она и будет спутником по жизни, другом, поддержкой и всем, что можно представить. В ином случае, это уже эскортница, либо мужу очень нравиться ощущать себя благодетелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

Экскортницы, функции, пффффф))

Сильная независимая высказала своё "фи"))) Дида наплюсовала, хочешь к нему на фазенду прописаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

А у вас при ответах мне главный мотив - нетерпимость к мнению которое отличается от вашего мнения и опыта жизни.

Вижу я много боли в ваших ответах...

Боль за тебя, ты настолько жалкий в своём бахвальстве и вранье. Трижды жениться на приживалках - это 100% лоховство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

продукты или комплект сезонных шин на авто.

Ген, звучит так что твоя жена обязана зарабатывать на шины авто на котором 90% времени будешь ездить ты. И где здесь равный брак?

Здесь как минимум если ты декларируешь равноправие - тогда у вас ДОЛЖНО БЫТЬ два автомобиля, один для тебя второй для нее. 

2 минуты назад, genastv сказал:

Тогда она и будет спутником по жизни, другом, поддержкой и всем, что можно представить. В ином случае, это уже эскортница, либо мужу очень нравиться ощущать себя благодетелем

Так если супруга попросит тебя проверить давление в шинах на её авто, поменять масло в двигателе, и вообще попросит тебя взять на себя вопросы технического состояния автомобиля - я так понял ты не будешь таким "благодетелем", откажешься? А она сделает для тебя что-то другое, что лучше может сделать женщина. Она тебе детей рожала в конце концов, и это большой труд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Боль за тебя, ты настолько жалкий в своём бахвальстве и вранье. Трижды жениться на приживалках - это 100% лоховство.

Судьба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ген, звучит так что твоя жена обязана зарабатывать на шины авто на котором 90% времени будешь ездить ты. И где здесь равный брак?

Здесь как минимум если ты декларируешь равноправие - тогда у вас ДОЛЖНО БЫТЬ два автомобиля, один для тебя второй для нее. 

Так если супруга попросит тебя проверить давление в шинах на её авто, поменять масло в двигателе, и вообще попросит тебя взять на себя вопросы технического состояния автомобиля - я так понял ты не будешь таким "благодетелем", откажешься? А она сделает для тебя что-то другое, что лучше может сделать женщина. Она тебе детей рожала в конце концов, и это большой труд. 

Для того что бы было две машины жена и должна работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Боль за тебя, ты настолько жалкий в своём бахвальстве и вранье. Трижды жениться на приживалках - это 100% лоховство.

Еще раз: женщина если рожает детей и сидит с ними - она по факту уже зависима от тебя и находится в зависимом положении, она более слаба и уязвима в этот момент. 

Это не укладывается в термины "лоховство" , "приживалка" и так далее.

 

У меня был равный брак когда мы не рожали детей и супруга работала в хорошей должности, у нее была своя квартира и свой автомобиль. Она не тянула с меня ни копейки (по крайней мере больше того что я сам хотел или мог дать).

К примеру мы в магазине, да пусть хоть в ювелирке - и она говорит "ой мне так нравится вот это, так мечтаю" - я взял и купил ей, в чем проблема? Жена она мне или эскортница? Да я б эскортнице купил бы ))) за хороший эскорт бонусы )))

Вижу я что вы жмоты еще те )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

А в чем проблема что в частном домовладении есть все удобства внутри и в том числе "сортир на улице" ? Если ты желаешь знать его постороили еще когда фундамент на участке стоял, и он стоит до сих пор как резервный на участке, мало ли что. Или по твоему его необходимо сносить? У нас в России по факту это есть в большинстве домовладений со своими участками. Не вижу проблемы вообще от этого. так даже лучше на случай возможных катаклизмов.

И таки я зарабатывал х8 хотя бы потому что у меня была частная фирма где в штате было 12 человек, а бизнес потерял в кризис - мы решили построить завод, размахнулись и тут грянул кризис 2008 года, я вышел из него по нулям ровно и с недвижимостью не заложенной в кредиты. И на иномарках я начал ездить когда вся страна ездила на ржавых и нержавых тазах, а я на номарке и мне в спину кидали "уууу... наворовали ссуки" с завистью и злобой...

Таки да, ранее у меня был бизнес с работниками в штате, два автомобиля в семье для себя и супруги, и мог позволить себе чтоб супруга сидела дома рожала воспитывала детей или работала в свое удовольствие.

Но в этой жизни всё течет, всё изменяется. такова жизнь.

 

А у вас при ответах мне главный мотив - нетерпимость к мнению которое отличается от вашего мнения и опыта жизни.

Все, кого я знал, при изменении статуса благосостояния, в первую очередь занимались улучшением условий жизни. Переезжали в новые квартиры, строили хороший дом, обзаводились более статусной моделью авто. В твоем случае, без слез на "Обитель босса с 12 подчиненными" смотреть тяжело, даже, если по твоим словам, за внешней убогостью скрываются все удобства, золотые унитазы и прочее. 

Вот и получается, что или ты врешь постоянно, или у тебя искаженное восприятие реальности: ну типа, завезли тебе для огорода машину навоза, ты попросил за бутылку водки дюжину местных бомжей лопатами ее раскидать. А потом в твоих воспоминаниях:" Было время, когда в моем подчинении были 12 человек... "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

Для того что бы было две машины жена и должна работать 

Вообще не факт. Может муж зарабатывает хорошо. Я знаю такие семьи где два авто, жена сидит дома с тремя и не работает.

Просто эта опция недоступна курьерам (((

Поэтому сильные нежадные мужики передадут свои гены следующим поколениям. Так работает естественный отбор у людей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

Сильная независимая высказала своё "фи"))) Дида наплюсовала, хочешь к нему на фазенду прописаться?

плюс на форуме- у вас хотят прописаться)))л-логика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Ген, звучит так что твоя жена обязана зарабатывать на шины авто на котором 90% времени будешь ездить ты. И где здесь равный брак?

Здесь как минимум если ты декларируешь равноправие - тогда у вас ДОЛЖНО БЫТЬ два автомобиля, один для тебя второй для нее. 

Так если супруга попросит тебя проверить давление в шинах на её авто, поменять масло в двигателе, и вообще попросит тебя взять на себя вопросы технического состояния автомобиля - я так понял ты не будешь таким "благодетелем", откажешься? А она сделает для тебя что-то другое, что лучше может сделать женщина. Она тебе детей рожала в конце концов, и это большой труд. 

У тебя представление о семейной жизни действительно составлено на основании анекдотов и рассказов знакомых. Там обычно никто не задается вопросом, как делятся некоторые обязанности друг перед другом, все интуитивно и на автомате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Все, кого я знал, при изменении статуса благосостояния, в первую очередь занимались улучшением условий жизни. Переезжали в новые квартиры, строили хороший дом, обзаводились более статусной моделью авто.

И я занимался до той поры когда у меня были возможности, желание, энергия и мотивация со смыслом.

Я ж говорю тебе - одним из первых поехал на иномарках и мне в спину кидали злые завистливые фразы...

ps| для меня одного у меня вообще хороший дом ))) несмотря на то что у него снаружи нет ремонта новыми современными материалами, это всего лишь имидж, форма а не содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Вообще не факт. Может муж зарабатывает хорошо. Я знаю такие семьи где два авто, жена сидит дома с тремя и не работает.

Просто эта опция недоступна курьерам (((

Поэтому сильные нежадные мужики передадут свои гены следующим поколениям. Так работает естественный отбор у людей :D

я тебе не раз уже советовал сделать тест днк, сильный и не жадный

лохами обычно пользуются, а рожают от других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4