1 1
jojo

расчётный счет, ИП, наличные, тарифы

Рекомендуемые сообщения

Смотрю тарифы в банках и прибываю в шоке.

Снять наличные от 6%, перевод физ лицам от 3.5%, пополнение счета от 0,5% и так далее. Что-то сильно круто, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точка банк, можно снять наличные до 600тр/мес через сбер без процентов, а со сбера уже можно переводить куда угодно, если есть подписка на безлимитные переводы.

а блин, сейчас глянул, у меня оказывается уже архивный тариф "Начало", сейчас он 700р/мес, а раньше он был без ежемес. платы:) но всё же, условия весьма выгодные, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jojo сказал:

Снять наличные от 6%

Не знаю не знаю. Тарифы Сбера:

Цитата

1) Лимит вывода без комиссии со счета ИП - до 150 тысяч рублей в месяц.
2) 1% — от 150 до 300 тысяч рублей;
3) 1,5% — от 300 тысяч до 1,5 млн рублей;
4) 3% — от 1,5 до 5 млн рублей;
5) 6% — свыше 5 млн рублей.

У кого большое снятие налички - оформляют со своего ИП на себя зарплатный проект и зарплатную карту, подробно описано здесь:

https://vc.ru/money/76391-kak-ip-snyat-1-mln-rubley-v-sberbanke-bez-komissii

Я сам не оформлял зарплатную карту по этой схеме, потому что нищеброд и редко выхожу за вторую ступень лимита снятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к тебе бы стояла большая очередь перекинуть тебе безнал за твой нал, пораскинь мозгами немного...

Обычно как завести деньги - не проблема, да и как вывести сейчас тоже не большая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Мне кажется к тебе бы стояла большая очередь перекинуть тебе безнал за твой нал, пораскинь мозгами немного...

Обычно как завести деньги - не проблема, да и как вывести сейчас тоже не большая проблема...

проблемано даже нал засануть на счет)

Так же вот мой конкретный кейс очень сложен. К примерну у меня есть деньги на счету ИП и надо купить у физ лица перечеслением недвижимость. Банки говорят, что это не платеж, а перевод в пользу физ лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, jojo сказал:

проблемано даже нал засануть на счет)

Так же вот мой конкретный кейс очень сложен. К примерну у меня есть деньги на счету ИП и надо купить у физ лица перечеслением недвижимость. Банки говорят, что это не платеж, а перевод в пользу физ лица.

Тут могу тебе посоветовать найти каких нибудь экстра-бухгалтеров, обслуживающих по бухгалтерии комплексно предприятия и ИП - они изобретают такие схемы взаимозачетов что там сам черт не разберет. Купят за твои деньги унитазы в Казахстане, которые будут отправлены железной дорогой но в пути разобъются, крошка будет продана во ФСИН и ей оштукатурят стены ))) налоговую не пустят проверять стены во ФСИН... схема условно-примерная, шуточная конечно... 

Но реально возможно что твои проблемы решат прохаванные бухгалтера.

ps| никто не расскажет публично все свои проблемы, и вряд ли кто-то публично здесь расскажет способы решения этих проблем, разумно идти к специалистам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Тут могу тебе посоветовать найти каких нибудь экстра-бухгалтеров, обслуживающих по бухгалтерии комплексно предприятия и ИП - они изобретают такие схемы взаимозачетов что там сам черт не разберет. Купят за твои деньги унитазы в Казахстане, которые будут отправлены железной дорогой но в пути разобъются, крошка будет продана во ФСИН и ей оштукатурят стены ))) налоговую не пустят проверять стены во ФСИН... схема условно-примерная, шуточная конечно... 

Но реально возможно что твои проблемы решат прохаванные бухгалтера.

значит надо искать такого бухгалтера т.к. у меня появились клиенты, которые хотят по стакой схеме приобретать. Вся недвижимость коммерческая на физ лицах, большая часть не открывала ни ИП, ничего и хотят обязательно налом или перечисление на счет, а у моего клиента все в безнале. Платить комиссию в 6% банку он не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jojo сказал:

значит надо искать такого бухгалтера т.к. у меня появились клиенты, которые хотят по стакой схеме приобретать. Вся недвижимость коммерческая на физ лицах, большая часть не открывала ни ИП, ничего и хотят обязательно налом или перечисление на счет, а у моего клиента все в безнале. Платить комиссию в 6% банку он не хочет)

а твоему бухгалтеру  будет хотеть платить?

