0
vector

Оформление ТС в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

так....а в самой верхней строке я так понимаю указывается город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одного когнитивный диссонанс?

))))) пардон, описка-с. когда продаю - в контору. типа, денег-то привалило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перерегистрации машины в РЭО будут ли докапываться гайцы к отсутствующим брызговикам, отсутствием третьего стоп-сигнала, дополнительным туманкам и т.д., или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перерегистрации машины в РЭО будут ли докапываться гайцы к отсутствующим брызговикам, отсутствием третьего стоп-сигнала, дополнительным туманкам и т.д., или нет?

будут! машина должна соответствовать техрегламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на кого нарвешься - в последний раз нас например заставили брызговики лепить и даже руль менять, а до этого никаких вопросов не возникало... и договор писали сами - никто и слова не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформлял сегодня. Если надо будет - скину скан ДКП и заявления, сделанного в МРЭО.

ГБО нет? Оформление на месте с впечаткой данных стоит 850р. 650 - договор. 200 - заявление. Двусторонние копии - по 10р.

На 2 этаже МРЭО - сберовские банкомат и терминал для оплаты пошлин.

P.S. Очередь около б. и т. невъ%#%ная. Но народ жмется к терминалу, хотя у банкомата те же функции, и деньги он принимать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформлял сегодня. Если надо будет - скину скан ДКП и заявления, сделанного в МРЭО.

ГБО нет? Оформление на месте с впечаткой данных стоит 850р. 650 - договор. 200 - заявление. Двусторонние копии - по 10р.

На 2 этаже МРЭО - сберовские банкомат и терминал для оплаты пошлин.

P.S. Очередь около б. и т. невъ%#%ная. Но народ жмется к терминалу, хотя у банкомата те же функции, и деньги он принимать может.

спасибо, буду благодарен ! а вот брызговиков у меня нету ((( надо видимо суетнутся, чтоб не было вопросов всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть, то сложнее?

Ага. Тогда надо ехать - брать сертификаты и заявление-декларацию в любой установочной конторе. Там в курсе что нужно. Стоит это дело 500р. Потом - диагностическую карту на Кулакова 24А(!!! только там) - по сути техосмотр. Еще - заявление на внесение изменений в конструкцию. +500р пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Вроде как до 250 т.р.

до 120 000 рублей можешь указывать смело, ибо налогом не облагается. а если продавец владел авто более 3 лет, то и в налоговую декларацию подавать не нужно

цену пропишу минимальную....символическую 1000 рублей !

То, что налогом не облагается не снимает ответсвенности по ст. 229 НК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм прохождения регистрации. если есть ГБО (не зарегистрированное) снимаеш баллон.редуктор. едеш в РЕО желательно после обеда , очередь рассасывается с заполненным ДКП (бланков в РЕО нет они там стоят 800 руб,в ларьке в центре очереди в смотровую ( образцы заполнения висят на стене смотровой слева от входа). становишся в очередь на осмотр, пи....щ в ларьки стаховщиков покупаеш на нового владельца страховку техосмотр,и бегом справочнуюн а 2 этаже берещ диагностическую карту,и сколько надо платить пошлину в это время напарник скручивает номера с машины, (влюбом случае . если получал номера вчера они уже не по ГОСТУ. помяты -потерты .....или красивые(тем более отберут). платиш пошлину в БАНКОМАТЕ на 3 эаже (он сам проставит все реквизиты в чек-в терминале сам )все будеш вводить 1 пальцем с 3 этажным матом) и с этими бамажками проходиш осмотр,обычно на все кроме ВИНА и ГБО палицаям нас...ть. лижбы не было явных нарушений . резаных арок .лифта . кенгуринов,отсутсвие пружин, тоноровка по кругу рубероидом, бежиш в справочную. с этими бумажками и номерами под мышкой получаеш номерок очереди и ожидаеш свокй очереди на оформление, сдаеш бумаги, номера. тбе говорят когда прийти на получение ПТС СТС и номеров

В налоговую они сами тебя сдадут не беспокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в птс два вина, то обязательно в дкп вписывать оба, также в дкп кроме номера птс обязательно указывать кем и когда птс выдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а где кроме коломийцева, можно переписать хозяина? На Ставрополь Ладе можно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще по теме для статистики - сколько человек догадались не торчать в очередях на осмотр и в окно, а заранее заплатить госпошлину, составить акт осмотра дома за 10 минут, записаться через gosuslugi.ru и пройти все круги РЭО за 15 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете заполнять дкп от руки, огребете кучу геммора (как уже было выше сказано), помарочки, неточности, нечитаемость и прочее. Сам так уже попадал.

Самый простой, а главное бесплатный вариант:

http://formz.ru/forms/autosale/

Договора, заполненные по этой форме, в нашем и Шпаковском РЭО принимают без вопросов, это факт :) Остальные вроде как тоже обязаны.... Но не проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 120 000 рублей можешь указывать смело, ибо налогом не облагается. а если продавец владел авто более 3 лет, то и в налоговую декларацию подавать не нужно

Облагается, но имеешь право на вычет в размере 250 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а где кроме коломийцева, можно переписать хозяина? На Ставрополь Ладе можно или нет?

Конечно можно. И гемора раза в два меньше. И номера не надо скручивать. А также удобно, что все в городе находится. При мне половина подходила с рукописными дкп, только одну (тп) гоняли пару раз из-за реальных косяков в заполнении. Ну я с продавцом в пополам по 500р. дкп и запись в птс сделали, рядом с пиццерией. Времени просто неохота было тратить, да и писать не люблю страшно (со школы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад оформлял авто, ДКП скачал первый попавшийся, никто не придирался, все быстро и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... Сегодня поставил авто на учет ! Заполнял ДКП самостоятельно ( отдельное спасибо ребятам которые скинули бланки ) - 7 минут времени и 1 000 остается в кармане ) Никаких нареканий, все приняли ) народы было не так уж и много сегодя...и да кстати..брызговики так и не прикручивал, и так прокатило ) оставил номера прошлого хозяина петровского района )

так что...призываю народ самостоятельно заполнять данные бумаги, а не выкидывать деньги в карманы сами знаете кому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а где кроме коломийцева, можно переписать хозяина? На Ставрополь Ладе можно или нет?

Там кажется только отечественные авто, по крайней мере в прошлом году я там пытался иномарку новую на учет поставить, отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, за акт осмотра заплатил 200 рябчиков - где то услышал что они в этой будке проверяют га угон...но это оказался миф ((( так что в следующий раз, заполню сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не , они там проверяют по базе. мне поставили галочку, изза которой потом ходил в угон и имели мне мозг. но то уже по их вине косяк был в базе. когда то доеблись что машины нет в базе, выпили мозг, внесли в базу, выдали новый ПТС. и свидетельство. а при продаже выяснилось что там аж 2 машины моих в базе, начали пить мозг. пришлось устраивать психа и орать что база их и ведут они ее сами, моя не причем..а рядом стоит покупашка и очкует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кажется только отечественные авто, по крайней мере в прошлом году я там пытался иномарку новую на учет поставить, отправили.

и иномарки, и отечественные. Регистрируют, меняют хозяина, меняют номера, оставляют номера, и т.д. и т.п. Но лучше на Коломийцева все же ехать, пасаны говорят токо там, нада им верить, они же слышали. :lol: На ставладе еще меньше очереди тогда будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0