Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Serendipity сказал:
 

В непростой мировой обстановке набирает популярность метод "малых дел", кто очень хочет менять жизнь к лучшему, однако, пока не готов делать что-то для положительных глобальных изменений, но строит планы, разрабатывает стратегии( не привлекая внимания санитаров), собирается с силами, может начать с малого! Поучаствовать в субботнике! Это совсем не сложно, попробуйте, пока позволяет погода:rolleyes:

Всем привет в эту субботу 7 октября в случае отсутствия дождя состоится субботник совместного с работниками РЖД. Сбор на привокзальной площади в 9-00. Приходите)

 

Вячеслав,организатор, очень приятный молодой человек, на прошлом мероприятии были очень интересные люди, мы с удовольствием приняли участие, надеюсь выкроить время и для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SERGO сказал:

Вячеслав,организатор, очень приятный молодой человек, на прошлом мероприятии были очень интересные люди, мы с удовольствием приняли участие, надеюсь выкроить время и для этого

Большое спасибо за участие и поддержку. Подтверждаю, организатор превосходный, и люди всегда дружелюбные. Я, к сожалению, не смогу, в это утреннее время требуюсь родным, и заменить меня некем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2023 в 15:04, Warlord сказал:

В группу вступил, но на субботник не пойду - мне лениво, да и не мусорю я.

Кстати, кому лениво идти, может поучаствовать любой суммой в сборе средств на посадку деревьев :give_rose:

По этой ссылке в комментариях посмотрите номер, к которму привязан банковский счет орга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Serendipity сказал:

Кстати, кому лениво идти, может поучаствовать любой суммой в сборе средств на посадку деревьев :give_rose:

По этой ссылке в комментариях посмотрите номер, к которму привязан банковский счет орга

Ещё чего не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

Ещё чего не хватало

что, классно же, твое дерево будет в городе)))

 дом построил? сына вырастил?дерево посадил? или, как Джо, все перепутал: тещу построил, печень посадил, пузо отрастил?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

дом построил? сына вырастил?дерево посадил?

сегодня будем пиписьками меряться достижениями хвастаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

сегодня будем пиписьками меряться достижениями хвастаться?

я пошутила))тут это даже запрещено!!! чтобы не разочаровываться, ведь 

здесь общаются успешные аллигаторы! лучшие люди на районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про зеленые насаждения Ставрополя

там есть и комментарии о работе экоактивистов, вступайте в группу вКонтактике, читайте новости о субботниках, на этой неделе целых два мероприятия с посадками деревьев, участвуйте:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сегодня посадили 7 платанов и 8 лип в сквере в районе ж/д вокзала. Акция прошла с участием и при финансовой поддержке ЕВРООТЕЛЬ Ставрополь, ресторана Ти-Бон и молодёжного православного движения "Соборяне". Кстати, это уже было наше юбилейное 45-е мероприятие в этом году. Всем большое спасибо за участие!

uaoL53xkn0A.jpg?size=2560x1927&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра совместное мероприятие. Приходите :give_rose:

Оно чуть позже, у меня, возможно, тоже получится поучаствовать
 

Цитата

 

14.10 в 11.00 СУББОТНИК С ПИКНИКОМ: отдых семей и в позитивной компании в Павловой Даче (историческое место г.Ставрополя, Ленинский район)

Друзья, в августе мы переехали семьёй с Урала в г. Ставрополь, в район Павловой дачи. Я сразу почувствлал, что место очень Красивое, Сильное и исторически важное для города! Но увы неухоженное и местами заваленое мусором.

И гуляя по лесу возникло большое желание сделать что-то для этого места - помочь ему своими руками и возможностями! И для нас самих и для наших детей!

Ведь действительно Павлова Дача - прекрасный памятник истории регионального значения, заповедная территория “Павлова дача” и старинный парк, середины XIX века и поселение раннего железного века, I тыс. до н.э.

Мы семьей, друзями и соседями собираем выйти на уборку прекрасной Павловой Дачи в субботу 14 октября в 11.00

 
Мешки для мусора есть
перчатки тоже
машина для вывоза мусора будет
и даже порубочный талон, при необходимости сможем рубить сухостой

Пришлашаю вместе собраться и сделать доброе дело для леса, для себя и наших детей! Вместе это получится быстро! И детям отличный пример!

