0
rover26

Кварц винил (‎SPC)

Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть идея использовать кварц винил в качестве напольного покрытия вместо плитки. По обзорам - прям вау, супер, просто класс. Единственное только слишком горячий пол нельзя.

Может кто-то уже делал себе кварц винил? Особо интересно, как он будет сохраняться через 3-4 года на полу, т.к. особо нигде не нашел информации об этом, либо может есть какие-то подводные камни, о которых не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rover26 сказал:

Собственно, есть идея использовать кварц винил в качестве напольного покрытия вместо плитки. По обзорам - прям вау, супер, просто класс. Единственное только слишком горячий пол нельзя.

Может кто-то уже делал себе кварц винил? Особо интересно, как он будет сохраняться через 3-4 года на полу, т.к. особо нигде не нашел информации об этом, либо может есть какие-то подводные камни, о которых не знаю

товарищ-строитель (отделочник) с большим опытом, себе в доме постелил кварцвинил. долго рассказывал о плюсах и минусах, но говорит по простоте монтажа, цене, качеству, эксплуатации - сделал выбор в его пользу. на первом этаже (санузел, кухня-гостинная и прихожая) - плитка. кварцвинил только в жилой зоне (коридоры и комнаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Chi сказал:

товарищ-строитель (отделочник) с большим опытом, себе в доме постелил кварцвинил. долго рассказывал о плюсах и минусах, но говорит по простоте монтажа, цене, качеству, эксплуатации - сделал выбор в его пользу. на первом этаже (санузел, кухня-гостинная и прихожая) - плитка. кварцвинил только в жилой зоне (коридоры и комнаты)

Вот и я сам хочу его постелить, но думал и в кухне-гостиной и в санузлах тоже постелить - влаги он не боится, да и не таким скользким будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rover26 сказал:

Вот и я сам хочу его постелить, но думал и в кухне-гостиной и в санузлах тоже постелить - влаги он не боится, да и не таким скользким будет.

позвонила спросила. говорит в проходных местах, кухня, ванна, прихожая, через 2-3 года ему каюк придет. кто бы что ни говорил и не хвалил. плитки полно нескользкой и под фактуру дерева и большими плитами. плитка надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chi сказал:

позвонила спросила. говорит в проходных местах, кухня, ванна, прихожая, через 2-3 года ему каюк придет. кто бы что ни говорил и не хвалил. плитки полно нескользкой и под фактуру дерева и большими плитами. плитка надежнее

Спасибо! Обдумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SPC класс. два года назад ложил сам, в кухне и коридоре, легкий монтаж, использовал хвойную подложку 2мм. 

посуда не бьется и по износу не убивается

брал в державе со всеми скидками по 1700 за квадрат, сейчас наверно больше

конечно же, перед решением , перечитал много всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не видел SPC - у всех хрустит при хождении. Особенно зимой когда полы холодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем в коммерческом помещении, гибкие небольшие плитки, которые клеили к стяжке специальным клеем. Мнение очень хорошее. Естественно в такой версии ничего не хрустит вообще.

В другом месте есть в жилом доме. Тоже очень нравится. Моется поломоечной машиной за минуты, выглядит как ламинат как минимум. Кстати, на теплых полах лежит, все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0