6 6
tamagotchi

Не Китай, не РФ до 2.7-2.8 млн

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaDMaX сказал:

А, понял. А манджара  ? еще проще? ))

Ну Костя уже все написал в принципе. Манжаро, Воя Фри и Ли 7 это машины трёх разных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Napalm сказал:

А не знаю пока, батарея высажена в ноль, езжу на бензине. Бензиновый двигатель работает как генератор. Машина пока вообще не едет - ну в смысле едет там лошадей на 150, что при её весе беда. В комплекте идет зарядка, но её нельзя воткнуть в розетку и заряжать, там 7 кВт мощность, это ток 32А, это надо проводами через автомат к щитку подключать. Пока не решили, где и как это будет делаться - в офисе или по месту хранения тачки. Надо на озоне купить зарядку на 3.5 кВт, они в розетку включаются, с собой возить. А на всякую дрочь типа поехать к терминалу Россетей и ждать там два часа, пока она зарядится, я не подписывался и подписываться не буду :)  

100-200 она не едет никак, там максималка в районе 180.

это что же у тебя за хозяйство такое, для которого ты "троллейбус" купил?

кстати о троллейбусах.... потенциально можно заряжаться почти везде и без очередей :D

4 часа назад, Napalm сказал:

Ну я тут подумал, что буду плохим полицейским :) Кому нужны восторги - это на Ютюб. Ютюб весь забит неадекватами типа Гилевича, которые расхваливают на любой лад китайский автопром. Ну как неадекватами - они их продают, поэтому все логично. А у меня строгий подход! :)

так и пиши об этом как есть

это многим будет интересно и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ложки дёгтя.

Качество ЛКП - говно. Толщина ЛКП - 70-80 микрон по всему кузову, очень редко где 100. С завода был дефект окраса двух деталей в виде пузырьков воздуха под лаком. Ну слава богу полировщик в салоне убрал. Лак очень хлипкий. Машину мыли явно от силы раза три, но на пробеге 500 км уже на солнце выглядит как будто ей несколько лет - царапины, голограммы и т.д. В идеале сразу же надо затягивать в пленку. Ну как минимум морду целиком, а на остальное 18 слоев керамики.

Музыка - хз сколько там динамиков, но звучит на рок-музыке отвратно. Объема нет, нижней середины нет, в верхней середине и на высоких очень неприятные уху искажения на любой громкости. Настройки общего эквалайзера проблему не решают. В интернете можно за 5к руб купить профиль настройки по каждому динамику в отдельности и загрузить в тачку. Наверно попробую, ибо ща совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Napalm сказал:

Первые ложки дёгтя.

Качество ЛКП - говно. Толщина ЛКП - 70-80 микрон по всему кузову, очень редко где 100. С завода был дефект окраса двух деталей в виде пузырьков воздуха под лаком. Ну слава богу полировщик в салоне убрал. Лак очень хлипкий. Машину мыли явно от силы раза три, но на пробеге 500 км уже на солнце выглядит как будто ей несколько лет - царапины, голограммы и т.д. В идеале сразу же надо затягивать в пленку. Ну как минимум морду целиком, а на остальное 18 слоев керамики.

Музыка - хз сколько там динамиков, но звучит на рок-музыке отвратно. Объема нет, нижней середины нет, в верхней середине и на высоких очень неприятные уху искажения на любой громкости. Настройки общего эквалайзера проблему не решают. В интернете можно за 5к руб купить профиль настройки по каждому динамику в отдельности и загрузить в тачку. Наверно попробую, ибо ща совсем не нравится.

По музыке ты  наверно  просто сравниваешь с предыдущим опытом , мне кажется рядовой  потребитель будет в восторге :)   Ну кроме известного в узких кругах диджея  из Михайловска :) Там сравнение с электроникой и ли радиотехникой )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну кроме известного в узких кругах диджея  из Михайловска :) Там сравнение с электроникой и ли радиотехникой )) 

Вижу я боль и зависть в твоих словах, падаван! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

По музыке ты  наверно  просто сравниваешь с предыдущим опытом , мне кажется рядовой  потребитель будет в восторге :)   Ну кроме известного в узких кругах диджея  из Михайловска :) Там сравнение с электроникой и ли радиотехникой )) 

Да, конечно. Сейчас сравниваю с Bowers and Wilkinson на Х7. Но беда именно с рок-музыкой, звук тарелок как будто полиэтиленовым пакетом шуршат :) С попсой намного лучше все, даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

 Там сравнение с электроникой и ли радиотехникой )) 

Только патефоны - только хардкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Вижу я боль и зависть в твоих словах, падаван! :acute:

Радость за успех ближнего ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

Да, конечно. Сейчас сравниваю с Bowers and Wilkinson на Х7. Но беда именно с рок-музыкой, звук тарелок как будто полиэтиленовым пакетом шуршат :) С попсой намного лучше все, даже неплохо.