А потом вместе насладиться пикником на свежем воздухе и красивейшем осеннем лесу и теплой компании!! Организацию пикника беру на себя

Да, как раз бабье лето и оьещают погоду +20 ловите последние краски лета 

Пойдемте вместе!
Суббота 14 октября в 11.00
Место встречи - детская площадка возле лицея 10
 

https://vk.com/wall193512507_6509

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, замечательно получилось, всё прям сошлось. Очень рада. Народу пришло валом, мусор собирался на глазах почти САМ(моя мечта) :D За час вывезли целый камаз. И ббснички даже были:friends:спасибо большое:angel:

Активно поучаствовали студентики и даже милые детишки, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serendipity сказал:

Ну что, замечательно получилось, всё прям сошлось. Очень рада. Народу пришло валом, мусор собирался на глазах почти САМ(моя мечта) :D За час вывезли целый камаз. И ббснички даже были:friends:спасибо большое:angel:

Активно поучаствовали студентики и даже милые детишки, молодцы!

Не знаю как тебя зовут, но респект и уважуха.....хотя бы  "милые детишки" то же в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svorgo сказал:

Не знаю как тебя зовут, но респект и уважуха.....хотя бы  "милые детишки" то же в теме

Сегодня это главное, что порадовало, как-то несколько дней, на фоне мировых событий,  уже приуныла, но день развернул. Не все потеряно с этим человечеством,  надежда есть, но надо заниматься воспитанием детей и молодежи, они поддаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serendipity сказал:

 Не все потеряно с этим человечеством,  надежда есть, но надо заниматься воспитанием детей и молодежи, они поддаются

Не вижу такого смайлика,........."любовьипоцелуй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мусора совсем в лесополосах не останется, в группе написали, что сегодня опять был субботник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Скоро мусора совсем в лесополосах не останется, сегодня опять был субботник)))

Ваши слова да богу в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svorgo сказал:

Ваши слова да богу в уши

Лучше сразу чтоб не мусорили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

Лучше сразу чтоб не мусорили)))

Логично. Сам не пойму как люди не понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимал вчера участие в субботнике.

После окончания вышли на ул.Пономарева, к машине.

Очень много обрывков бумаги, пакетов и прочего хлама по всей улице, рядом с домом Куйбышева, 46а вообще свалка около мусорных контейнеров.

Думаю, небольшой ветер, и многое из этого мусора снова окажется в лесу.

 

Я - за подобные субботники, однозначно.

Но, без комплексных мер борьбы с мусором - одной лишь группой добровольцев тяжело будет справиться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мусорками вообще что-то странное в городе, не везде, но периодически вижу горы, явно не хватает контейнеров. Я такое в 2015 наблюдала в Крыму, сейчас более менее наладилось, так там мусорщик на себя взял вину, когда я заговорила, проходя мимо, хотя ожидала, что кого-то обвинит. На мусорке наших домов тоже очевидно, что просто некуда, вот и сваливают , это даже не кучки, а Эвересты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отправляла  с анонсами в группу))) Но какое красивое дерево, не удержалась:rolleyes:

Цитата

Всем привет! Анонсы ближайших мероприятий:
1. В пятницу 20 октября состоится уборка русла реки Мамайки. Сбор в 9-00 по адресу: ул. Гофицкого, 86;
2. В субботу воскресенье 21 октября состоится высадка сумаха оленерогового (на фото). Сбор в 10-00 по адресу: ул. Доваторцев, 77/1

QHu15ippj9Q.jpg?size=795x675&quality=95&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвуйте в экоквесте — выигрывайте призы!
В Ставрополе с 26 октября по 1 ноября пройдёт игра «Рекс-Пекс-Экоквест» для детей 6-12 лет. Участие бесплатное. Присоединяйтесь!
Дети и их родители узнают, как экологично жить в городе, и откроют для себя экофакты.
Призы:
- 3 подарочных сертификата на посещение активити парка Фэмили парк,
- 2 подарочных сертификата на индивидуальный мастер-класс по изготовлению кружек за гончарным кругом в Гончарном клубе,
-3 карты номиналом 1000 руб., 2000 руб. и 3000 руб. в парк развлечений Фанки Таун в ТЦ Космос.
Как участвовать:
1. Зарегистрируйтесь до 25 октября включительно: vk.cc/cn7J76
! Обязательно подпишитесь на рассылку после отправки формы.
2. С 26 октября по 1 ноября получайте задания ВК и выполняйте их с ребёнком.
3. Публикуйте фото/видео с тегами (подробнее в рассылке).
4. Отвечайте на вопросы проверяющего и получайте баллы.
5. Набирайте больше всех баллов и выигрывайте!

Всего 30 мест.
Все, кто выполнит хотя бы 1 задание, получит электронную грамоту для школьного портфолио.
l2IfXZ3uOrk.jpg?size=1000x1000&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотняк мероприятий в этом проекте))) я в Крыму состояла в таких группах, там их много, но реально ходила периодически только в одну, раз в месяц что-то происходило. Если, конечно, все учитывать, то почаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3