0
ZeRo

Подскажите, "немцы"))

Рекомендуемые сообщения

Ребят, знаю, что на борде есть люди которые живут в Германии. Вопрос такой: могу ли я, не имея гражданства купить там недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость можешь купить где угодно. Наличие недвижимости в той или иной стране упрощает получение гражданства этой страны.

P.S. Кстати, налогообложение для не резидентов более кабальное, чем для резидентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно с Германией не сталкивался. А так, почти везде есть что то вроде нашей рег. палаты. Естественно, заключается договор купли-продажи и вперед, его регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raider

только не покупай недвижимость в Пхеньяне, я тебя умоляю))))

у них все женщины невыездные, только представь себе наплыв голодных самок))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не покупай недвижимость в Пхеньяне, я тебя умоляю))))

у них все женщины невыездные, только представь себе наплыв голодных самок))))))))))

:lol: :lol: :lol: нее.... пока Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог тебе будут присылать по месту нахождения недвижимости. Хотя, я думаю, что есть механизмы которые могут позволить присылать и в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старику ведь, где тепло там и родина (с)

Фраза из одного фильма. Циничная, но правдивая.

Да нет, я на пмж не хочу туда...пока во всяком случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю покупка заграничной недвижимости это как вариант вложения денег? Если так, то я бы позаботился о двойном гражданстве, т.к. налоги для не резидентов будут больше чем уровень инфляции в России. Соответственно, через лет так 10 можно уйти в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю покупка заграничной недвижимости это как вариант вложения денег? Если так, то я бы позаботился о двойном гражданстве, т.к. налоги для не резидентов будут больше чем уровень инфляции в России. Соответственно, через лет так 10 можно уйти в убыток.

насколько я знаю в германии нет возможности сделать двойное гражданство. Если нет, то поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю в германии нет возможности сделать двойное гражданство. Если нет, то поправьте.

Исключения всегда есть, вот например ссылка:

http://www.zarubej.org/germany/

А как вложение денег Германию не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь ранее говорил, что практически везде, для не граждан налоги повышенные. Для того чтобы не платить повышенный налог, нужно иметь гражданство этой страны. Если нет желания отказываться от гражданства России, то нужно иметь двойное гражданство. Те страны которые не одобряют двойного гражданства не выгодны для такого инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0