1 1
maxfusion

14700K может кто-нибудь притащить за норм цену?

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, dorian сказал:

А накуя? они быстрее 13-й серии на 5%, и дороже раза в полтора

APO - фича 14 поколения даёт норм прирост.

К тому же апгрейдиться буду с Ryzen 3700X, амуде сыт по горло, спасибо.

Будь проклят тот день, когда я с интела в настолке и в ноуте перешел на амд, поведясь на "низкий нагрев и высокую производительность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxfusion сказал:

APO - фича 14 поколения даёт норм прирост.

Сейчас APO поддерживает только две вышеуказанные игры, и неясно, когда Intel расширит поддержку. 

Кроме того, как минимум на данный момент активировать APO весьма непросто. Тот самый пользователь, который провёл тесты, описывает процесс следующим образом: 

  1. Чтобы это заработало на материнских платах Asus, вам необходимо установить новый драйвер Intel DTT в разделе загрузок Asus. Это была настоящая головная боль. Мне пришлось просмотреть всю извлечённую папку загрузки и вручную установить каждый установочный INF, пока он наконец не установил технологию Intel Dynamic Tuning Tech в компонентах программного обеспечения в диспетчере устройств. Это не будет работать, пока вы не установите его. 
  2. Затем вам нужно зайти в BIOS и включить опцию Intel Dynamic Tuning. 
  3. Установите Intel APO из Microsoft Store. 
  4. Добавьте/установите Rainbow Six Siege в приложении Xbox. Пока я этого не сделал, он не показывался как переключаемый вариант. Я не уверен, требуется ли это, но я хотел убедиться, что для моего тестирования оно включено/выключено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorian сказал:

Сейчас APO поддерживает только две вышеуказанные игры, и неясно, когда Intel расширит поддержку. 

Кроме того, как минимум на данный момент активировать APO весьма непросто. Тот самый пользователь, который провёл тесты, описывает процесс следующим образом: 

  1. Чтобы это заработало на материнских платах Asus, вам необходимо установить новый драйвер Intel DTT в разделе загрузок Asus. Это была настоящая головная боль. Мне пришлось просмотреть всю извлечённую папку загрузки и вручную установить каждый установочный INF, пока он наконец не установил технологию Intel Dynamic Tuning Tech в компонентах программного обеспечения в диспетчере устройств. Это не будет работать, пока вы не установите его. 
  2. Затем вам нужно зайти в BIOS и включить опцию Intel Dynamic Tuning. 
  3. Установите Intel APO из Microsoft Store. 
  4. Добавьте/установите Rainbow Six Siege в приложении Xbox. Пока я этого не сделал, он не показывался как переключаемый вариант. Я не уверен, требуется ли это, но я хотел убедиться, что для моего тестирования оно включено/выключено. 

На MSI уже без танцев с бубном работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2023 в 20:34, Vander сказал:

Это что, электродуговые лампы на ближний свет?

Не не, это про процессор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв прикольный о процессоре от покупателя:

Цитата

В стоке, даже с водянкой без скальпирования долбится в сотку в любых играх и приложениях. Пришлось делать андервольтинг и урезать частоты с 5.6 ггц до 5.1 ггц, что хорошо помогло. В целом камень мощь, но к покупке не рекомендовал бы из-за большого гемора с охладом, лучше обратить внимание на 13 поколение.  

Отдать такую сумму, получить под 100 градусов и после всего этого делать андервольтинг и резать частоты... :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1