1 1
svorgo

Электро Триммер

Рекомендуемые сообщения

Кто может посоветует более менее приличный. Весна на нос(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой масштаб работ? Косить газонную травку или толстый бурьян? Работать ножом или леской?

Берите с верхним расположением двигателя. Если он внизу, то грязь и влага быстро его испортят.

Главное - хороший удлинитель с качественным кабелем с достаточным сечением, т.к. родной шнур питания очень короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svorgo сказал:

Кто может посоветует более менее приличный. Весна на нос(С)

Здравствуйте, есть новые триммеры аккумуляторные ferm gtm 1005 https://ozon.ru/t/NGz14gY

для ббс цена 1000р, акб в комплекте нет, продаются отдельно в свободном доступе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtS сказал:

Большой масштаб работ? Косить газонную травку или толстый бурьян? Работать ножом или леской?

Берите с верхним расположением двигателя. короткий

Масштаб 10х20. Может и толстый бурьян. ХЗ нож или леска. Верний двигатель уже понял. Что можете предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, svorgo сказал:

Масштаб 10х20. Может и толстый бурьян. ХЗ нож или леска. Верний двигатель уже понял. Что можете предложить?

Посоветую купить бензотриммер.  С мотором кубика на 43. 

Ни к чему не привязаны, мощности достаточно.

А предлагать ничего не буду - Я ими не торгую))

Изменено пользователем ArtS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, svorgo сказал:

Масштаб 10х20. Может и толстый бурьян. ХЗ нож или леска. Верний двигатель уже понял. Что можете предложить?

Киловатта на 1,5 минимум бери. У меня какой-то Huter недорогой, в комплекте и диск и леска есть, косит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Warlord сказал:

Киловатта на 1,5 минимум бери. У меня какой-то Huter недорогой, в комплекте и диск и леска есть, косит всё.

Сейчас такой будет стоить от 8тыс, есть ли смысл, чтобы скосить две сотки брать столь мощный триммер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Warlord сказал:

Киловатта на 1,5 минимум бери. У меня какой-то Huter недорогой, в комплекте и диск и леска есть, косит всё.

В эту сторону и смотрю Huter/ . 1.5 не мало для электрического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 89881186000 сказал:

Сейчас такой будет стоить от 8тыс, есть ли смысл, чтобы скосить две сотки брать столь мощный триммер ?

Я вас прекрасно понимаю. НО косить то мне прийдется ....гемора лишнего как то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, svorgo сказал:

Я вас прекрасно понимаю. НО косить то мне прийдется ....гемора лишнего как то не хочется

P.S.  Там может попадаться "бурьян"  с палец толшиной....насколько помню последний покос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бош, модель не помню. Бытовой серии. Подарили. Не рекомендую. Мотор слабоват, находится внизу, что не практично (попробуй потаскать груз на вытянутой руке). Для того, чтобы выкосить 6 соток, надо 4 раза делать перерыв, чтоб мотор остыл. Я бы брал бензиновую. Не смотря на обслугу - масло с бензином бодяжить, свечи, фильтр, бензотриммер гораздо практичней, плюс не надо таскаться с удлиннителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

У меня бош, модель не помню. Бытовой серии. Подарили. Не рекомендую. Мотор слабоват, находится внизу, что не практично (попробуй потаскать груз на вытянутой руке)

Таке выбирается модель у которой мотор с верху и ручки "велосипедные" как у бензиновой. 

P.S. Выбор электро не МОЙ. Электорат не хочет заморачиваться с бензином-маслом. Была бензиновая и канула в лета у какого то мастера . которому отдали на ремонт(не Я отдал). А так я только за бензиновую (не внушают доверия электро). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svorgo сказал:

не внушают доверия электро

ну это зря. тихо, практично, надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornyj-trimmer-black-decker-brushles-36-v-bcsta536b-xj-2184743/ Такой юзаю трейтий год, немного больше 3 соток травы, почти хватает двух акумов, в этом году наверное третий куплю. Отлично берет как и подравнивать, так и запущеннную траву почти по пояс. До этого был бензо, как по мне гемора больше было, шум, хранение, зимой на чердак, воняет бензином, расходники сложней масло бензин, со временем стал плохо заводится, тяжелый, да мощнее, но нет мест где на справился электро бы для моих нужд. Нравится автоматическая подача лески. в сложенном режиме хоть в шкаф в прихожей ложи.

Изменено пользователем nAro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Калибр 1500, за тыщ 5-6, уже не помню в Леруа + Переноска из Светофора 25 метров. Косил за раз по 6 соток, мотор греется, переноска греется, но не критично. 3 год пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nAro сказал:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornyj-trimmer-black-decker-brushles-36-v-bcsta536b-xj-2184743/ Такой юзаю трейтий год, немного больше 3 соток травы, почти хватает двух акумов, в этом году наверное третий куплю. Отлично берет как и подравнивать, так и запущеннную траву почти по пояс. До этого был бензо, как по мне гемора больше было, шум, хранение, зимой на чердак, воняет бензином, расходники сложней масло бензин, со временем стал плохо заводится, тяжелый, да мощнее, но нет мест где на справился электро бы для моих нужд. Нравится автоматическая подача лески. в сложенном режиме хоть в шкаф в прихожей ложи.

Тоже Дэкером третий год пользуюсь, только сетевым на 900 Вт. Лучший из всех, чем пользовался. 5 соток без проблем, легкий и вообще не греется. https://www.vseinstrumenti.ru/product/elektricheskij-trimmer-black-decker-gl9035-qs-1064585/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за советы. В понедельник должны Huterовцы дать ответ, скидка там. .... С Аккамуляторной не охота заморачиваться, для "покосить один раз в год" акамулятор должен быть всегда заряжен и в ответствееныый момент он окажется разряжен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, svorgo сказал:

Благодарю всех за советы. В понедельник должны Huterовцы дать ответ, скидка там. .... С Аккамуляторной не охота заморачиваться, для "покосить один раз в год" акамулятор должен быть всегда заряжен и в ответствееныый момент он окажется разряжен :rolleyes:

Один раз в год можно и подготовится) Обязательно сравни по цене на мегамаркете с промокодом и кешем, сомневаюсь что лучше цену дадут

Изменено пользователем nAro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера, Huter GET-1500B +6200р, + 2к кеша на паречатки/леску/диски на что хоч) 

2024-03-24_18-00-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1