бухалтера хорошие на дороге не валяются:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вася сказал:

а твоему бухгалтеру  будет хотеть платить?

бухалтера хорошие на дороге не валяются:D

придется платить за консультацию. Если хотят экономит. Я по налогам вообще не консультирую, а отправляю в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, jojo сказал:

значит надо искать такого бухгалтера т.к. у меня появились клиенты, которые хотят по стакой схеме приобретать. Вся недвижимость коммерческая на физ лицах, большая часть не открывала ни ИП, ничего и хотят обязательно налом или перечисление на счет, а у моего клиента все в безнале. Платить комиссию в 6% банку он не хочет)

Могу посоветовать твоему клиенту сделать дробление бизнеса - открыть еще параллельные ИП, основное оборотное ИП работает по УСН "доходы минус расходы" 15%, дополнительные ИП работают по УСН "доходы" 6%. С основного ИП расходы списываются, с других ИП снимается небольшими суммами под небольшой процент.

НО вообще это его проблемы, и он сам должен был заранее заморочиться предварительно как ему эффективно безнал снимать в нал в пользу физлиц...

И чисто совет: не решай за клиента эти проблемы, просто подскажи ему в каком направлении ему двигаться - пусть сам бегает всё это решает.

Решай только свои проблемы. А то отвечать потом за чужие проблемы - некомильфо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Могу посоветовать твоему клиенту сделать дробление бизнеса - открыть еще параллельные ИП, основное оборотное ИП работает по УСН "доходы минус расходы" 15%, дополнительные ИП работают по УСН "доходы" 6%. С основного ИП расходы списываются, с других ИП снимается небольшими суммами под небольшой процент.

НО вообще это его проблемы,

Есть у меня один знакомый)) вот так заморочился с двумя ИП-это сейчас модно- ввиду создавшихся обстоятельств

налоговая открыла этот хитрый замысел - та даже не открыла она знала про эти уловки -сплюсовала  там  как то всё  и начислила ну ооочень приличную сумму по каким то там налоговым недоимкам

 

i?id=176a0d5edcad8579ccc3ee4a96dd7302b85c46fb-9290563-images-thumbs&n=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вася сказал:

Есть у меня один знакомый)) вот так заморочился с двумя ИП-это сейчас модно- ввиду создавшихся обстоятельств

налоговая открыла этот хитрый замысел - та даже не открыла она знала про эти уловки -сплюсовалака  там  как то всё  и начислила ну ооочень приличную сумму по каким то там налоговым недоимкам

Есть однозначные признаки дробления. А есть когда нет признаков дробления, но налоговой показалось... 

А так мало ли что там налоговая начислила... 

Одному моему знакомому налоговая начислила неуплату НДС в сумме 600 тысяч и пеню на эту сумму за определенный период. Заблокировали счета и даже кажись безакцептно сняли эти деньги...

Он в суде отсудил незаконность доначисления НДС. И всё вернул, разблокировал счета.

Что интересно НДС вернули, а за пеню пришлось отдельно еще раз судиться. Такая система.

ps| и тут я все-же дополню - бухгалтерию ему вела внешняя фирма, комплексно, по нескольким юрлицам которыми он владеет и по его ИП в том числе, когда выплыла вся эта история с доначислением НДС - он задал вопрос собственно фирме которая вела бухучет, юристы и бухгалтера этой фирмы собственно и отсудили у налоговой неправомерное начисление по решению суда в итоге... так что мало ли что там налоговая доначислила, бывает что и неправильно доначислила...

pps| и еще дополню - руководитель этой бухгалтерской фирмы цитирует Налоговый кодекс и Уголовный кодекс по памяти, с любого места и с любой статьи - я такое де-факто единственный раз видел в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ФНС обозначила новые признаки дробления:

- отсутствие разумных причин для разделения

- совпадение руководителей и учредителей

- взаимозависимость, аффилированность, подконтрольность

- совпадение адресов местонахождения, IP-адресов, видов деятельности, контрагентов

- отсутствие у подконтрольных лиц материальных и трудовых ресурсов

Источник: https://www.glavbukh.ru/news/44575-fns-obnovila-kriterii-po-kotorym-vychislyaet-droblenie-biznesa

Т.е. конечно, если вчера Вася был работником, а сегодня Вася ИП и сделки только с работодателем - то это признак...

