1 1
SMILE-ST

Вспомним детство)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Старый сказал:

Вот это да, какое позднее зажигание))))

Благодаря вахтёру захожу раз в день в лучшем случае :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

Зато эффективность труда повысилась! Хоть делом займешься.

Ты ещё не лез туда, где я что-то делаю. Вахтёр-лидераст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Ты ещё не лез туда, где я что-то делаю. Вахтёр-лидераст.

да кому вы нужны нафиг?

Вас не "вахтерили" с 31 октября, а вы всё ноете. :lol:

Чо?  Повесточка уже не прокатывает? 

Вот то то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

да кому вы нужны нафиг?

Вас не "вахтерили" с 31 октября, а вы всё ноете. :lol:

Чо?  Повесточка уже не прокатывает? 

Вот то то.

 

Навахтерил уже достаточно, чо уж.

Какая повесточка, о чём ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Детство тех, кому сейчас 80+, прошло в военные годы. Детство тех, кому сейчас 90+, пришлось на предвоенные годы, а подростковый возраст на военные. Сложно представить, что у их родителей была возможность обеспечить их хорошим питанием и постоянным сопровождением на прогулках. 

Я не настаиваю, что это относится прямо ко всем. Возможно у единиц было нормальное питание, хорошее медицинское наблюдение и внимание и забота родителей круглые сутки. Хотя что-то мне кажется, что это из области фантастики для того поколения. 

Детский травматизм очень хорошо учит шевелить мозгами что можно, а что нельзя. Хотя это жестокий и опасный метод. И пользоваться им не стоит. Но я сама, каюсь, после многочисленных предупреждений сыну о том, что чайник горячий и его трогать небезопасно, сделала вид, что отвлеклась и позволила ему выполнить свое желание (предварительно убедившись, что чайник просто горячий и ожога не будет). Моя цель была достигнута. Сын стал более внимательно относиться к маминым предупреждениям.

я все понимаю, хочется не сдаться

но по тексту речь не идет о тяжелых бытовых и социальных условиях жизни детей

напоминаю, мы обсуждаем текст, в котором осуждается поколение «хлюпиков, которых излишне опекают» и настоящих людей, выросших из детей с разбитыми зубами

я разумно замечаю, что детский травматизм не способствует крепкому здоровью во взрослом возрасте

ты начинаешь это оспаривать, приводя агрументы, не имеющие никакого отношения к обсуждаемой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мне только спросить said:

я все понимаю, хочется не сдаться

но по тексту речь не идет о тяжелых бытовых и социальных условиях жизни детей

напоминаю, мы обсуждаем текст, в котором осуждается поколение «хлюпиков, которых излишне опекают» и настоящих людей, выросших из детей с разбитыми зубами

я разумно замечаю, что детский травматизм не способствует крепкому здоровью во взрослом возрасте

ты начинаешь это оспаривать, приводя агрументы, не имеющие никакого отношения к обсуждаемой теме

а) Елена, 2 вопроса, можно?

1. Скажи по-чесноку, ты из каких?

2. Ты свою  дочу воспитываешь "настоящим человеком, выросшим с разбитыми зубами"?

б) Это ты на каких данных ты делаешь такой вывод, чисто "попи...деть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skynet_st сказал:

а) Елена, 2 вопроса, можно?

1. Скажи по-чесноку, ты из каких?

2. Ты свою  дочу воспитываешь "настоящим человеком, выросшим с разбитыми зубами"?

б) Это ты на каких данных ты делаешь такой вывод, чисто "попи...деть"?

