0
Chi

Бесит!

Рекомендуемые сообщения

руководитель всегда может поговорить по душам с нежелательным работником (естессна, без угроз и шантажа - просто по человечески) и работник охотно пишет по соглашению сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если руководитель не может поговорить с работником - значит, пардон, кишка тонка и хреновый из него руководитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, о чем говорю.

я в этом не сомневаюсь)..просто если трудинспекции причины для увольнения покажутся неуважительными - так заставят принять обратно.. или вы знаете какие-то особые способы увольнения? у нас в коллективе есть такой сотрудник - очень хотелось бы его уволить - основания никак не подберем..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коллектив не чисто бабский и очень маленький. )

это я к чему

в данный момент вы пытаетесь из мухи слона сделать.

поговорить "по душам" никак нельзя ???

ну как по душам, раз и навсегда выяснить разногласия и забыть, что вы существуете друг для друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побейте ее в туалете. маску наденьте, чтоб не узнала, и трындюлей вломите.

фантастично конечно, но потешить фантазию таким вариантом, уверен - вам будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, если бы это былл недавний конфликт. я бы еще задумалась, что это я из мухи слона раздуваю. Но это длится третий год.

И по душам было говорено и за бутылочкой коньяка в те времена, когда она жила еще у меня и просто так. Спрашиваю:

-Что за реакция была на то-то и тол-то? Что не бак было?

- Все нормально, забили.

И весь разговор.

Через месяц та же песня. Хз.

Стараюсь сейчас общаться только по работе. Но дело в том, что по работе она тоже общаться в период конфликтов не желает. А самое поганое, что раздувает конфликты при покупателях. Спросишь, "Эта фирма у тебя заказ делала, дай дату и номер заказа"

При покупателях же отвечает: "Ты что тупая, сама не можешь найти?"

Не удобно как-то (

ух...вот это у Вас железное терпение.....за такое реально прессовать в туалете надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупателях же отвечает: "Ты что тупая, сама не можешь найти?"

Не удобно как-то (

офигеть.. а нельзя сделать ей должностную инструкцию - в которой четко прописать в том числе и то, что нарушение деловой этики - штраф или выговор.. 3 раза - увольнение..я не кадровый работник - но мы только так смогли решить в нашем коллективе проблему опозданий у одного сотрудника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фенолфталеин - наше все)

да ну..пока она будет на унитазе сидеть - еще и работать за нее. не лучший вариант - мне так кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

При покупателях же отвечает: "Ты что тупая, сама не можешь найти?"

Не удобно как-то (

фигасе..я бы водичкой освежила человека)

терпения тебе могу только пожелать,Лан, если дело времени конечно. С ТП работать невозможно, надо избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте просто абстрагироваться....иначе до пенсии будет сложно работать...

в точку, только так и надо поступать. Таблетки, водка, наркота, ну никак тут не помошники

все совершают ошибки, надо об этом просто помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Ох, Ин, как?

ну договоренность же с руководителем есть вроде как,что не сейчас, а позже...попросить в конце концов декретницу "выйти" , формально повод есть.

ваще конечно сказку напомнило про зайчика и лесичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Ещё раз убеждаюсь, что низя делать добра людям..

Если бы мне ответили, что я тупая и иди сама ищи...я бы даже не то, что маску, я бы даже до туалета бы её не дотащила...ущатала прям там бы..при клиенте...

Что надо сделать:

1. Нужно вспомнить все её слабые места.

2. нужно по ним ударить и желательно не в одно место, а сразу в два-три, так ты её дезориентируешь и пипец ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к писала заявление о приеме на работу на срок декрета сотрудницы,

так если она писала на срок декрета - может напомнить ей об этом? что ее поведение приведет только лишь к тому - что ей не предложат остаться сверх оговоренного срока...даже при необходимости в еще одном сотруднике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..вы сократите должность, она 2 месяца отработаете, а потом после ее увольнения вновь создадите

низя так...восстановится легко, а фирму оштрафуют...тру. инспекция не дремлет..... перерыв не менее 6-ти месяцев должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..вы сократите должность, она 2 месяца отработаете, а потом после ее увольнения вновь создадите

хитренькая девочка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, фишка в том, что московское начальство эта ситуация особенно не трогает: фирма работает, а что там и как в коллективе списывают на бабский треп, "это ж несерьезно"... Поэтому все варианты с декретницей и инструкциями прокатят только при заинтересованности начальства, а так.. Переждать сезон и если ничего не изменится, тогда тщательно продумать стратегию и тактику и "A la guerre comme à la guerre!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера у меня состоялся диалог с директором. Она очень грамотный руководитель, и всё равно она ездит на разные тренинги и семинары посвященные общению с людьми и руковождению ими. Она совершенно бесплатно рассказала мне про психотипы. И указала на мои ошибки в общении с подчиненными и другими начальниками. Так вот к каждому человеку есть свой индивидуальный подход. Начальник хорош не тем, что указывает на ошибки, а тем, что путем какого нибудь, например, комплимента, повышает самомнение подчиненного, после которого подчиненный в лепешку разобьется но сделает так, чтобы похвалы было больше. К сожалению на мою подчиненную, как заметила мой директор, это не действует. Так как есть еще один психотип, на который не действует абсолютно ничего. Ни крики. Ни похвала. Ни игнор. Ни дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот к каждому человеку есть свой индивидуальный подход. К сожалению на мою подчиненную, как заметила мой директор, это не действует. Так как есть еще один психотип, на который не действует абсолютно ничего. Ни крики. Ни похвала. Ни игнор. Ни дружба.

Начало правильное. Дальше не согласна...Ибо к любому человеку есть подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, потому что, что бы я ни делала, моя напарница не изменится. И не потому что она упертая, вредная или еще почему то. А потому что, она ТАКАЯ. Один человек назвал меня импульсивной, но стал свидетелем одной ацкой, признаюсь, ситуации в моем кабинете и понял, откуда эта тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвый котенок,

а Вы руководитель? Вообще решение таких конфликтов, это дело руководителя, ссылаться на москвичей, считаю не правильно, им это не надо, дело делается и ладно, на местном уровне решать надо. Вариантов тоже много, первый здесь уже подсказали, договориться с декретницей, выйти на работу (ведь не обязательно ей сидеть на работе, понятно, что Вам придется работать за двоих). Кстати, кто сказал, что судебный пристав иммунитетная категория, текучка там еще та. Если все же человек неприкасаемый, есть и на это дело выход, но это тоже должен решать начальник, тот который дает задания, поручать всякую хрень, которую делать надо, но никто не хочет этим заниматься. У начальника всегда есть куча различных рычагов, которыми можно разруливать, если он конечно правильный начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всё бесит, жутко бесит, до воя бесит!!!

И я даже вроде знаю причину, но устранить причину невозможно.

Мошт есть таблеточки какие для успокоения?

Или как сделать так шоп не бесило.

Пока держусь, виду не подаю, но силы на исходе!!!!!

есть, фенибут попей - из всех анксиолитиков он самый безопасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0