0
l1mex

шипы vs липучка

Рекомендуемые сообщения

Резко не газуй и рулем не крути и плавать задний привод не будет

эт ты чОтким пацанчикам на ТАЗах заднеприводных скажешь, если они вдруг в тебя прилетят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка! С нашим климатом только она, шипы не актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бмв, задний привод. 4 года отъездил на липучках и сейчас понял, что лучше шипы. купил шипы. Шум - глупо. В авто с закрытыми окнами ничего не слышно + музыка вообще без вариантов услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть чоткий пацанчик на переднеприводной обрезаной приоре чуть меня не словил в водительскую дверь, пытаясь проскочить передо мной на красный... От дебилов никто не застрохован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать надо и то и другое, но остановиться на липучке.

Вот очень разумный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС да забей на шипы и липучку - катайся на летней, почувствуешь адреналин. А если честно, то пока сам не покатаешься на том и другом не поймешь что нужно. Начинал с шипов и понял что они мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы. Вообщем сравниваю 2 зимы. Первая-задний привод шипы. Кайфовал, нигде не застревал, тапку жал отдуши. Вторая-липучка и полный привод- тапку жмешь-буксует и болты. Там, где я на шипах 100 разгонял на липучке максимум 60. Шипы были гиславед, липуха нокиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС да забей на шипы и липучку - катайся на летней, почувствуешь адреналин. А если честно, то пока сам не покатаешься на том и другом не поймешь что нужно. Начинал с шипов и понял что они мне не нужны.

тоже самое. два сезона на шипах, два на липучке. разницы в "держаке" не заметил. переднеприводные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нужно пробовать. пока сам не покатаешься - не поймешь. для каждого индивидуально. смотря, что хочешь получать при вождении и какие для тебя стоят прерогативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно Ice Cruiser 7000 у меня и стоит. Не жалуюсь на него вообще, отличная резина. Правда 20-30% шипов за сезон повылетало, но это изза вождения, да и не обкатывал практически резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно Ice Cruiser 7000 у меня и стоит. Не жалуюсь на него вообще, отличная резина. Правда 20-30% шипов за сезон повылетало, но это изза вождения, да и не обкатывал практически резину

тож стоит 7000. Все шипы на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я окончательно запутался =)

это по ходу вечный вопрос,один из тех,на которые нет однозначного ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бмв, задний привод. 4 года отъездил на липучках и сейчас понял, что лучше шипы. купил шипы. Шум - глупо. В авто с закрытыми окнами ничего не слышно + музыка вообще без вариантов услышать

дык правильно у вас въезд в двор такой что ахтунг просто зимой:) сколько раз видел как заднеприводные телеги не могли заехать на горочку рядом с магазином элинским... но я на своей липучке спокойно заезжал в то время...

да мож там водители не так водят...

в общем если дружить с головой то вполне комфортно и на липучке у нас в городе... (да застреваю по 2 - 3 раза за зиму... но всегда сам выезжаю с помощью раскачки авто) и если сложный участок впереди то лучше на нём не останавливаться и без резких движений проезжать этот участок...

как в видео вверху... тип знал что участок ледяной и не спеша без остановок проехал спокойно..

ТС ты главное пружины поставь на зиму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков, я понял, нужны шипы, теперь другой вопрос: когда их ставить?, в Ставрополе погоду не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вот этой цитаты:

Сигналом для перехода на зиму может служить:

Выпадение снега или появление льда на дорожном покрытии; Средняя дневная температура ниже +7°C; При температуре ниже +7°C у летних шин увеличивается тормозной путь на мокром покрытии. У зимней же резины протектор остается эластичным даже при очень низких температурах, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой, покрытой снегом и льдом.

следует поставить на этих выходных. Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0