Рок,  попса ,  китайски автомобиль .  Когда  будем тебе сноуборд подбирать :D  ? 

пс просто тарелки китайские )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хотел зарядить на космосе - не могу скачать приложение Россетей. У меня в плэй маркете выставлена страна США, чтобы можно было платные приложения покупать. А тут пишет, что приложение недоступно на вашем рынке :hi:. В Русторе их нет.

Get apk какой-нибудь нужен.

UPD. Победил, заряжает. 18 руб кВт - офигеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Napalm сказал:

UPD. Победил, заряжает. 18 руб кВт - офигеть :)

а сколько кВт нужно зарядить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

а сколько кВт нужно зарядить?

Полная батарейка 44 кВт, по идее должно хватить километров на 150 спокойной езды. Но пока не уверен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Бля, хотел зарядить на космосе - не могу скачать приложение Россетей. У меня в плэй маркете выставлена страна США, чтобы можно было платные приложения покупать. А тут пишет, что приложение недоступно на вашем рынке :hi:. В Русторе их нет.

Get apk какой-нибудь нужен.

UPD. Победил, заряжает. 18 руб кВт - офигеть :)

Отож!!!для богачей! Дома заряжать надо)это как с платным туалетом! Дома бесплатно, а в центре будь добр 30 рублей отдай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Отож!!!для богачей! Дома заряжать надо)это как с платным туалетом! Дома бесплатно, а в центре будь добр 30 рублей отдай ))

да еще все видят, пальцами показывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Napalm said:

Полная батарейка 44 кВт, по идее должно хватить километров на 150 спокойной езды.

5 руб. / км - это всё равно меньше, чем за бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё минусы.

Архитектура салона без приборки и с телевизором перед пассажиром - уебищная, по другому не скажешь. Некрасиво, неудобно, нафиг не нужно. Слава богу, что другие китайцы типа зикра или лотуса нормальные в этом плане.

Салон почти весь из дерматина. Ну правда приятного, не как в воя фри и манджаре, там вообще резина какая-то. Возможно только вставка перфорированной кожи в центре сидений из натуральной кожи. Карты дверей очень напоминают РР - ну не худший вариант :)

Ещё один прям неприятный момент - постоянная необходимость иметь дело с иероглифами.  Меню вроде имеет оф английский с завода на новых прошивках, но тем не менее то тут, то там натыкаешься на иероглифы. Лично у меня это создаёт впечатление дешёвой вещи. В приложении вообще половина на английском, половина на китайском. И сидишь как дурак скринишь и переводишь. Процедура регистрации мастер аккаунта и приложения в телефоне оооочень геморройная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Napalm сказал:

Ещё минусы.

Архитектура салона без приборки и с телевизором перед пассажиром - уебищная, по другому не скажешь. Некрасиво, неудобно, нафиг не нужно. Слава богу, что другие китайцы типа зикра или лотуса нормальные в этом плане.

Салон почти весь из дерматина. Ну правда приятного, не как в воя фри и манджаре, там вообще резина какая-то. Возможно только вставка перфорированной кожи в центре сидений из натуральной кожи. Карты дверей очень напоминают РР - ну не худший вариант :)

Ещё один прям неприятный момент - постоянная необходимость иметь дело с иероглифами.  Меню вроде имеет оф английский с завода на новых прошивках, но тем не менее то тут, то там натыкаешься на иероглифы. Лично у меня это создаёт впечатление дешёвой вещи. В приложении вообще половина на английском, половина на китайском. И сидишь как дурак скринишь и переводишь. Процедура регистрации мастер аккаунта и приложения в телефоне оооочень геморройная.

короче, купил Жека себе развлекуху не скучать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку ковыряю андроид, начал с основного экрана :ph34r: Очень хочется снести все китайские приложения с иероглифами, бесят. В остальном, чтобы вы не думали, что андроид в машине это как в телефоне - нет. Магазина приложений нет, вкорячил туда RuStore. Дальше начинается геморрой - приложения отображаются коряво. Шрифт то слишком мелкий, то слишком большой. Разворачиваются не на фул скрин (как хочешь от ютюба), а частично. Границы окон залезают в часть экрана, где уже информация от машины. Часть просто не работает. В итоге народ переделывает под машину какие-то приложения типа яндекс-навигатора. Но там сломана цифровая подпись, и они конфликтуют с другим ПО яндекса, надо ставить в определенном порядке. Ну и для понимания - все эти процедуры делаются в режиме отладки андроида специальным софтом с ноутбука, который воткнут в порт в ногах водителя, а чтобы до него добраться, надо снять обшивку тоннеля.

