0
ALEXей

где обслужить BMW ?

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести bmw дизель.
вопрос собстна встал где обслуживать мотор и коробку.
кто может знает зарекомендованный сервис или частника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2023 в 20:19, ALEXей сказал:

хочу приобрести bmw дизель.
вопрос собстна встал где обслуживать мотор и коробку.
кто может знает зарекомендованный сервис или частника? 

а почему именно дизель .??  с обслугой сплошной гемор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, валерий сказал:

а почему именно дизель .??  с обслугой сплошной гемор .

А какой гемор? Если более менее современная бмв и не с ишачьим пробегом - шикарные дизели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарные дизели   - за шикарные деньги . сопоставь с   бензиновыми . ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, валерий сказал:

шикарные дизели   - за шикарные деньги . сопоставь с   бензиновыми . ???

Сопоставил. Шикарные дизели. Если стоит только вопрос дешевизны обслуживания, то лучше бмв не покупать совсем. Даже свежую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерий сказал:

шикарные дизели   - за шикарные деньги . сопоставь с   бензиновыми . ???

Ты просто видимо не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, валерий сказал:

а почему именно дизель .??  с обслугой сплошной гемор .

вот хочется мне пересесть на дизельные моторы) люблю запах саляры в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ALEXей сказал:

вот хочется мне пересесть на дизельные моторы) люблю запах саляры в салоне)

Оно уже давно даже не воняет. Даже с вырезанной сажей. Бенз воняет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxfusion сказал:

Оно уже давно даже не воняет. Даже с вырезанной сажей. Бенз воняет сильнее.

С вырезанной сажей зато дымит иногда нормально :) Особенно на тюне.

 

А вот что воняет - это иногда руки после заправки. И не каждый пистолет на АЗС подходит.

Изменено пользователем Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxfusion сказал:

Оно уже давно даже не воняет. Даже с вырезанной сажей. Бенз воняет сильнее.

Ну да. Ну да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

Ну да. Ну да))

Если машина с мочевиной (AdBlue), то запаха нет вообще - меньше чем от бензиновой машины с катализатором и таким же объемом двигателя.
Если только с сажевым фильтром, то запаха нет почти - примерно как у бензиновой машины.
Без мочевины и сажи - конечно есть и запах, и дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Если машина с мочевиной (AdBlue), то запаха нет вообще - меньше чем от бензиновой машины с катализатором и таким же объемом двигателя.
Если только с сажевым фильтром, то запаха нет почти - примерно как у бензиновой машины.
Без мочевины и сажи - конечно есть и запах, и дым.

Спорить с тобой в теме, в которой я не в зуб ногой я не буду. Скажу всего лишь, что во первых, как вообще можно иметь дизельную бэху, особенно трешку или кабрио и хоть даже с мочевиной , особенно чуть уезженные воняют не плохо. Я по крайней мере чувствую. Особенно улыбает, когда какая-нибудь свжая пятерка катится и тарахтит как тАхтор)) . Чем дизель, лучше уж газ последнего поколения . Имхо конечно. А поршня видел какие сейчас на этих двигателях?)) Ходоса посмотри. Много интересного узнаешь, если не в курсе. Имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ага роев сказал:

Спорить с тобой в теме, в которой я не в зуб ногой я не буду. Скажу всего лишь, что во первых, как вообще можно иметь дизельную бэху, особенно трешку или кабрио и хоть даже с мочевиной , особенно чуть уезженные воняют не плохо. Я по крайней мере чувствую. Особенно улыбает, когда какая-нибудь свжая пятерка катится и тарахтит как тАхтор)) . Чем дизель, лучше уж газ последнего поколения . Имхо конечно. А поршня видел какие сейчас на этих двигателях?)) Ходоса посмотри. Много интересного узнаешь, если не в курсе. Имхо конечно.

и на что ставить газ, чтоб это ехало как 40/50д? И опять таки если речь идет про свежие бмв, то экономия на топливе кажется странной (в разрезе стоимости и других эксплуатационных расходов типа тормозов, резины, масла). Ну когда на машине таксуют или постоянно ездят на дальняк - понятно, экономия оправдана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TaiTeKi сказал:

и на что ставить газ, чтоб это ехало как 40/50д? И опять таки если речь идет про свежие бмв, то экономия на топливе кажется странной (в разрезе стоимости и других эксплуатационных расходов типа тормозов, резины, масла). Ну когда на машине таксуют или постоянно ездят на дальняк - понятно, экономия оправдана. 

Так он так и пишет, как можно иметь дизельную бэху? Это же дорого. Лучше взять весту на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ага роев сказал:

Спорить с тобой в теме, в которой я не в зуб ногой я не буду. Скажу всего лишь, что во первых, как вообще можно иметь дизельную бэху, особенно трешку или кабрио и хоть даже с мочевиной , особенно чуть уезженные воняют не плохо. Я по крайней мере чувствую. Особенно улыбает, когда какая-нибудь свжая пятерка катится и тарахтит как тАхтор)) . Чем дизель, лучше уж газ последнего поколения . Имхо конечно. А поршня видел какие сейчас на этих двигателях?)) Ходоса посмотри. Много интересного узнаешь, если не в курсе. Имхо конечно.

Ну трешку кабрик я бы тоже купил злую и бензиновую. Пятерку или семерку - если просто средство передвижения на каждый день, то наверное дизельную, но если для удовольствия - топовые моторы на бензине.

Х5 если бензин, то только М-ку, всякая ерунда типа 40i там отвратительна. А так Х5/Х7 я за дизель онли. В общем, по статистике кажется 85% продаваемых в РФ БМВ были дизельные, т.е. это уже мейнстрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Napalm сказал:

Ну трешку кабрик я бы тоже купил злую и бензиновую. Пятерку или семерку - если просто средство передвижения на каждый день, то наверное дизельную, но если для удовольствия - топовые моторы на бензине.

Х5 если бензин, то только М-ку, всякая ерунда типа 40i там отвратительна. А так Х5/Х7 я за дизель онли. В общем, по статистике кажется 85% продаваемых в РФ БМВ были дизельные, т.е. это уже мейнстрим. 

Наилэпшый атвет!) Даж Лукошенка не добавит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Deaman сказал:

Так он так и пишет, как можно иметь дизельную бэху? Это же дорого. Лучше взять весту на газе.

А ты теперь докажи, что ты не балобол? Где конкретно написано о весте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Ну трешку кабрик я бы тоже купил злую и бензиновую. Пятерку или семерку - если просто средство передвижения на каждый день, то наверное дизельную, но если для удовольствия - топовые моторы на бензине.

Х5 если бензин, то только М-ку, всякая ерунда типа 40i там отвратительна. А так Х5/Х7 я за дизель онли. В общем, по статистике кажется 85% продаваемых в РФ БМВ были дизельные, т.е. это уже мейнстрим. 

Понял твою точку зрения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ага роев сказал:

А ты теперь докажи, что ты не балобол? Где конкретно написано о весте?

Поменяй на любую другую марку и модель, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/4/2023 at 12:07 AM, ага роев said:

 пятерка катится и тарахтит как тАхтор)) . 

Непосредственный впрыск бензина тоже не слишком благозвучный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0