А если Вася никогда не был работником и у него не один контрагент а несколько - как ты загонишь Васю на работу в штат, к кому из нескольких контрагентов, и с кем ты будешь считать его аффилированным?

Не хватает ума самому лично вести свою деятельность - нанимайте бухгалтеров хороших. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Т.е. конечно, если вчера Вася был работником, а сегодня Вася ИП и сделки только с работодателем - то это признак...

А если Вася никогда не был работником и у него не один контрагент а несколько - как ты загонишь Васю на работу в штат, к кому из нескольких контрагентов, и с кем ты будешь считать его аффилированным?

Не хватает ума самому лично вести свою деятельность - нанимайте бухгалтеров хороших. 

 

 вспомнил ньюансы

есть у человека ИП всё работатет что бы как то там химичит он принмает на работу человека с незакрытым  ИП и вот на это Ип чото там химичат

а налоговая это всё фиксирует и берут  за жопу обоих

да таких историй в местных новостях даже  дофигища то там налогов 100 охулиардов умыкнули то тут 

налоговая щас лютует:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли способ как купить недвижимость у физ лица, при этом покупатель ИП и оплачивает с расчетного счёта. При использовании этого способа, мы повышаем безопасность сделки и существенно экономим на комиссии банка, за перевод физ лицам.

Обращайтесь ко мне с целью купить или продать недвижимость и я сэкономлю ваши деньги.

Способ максимально простой и дешевый. Расчет в форме аккредитива. Есть конечно несколько нюансов по оформлению, но он на столько прост и очевиден, что не понятно, почему о нем не подумали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hookaman сказал:

в тиньке себе выпросил лям на дебетовую, 500 на кредитку за 3000р

Это были тарифы на снятие наличных (либо перечисления на карты физлицам) со счетов юрлиц куда попадает в том числе и ИП и куда поступает строго безнал. 

Открой у себя посмотри полные условия для юрлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 22:55, romanvlad сказал:

Это были тарифы на снятие наличных (либо перечисления на карты физлицам) со счетов юрлиц куда попадает в том числе и ИП и куда поступает строго безнал. 

Открой у себя посмотри полные условия для юрлиц.

5Co7HN_PyJo.jpg?size=972x2160&quality=95&sign=297b1ba6a66f559255c7713a7cca1848&type=album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2023 в 14:20, jojo сказал:

Смотрю тарифы в банках и прибываю в шоке.

Снять наличные от 6%, перевод физ лицам от 3.5%, пополнение счета от 0,5% и так далее. Что-то сильно круто, нет?

Я с 1% в Альфе кайфую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gonor сказал:

Я с 1% в Альфе кайфую 

Альфа вообще такое себе...

Чего только стоят их навязчивые звонки. При чем говоришь им, что не звоните мне и удалите мой номер, а они все равно звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер слегка ухи переел с процентами. Но стабильный банк с хорошей тех поддержкой. Свой менеджер и т п. Вывод для ИП 300 т р на зарплату без процентов, почти. Печаль. Пробую ВТБ. Вторым счётом. Обещают хорошо, по опыту на деле чаще не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2023 в 22:19, jojo сказал:

Альфа вообще такое себе...

Чего только стоят их навязчивые звонки. При чем говоришь им, что не звоните мне и удалите мой номер, а они все равно звонят.

Ну звонки это одно, а работа банка он-лайн это другое. Вывод налички в день до 200₽, в месяц до 5 По-моему .  И с их картой можно снимать без комиссии во многих банках наличку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1