0
Artemka

Запрет на продажу алкоголя ночью!

Рекомендуемые сообщения

Скоро будем у Путина спрашивать разрешение на секс, до 23.00 - одна цена, после, другая, а если уж удумал пойти налево - 500 руб. в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный закон. на самом деле догнаться проблемней намного и это хорошо, т.к. некоторые люди не могут остановиться. Лазить по мелким магазинчикам и выпрашивать будет далеко не кажыдй и на примере своих знакомых очевидно что люди предпочитают просто не догоняться и идти спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный закон. на самом деле догнаться проблемней намного и это хорошо, т.к. некоторые люди не могут остановиться. Лазить по мелким магазинчикам и выпрашивать будет далеко не кажыдй и на примере своих знакомых очевидно что люди предпочитают просто не догоняться и идти спать.

с кафе привезут тебе на дом алкоголь, я так и делал когда нужно было, но я не догонялся, а просто захотелось пивка ну и попутно пиццы привез, заказ делал примерно в 22:20))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести надоть смерную казнь для распространителей наркоты и алкоголя по примеру мексиканцев, отрезание головы бензопилой. Иначе они по ходу не угомонятся. Алкашей - в Сибирь, на излечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара моментов. мне, как любителю алкоголя, не составляет никакого труда приобрести в любое время суток. есть возле дома круглосуточный магазин, в котором меня знают и спокойно продают, знаю еще пару магазинов, где без проблем можно купить. на крайний случай всегда можно заказать доставку в такси, привезут без проблем! Т.е. меня этот закон никаким образом не ограждает от алкоголя. давайте посмотрим на закон со стороны предпринимателей, у которых "кругляки". круглосуточные магазины всегда имели свой основной доход именно от продажи алкоголя (в частности пива) и именно в ночное время суток! не думаю, что многие закупаются продуктами основательно в этих небольших магазинах, и, тем более, не думаю, что кто-то пойдет ночью в "кругляк" прикупить макарон или гречки. так что же им теперь делать? собственно выхода два: или закрыться, или торговать дальше. но теперь есть постоянная опасность штрафа, точнее даже вымогания взятки! мне кажется этот закон основной удар нанес именно по мелким предпринимателям. в нашей стране, я считаю, невозможно на данный момент уменьшить количество выпиваемого подобными мерами! думаю единственным выходом может послужить только социальная пропаганда! если повысить цены или запретить дешевый алкоголь, это приведет только с еще большему производству суррогата и, как следствие, огромному числу отравлений!

p.s. все IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

p.s. все IMHO.

Насчет пропаганды согласен, только кто ее проводить будет, заинтересованных в нашем материалистичном обчестве нету. Насчет малых предприятий... Ну надо конечно же им разрешить торговать героином, им же так кушать хотца... На полицию-администрацию-роснадзоры надеятся тоже нечего. они тоже очень кушать хотят, и исполнять свои обязаности не будут никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дадада, и всех кто носит шняжные часы!

)))У тя что-то намеки какие-то толстые получаются...Второй раз в данной теме по часам проходишься......Тут одно из двух: либо ты его имя произносить боишься, либо запамятовал как его зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости типа Горбачевских!Лучше бы заводы,фабрики и т.п. запускали(обеспечить работу,как при советах)-народу бы пить некогда было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))У тя что-то намеки какие-то толстые получаются...Второй раз в данной теме по часам проходишься......Тут одно из двух: либо ты его имя произносить боишься, либо запамятовал как его зовут.

кого его? :blink: Всех кто носит - туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Лаки солидарен. С синьки соскочил когда ограничение ввели. Нету ну и фиг с ним. Бо синька - это жутко. Все разговоры про силу воли и прочяя хня, это просто разговоры. Это люди говорят которые на синьку не падали, нефиг, нафиг, пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Лаки солидарен. С синьки соскочил когда ограничение ввели. Нету ну и фиг с ним. Бо синька - это жутко. Все разговоры про силу воли и прочяя хня, это просто разговоры. Это люди говорят которые на синьку не падали, нефиг, нафиг, пофиг!

есть люди которые если начали, то остановиться не могут, но есть так же и те которые могут позволить себе выпить и тихо поехать на такси домой в легком состоянии так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди которые если начали, то остановиться не могут, но есть так же и те которые могут позволить себе выпить и тихо поехать на такси домой в легком состоянии так сказать

Да на такси домой ездил. Это .... даже если враг будет, не пожелаю того чрез что было пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на такси домой ездил. Это .... даже если враг будет, не пожелаю того чрез что было пройдено.

знаю таких, самое трудное это родне все это видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало горбачевских выходок было, спотыкались уже, а учиться не хотим. Если кто помнит то время, народ стал бухать еще больше, а самое страшное, что это породило сумасшедший приток денег в теневую экономику, на которые активно покупали власть, одним словом сами создали мафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [2]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

В Ульяновской области действует региональный закон о запрете продажи алкоголя по субботам и воскресеньям, а также после 20:00 каждого дня.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2011 году предложил ввести сухой закон на территории всей Российской Федерации. «Я бы вообще запретил продавать водку», — сказал Кадыров.[4]

Инициативу Кадырова поддержал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который при этом признал, что ввести эту меру на данном этапе нереально, и предложил значительно поднять цены на водку (не менее 100 долларов за бутылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [2]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

В Ульяновской области действует региональный закон о запрете продажи алкоголя по субботам и воскресеньям, а также после 20:00 каждого дня.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2011 году предложил ввести сухой закон на территории всей Российской Федерации. «Я бы вообще запретил продавать водку», — сказал Кадыров.[4]

Инициативу Кадырова поддержал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который при этом признал, что ввести эту меру на данном этапе нереально, и предложил значительно поднять цены на водку (не менее 100 долларов за бутылку)

дибилы Да и только, тогда начнут травиться всякой херней. Просто немного поднимать цены раз в 3 месяца и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поздно вечером выхожу гулять с псом, и раньше брал баночку пива в круглосуточном. После вечерней прогулки и одного пива хорошо спалось....

Я против любых ограничений свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

не успевает, пиво заканчивается до выхода)))

и вобще, теперь прогулка лишена смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя запрещать алкоголь - все начнут гнать самогон, а многие и травиться всякой шнягой. Ограничивать продажи тогда, когда люди как раз "догоняются", т.е. ночью - очень правильно. Ну че там знакомые, я даже по себе ощущаю, что резко стало меньше "продолжений". Заказывать и ждать с кабака дома я не буду - лягу спать, на кабак не всегда есть свободные деньги, т.к. одно дело купить водки или пива и догнаться дома с бюджетом в 200 рублей, другое - в кабаке купить это + закуску и отдать с соком и т.п. косарь+.

Приводить в пример предложения откровенного долбоеба Онищенки и сами знаете кого Кадырова - это финиш. Прям вот предложения от двух гениальных людей как русским людям жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто запрещает всегда все есть. Привожу пример из жизни. Служил я офицером на Байконуре с 1985 по 1988 года, в это время партактив (был тогда такой орган) принял постановление о запрете продажи алкоголя на территории города. Ближайшая точка продажи - километров наверное под 100, в городе Казалинске. При этом в городе прекрасно функционировал магазин для генералов, в котором продавалось алкоголя для избранных (как раз для тех кто запретил продажу остальным) хоть залейся. Так же и этот онищенко, советчик хренов, для них всегда будет. А уж если запретили, то всем, включая и всяких губеров с депутатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0