0
LuckyZzz

Кто может настроить двигатель в генераторе?

Рекомендуемые сообщения

Есть генератор переносной, использующийся для освещения лагеря во время охот и рыбалок. мощность 650 ватт. Там 1-цилиндровый двигатель бензиновый.

Надо вскрыть, посмотреть все ли там классно внутри, починить если что износилось, настроить и почистить карбюрашку и т.п. А то стал нестабильно работать, т.к. свет ярче-тише все время.

Идеально ровно никогда не было, но было намного лучше.

Ну и скока это ТО может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

там должен быть рычажок который двигает заслонку карбюратора, к нему присоеденена тяга, от рычага, который должен выходить из корпуса между мотором и генератором, и пружинка. на рычажке должны быть несколько дырочек для изменения жесткости пружинки, переставь пружинку так что бы рычажок двигался чуть труднее чем до этого. должно стабилизировать работу. лезть в эти моторы не имеет смысла, нецелесообразно, они по сути одноразовые. или работают, или выкинь. ремонт стоит дороже нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырочки видел, когда его внутри чистил. Просто я карбюрашку накрутил совершенно на глаз от балды, т.е. хотя бы его настроить.

Например ремонт двигателя на дырчик хонда помню обошелся в 2.5 тыс рублей. Генератор стоит в районе 5 - явно же ремонт дешевле будет.

А на что влияет эта пружинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

меня забанили вчера)))

пружинка дает чувствительность регулятора оборотов, он расположен обычно в кожухе между двиглом и генератором, там стоит механический регулятор оборотов. вот пружинкой и подбираешь степень реакции карбюратора на изменения оборотов коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в любом случае нестабильная работа - проблема карбюрашки наверняка, т.к. она не настроена вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

неа, далеко не факт.

за стабильность как раз отвечает регулятор оборотов, в первую очередь, а затем уже все остальное.

ну в общем я тебе подсказал, а там сам решай чо тебе лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

Мальвина, не хами дяде. и скажи спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уалера, в Олимпиписьках есть в последнем доме напротив стоянки 46-х маршруток, ремонт электроинструмента в подвальчике, там Вадим сидит, должен помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

и скажи сразу что ты свин не благодарный, пусть наценку посчитают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

бать тя глючит))))

не, ты неправильно представляешь себе последнее что увидишь на этом свете, нет. это будут все твои унылые потуги придать себе человеческий облик, только как в ускоренной съемке. почему они? да потому что это твой самый страшный пожизенный глюк, ибо ты не человек))))

харёк))))) хомяк, но тупой ленивый и жадный...

зы

и эта, я тебе просто совет дал, не собирался вежливости обучать, поэтому можешь принять этот пинок как мое тебе прощение, и размазывать сопляки по какому-нибудь другому поводу. прости, я не в состоянии сделать из такого как ты \...,\ человека))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0