вы тоже исходный текст не читали?
разумеется, мой ребенок всегда находится под присмотром и серьезных травм не получала, всю необходимую медицинскую помощь она получает сразу и в полном объеме

рацион разнообразный, полноценный, с качествеными жирами, белком, клетчаткой, быстрые углеводы присутствуют в минимальных количествах

посещает занятия балетом два раза в неделю

 

кстати, зубы все целые, здоровые, ни одной пломбы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мне только спросить сказал:

я все понимаю, хочется не сдаться

но по тексту речь не идет о тяжелых бытовых и социальных условиях жизни детей

напоминаю, мы обсуждаем текст, в котором осуждается поколение «хлюпиков, которых излишне опекают» и настоящих людей, выросших из детей с разбитыми зубами

я разумно замечаю, что детский травматизм не способствует крепкому здоровью во взрослом возрасте

ты начинаешь это оспаривать, приводя агрументы, не имеющие никакого отношения к обсуждаемой теме

Лен, я всего лишь за разумные ограничения в жизни детей. Я против именно "излишней опеки". Разбитые коленки, носы и прочее для меня вполне естественны в жизни детей. То же самое про фрукты с дерева. И, конечно, дети должны учиться самостоятельно определять границы своих возможностей (естественно постепенно). И да,  я очень часто наблюдаю именно излишнюю опеку. И сама этим тоже грешу. А как результат инфантилизм и слабая приспособляемость. 

Вообще-то это очень широкая тема. И тут нет однозначного решения. То есть нельзя разделить людей на «хлюпиков, которых излишне опекают» и  "настоящих людей, выросших из детей с разбитыми зубами". Вот и все. А ты с плеча рубанула и разделила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Лен, я всего лишь за разумные ограничения в жизни детей. Я против именно "излишней опеки". Разбитые коленки, носы и прочее для меня вполне естественны в жизни детей. То же самое про фрукты с дерева. И, конечно, дети должны учиться самостоятельно определять границы своих возможностей (естественно постепенно). И да,  я очень часто наблюдаю именно излишнюю опеку. И сама этим тоже грешу. А как результат инфантилизм и слабая приспособляемость. 

Вообще-то это очень широкая тема. И тут нет однозначного решения. То есть нельзя разделить людей на «хлюпиков, которых излишне опекают» и  "настоящих людей, выросших из детей с разбитыми зубами". Вот и все. А ты с плеча рубанула и разделила.

я сначала все таки прочитала текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Мне только спросить said:

кстати, зубы все целые, здоровые, ни одной пломбы 

Ну и Слава Всевышнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skynet_st сказал:

Ну и Слава Всевышнему...

скорее, пасте, гелю, зубной щетке, хорошему рациону и у мамы во время б, а также чистке зубов минимум 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, skynet_st сказал:

а) Елена, 2 вопроса, можно?

1. Скажи по-чесноку, ты из каких?

2. Ты свою  дочу воспитываешь "настоящим человеком, выросшим с разбитыми зубами"?

б) Это ты на каких данных ты делаешь такой вывод, чисто "попи...деть"?

я думаю Елену ростили в тепличных условиях ибо дочку учительницы старались не трогать, 

Почему я так решил? Да потому что она не знает разницы межу "РАЗБИТЫМИ губами /коленкам/бровями/костяшками" и " ВЫБИТЫМИ зубами". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мне только спросить сказал:

я сначала все таки прочитала текст

Плохо читала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старый сказал:

Многие тексты и не заслуживают что бы их вообще читали.

Бывает. 
Но уж если хочешь текст прокомментировать, то лучше прочитать внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

я думаю Елену ростили в тепличных условиях ибо дочку учительницы старались не трогать, 

Почему я так решил? Да потому что она не знает разницы межу "РАЗБИТЫМИ губами /коленкам/бровями/костяшками" и " ВЫБИТЫМИ зубами". 

Это плохо ? В целом мы о Лене не знаем ничего. Я про маленькую Лену.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MaDMaX сказал:

Это плохо ? В целом мы о Лене не знаем ничего. Я про маленькую Лену.  

Это просто мои мысли, а плохо это или нет можно судить по самой Лене.  Для тех кому Лена "положительный персонаж" -это хорошо, если наоборот то плохо. Я же к Елене отношусь  -"ровно", потому и это для меня "нейтрально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1