Еще из идиотского - автопилот и автопарковка работают. только когда есть мастер аккаунт. При попытке включить тачка показывает куаркод, сканируешь приложением, принудительно смотришь ролик, потом экзамен из 15 вопросов :) Правда если отвечаешь неправильно, то говорит правильный ответ само. И только потом они включаются. Как работают - хз еще.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Потихоньку ковыряю андроид, начал с основного экрана :ph34r: Очень хочется снести все китайские приложения с иероглифами, бесят. В остальном, чтобы вы не думали, что андроид в машине это как в телефоне - нет. Магазина приложений нет, вкорячил туда RuStore. Дальше начинается геморрой - приложения отображаются коряво. Шрифт то слишком мелкий, то слишком большой. Разворачиваются не на фул скрин (как хочешь от ютюба), а частично. Границы окон залезают в часть экрана, где уже информация от машины. Часть просто не работает. В итоге народ переделывает под машину какие-то приложения типа яндекс-навигатора. Но там сломана цифровая подпись, и они конфликтуют с другим ПО яндекса, надо ставить в определенном порядке. Ну и для понимания - все эти процедуры делаются с ноутбука, который воткнут в порт в ногах водителя, а чтобы до него добраться, надо снять обшивку тоннеля.

Еще из идиотского - автопилот и автопарковка работают. только когда есть мастер аккаунт. При попытке включить тачка показывает куаркод, сканируешь приложением, принудительно смотришь ролик, потом экзамен из 15 вопросов :) Правда если отвечаешь неправильно, то говорит правильный ответ само. И только потом они включаются. Как работают - хз еще.  

ну вот на фотках яндекс визуально нормально отображается.

l0wqwjg8ocyme0UqyqVw_j_awek-1920.jpg

WcCGgYBcw1Jl4HGKNF34HhVN4nE-1920.jpg

вот ютубчик

L6z6cFEmKyyMv0y2d3cBXqmQr9I-1920.jpg

ну и русификация тоже вполне годно выглядит. 

t2_CJXuzkwtw7XDFfF37L8M8a98-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фотке нормально, но этой версии пока нет в интернете бесплатно. На второй уже криво - верхняя граница окна залезает в сервисную зону, где время и режимы симки, бесит. И шрифт там слишком мелкий. У родных окон углы скруглены, а тут нет. Колхоз, короче.

А проблемы с расположением - да, на центральном экране. На правом все должно быть легко, там чистый планшет. Но я его не трогал еще. Колхозно русифицировать задорого смысла не вижу, скорее всего обновления будут сносить. Да появится официальный русский попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Потихоньку ковыряю андроид, начал с основного экрана :ph34r: Очень хочется снести все китайские приложения с иероглифами, бесят. В остальном, чтобы вы не думали, что андроид в машине это как в телефоне - нет. Магазина приложений нет, вкорячил туда RuStore. Дальше начинается геморрой - приложения отображаются коряво. Шрифт то слишком мелкий, то слишком большой. Разворачиваются не на фул скрин (как хочешь от ютюба), а частично. Границы окон залезают в часть экрана, где уже информация от машины. Часть просто не работает. В итоге народ переделывает под машину какие-то приложения типа яндекс-навигатора. Но там сломана цифровая подпись, и они конфликтуют с другим ПО яндекса, надо ставить в определенном порядке. Ну и для понимания - все эти процедуры делаются в режиме отладки андроида специальным софтом с ноутбука, который воткнут в порт в ногах водителя, а чтобы до него добраться, надо снять обшивку тоннеля.

Еще из идиотского - автопилот и автопарковка работают. только когда есть мастер аккаунт. При попытке включить тачка показывает куаркод, сканируешь приложением, принудительно смотришь ролик, потом экзамен из 15 вопросов :) Правда если отвечаешь неправильно, то говорит правильный ответ само. И только потом они включаются. Как работают - хз еще.  

1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг

4. Депрессия
5. Объявление на авито 

 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MaDMaX сказал:

1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг

4. Депрессия
5. Объявление на авито 

Вижу я что ты ждешь объявления на Авито чтоб купить. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MaDMaX сказал:

1. Отрицание
2. Гнев
3. Торг

4. Депрессия
5. Объявление на авито 

 :D

Да не, ты чоу :)

Для требуемых задач (возить пассажиров по городу) лисян подходит отлично. Честно говоря, его продают слишком дёшево. Он вполне может быть намного дороже.

А хотел бы я сам на таком ездить, пока не могу сказать. У меня достаточно высокие требования к машине, в том числе на трассе. Надо куда-нибудь в Сочи на нем съездить, тогда понятно будет.

А то смотреть всяких гилевичей, которые ездят по китайским городам 60-80 км/ч, и всерьез рассуждают о комфорте и управляемости - это смешно, субханАллах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6