0
joy

ВЕЛОТВАРИ

Рекомендуемые сообщения

Если велосипедист нарушает не сознательно, а автомобилист сознательно, возникает вопрос кто больший мудак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 км ехать на лисапеде очень сложно, равновесие не удержишь, 5 км это общепринятая скорость пешехода, т.е. намекают что бы велосипедист спешивался. Знак 5 км относился только к центральной аллее.

 

5 км/ч - это нас в школе учили. Возьми навигатор и прогуляйся, 5 км/ч это далеко не прогулочный шаг, так что ехать так вполне реально.

 

Разницу между авто и велосипедом представляете?

Еще не один велосипедист не убил 18 человек разом, например.

Вы же знаете, что автомобиль – средство повышенной опасности, соответственно к автовладельцам и санкций применяют больше.

Уходя от вылысыпыдыста можно и больше раскатать. Натаха правильно сказала, ночью их не видно, я всеми своими четырьмя глазами их не сразу замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если велосипедист нарушает не сознательно, а автомобилист сознательно, возникает вопрос кто больший мудак?

Несознательно это как? Потому что правил не знает? Ну так и автомобилист может правила не знать.

Но, чисто по человечески, бОльший мудак - автомобилист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему у вас есть потребность выяснять кто бОльший мудак? С чем это связано?

Как это с чем? С названием темы вестимо.

 

 

5 км/ч - это нас в школе учили. Возьми навигатор и прогуляйся, 5 км/ч это далеко не прогулочный шаг, так что ехать так вполне реально.

 

 

 

Не прогулочный да. но шаг все-таки, я иногда быстрее хожу. 

По велокомпу 5км, это звиздец, легче объехать этот парк чем тошнотить в нем с такой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прогулочный да. но шаг все-таки, я иногда быстрее хожу. 

По велокомпу 5км, это звиздец, легче объехать этот парк чем тошнотить в нем с такой скоростью.

 

Я к тому, что ехать с такой скоростью вполне реально.

На то наши парки "культуры и отдыха", там все ходят и отдыхают, кто хочет гонять, ищите другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ехать с такой скоростью вполне реально.

На то наши парки "культуры и отдыха", там все ходят и отдыхают, кто хочет гонять, ищите другие места.

 

Вот это для меня загадка, раньше мне писали, "хочешь гонять, сделают велодорожки будешь гонять по ним", сейчас велодорожки сделали и один фиг пишут "лучше гонять где-нить на стороне", когнитивный диссонанс у меня, однако.

 

если вы говорите про центральную аллею я с вами полностью согласен или 5 км или нафиг вообще туда ехать, если вы говорите о всем парке то, это только ваши "хотелки", прошу прощения, если грубо прозвучало.

 

опять же, как пример, автомобили, какое у нас нынче ограничение скорости в городе по ПДД? 60? а сколько все едут? И какого хрена велосипедисты должны единственные соблюдать скоростной режим? Это поражает, приезжает человек в парк по пути превысив скорость раз несколько и начинает материться на таких же велосипедистов, где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще самые "крутые" велосипедисты считают что ездить с навешанной фигней типа хороших фонариков спереди и красных сзади, светоотражателей и т.п. не гоже и западло, но при этом больше всех усираются, что их не замечают когда они между машинами шныряют ночью.

Я даже днем катаю по дорогам на велаке с включенными фонарями всеми и веду себя адекватно движению - проблем нет. Кроме того у меня есть хороший мощный гудок (для велозадротов тоже нереальный аксессуар), которым я обозначаю себя еслиипытаюсь пролезть между машинами в узком месте - меня все замечают и опасная ситуация исключена. И запомните. Если машина едет по 1 полосе - водитель не смотрит в зеркало! То, что вы там щимитесь между ним и бордюром - целиком ваша ответственность и видеть вас в зеркало никто не обязан никакими правилами.

Велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты сами кузнецы своих проблем и пока не перестанут винить всех и не начнут себя вести нормально - будут сами же и страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче объехать этот парк чем тошнотить в нем с такой скоростью.

Ну не весь парк, а хотябы центральную аллею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще самые "крутые" велосипедисты считают что ездить с навешанной фигней типа хороших фонариков спереди и красных сзади, светоотражателей и т.п. не гоже и западло, но при этом больше всех усираются, что их не замечают когда они между машинами шныряют ночью.

Я даже днем катаю по дорогам на велаке с включенными фонарями всеми и веду себя адекватно движению - проблем нет. Кроме того у меня есть хороший мощный гудок (для велозадротов тоже нереальный аксессуар), которым я обозначаю себя еслиипытаюсь пролезть между машинами в узком месте - меня все замечают и опасная ситуация исключена. И запомните. Если машина едет по 1 полосе - водитель не смотрит в зеркало! То, что вы там щимитесь между ним и бордюром - целиком ваша ответственность и видеть вас в зеркало никто не обязан никакими правилами.

Велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты сами кузнецы своих проблем и пока не перестанут винить всех и не начнут себя вести нормально - будут сами же и страдать.

я на днях чуть не садил так велосипедиста при повороте на мжк. я ехал в крайне правой полосе. справа проехал остановку, потом началась парковка, ну т.е. справа меня обгонять никто не мог, скорость была небольшая...и начал поворачивать направо во двор. Мой косяк в том что не показал поворотник, но я глянул в зеркало заднего вида - машин сзади не было вообще, впереди машин не было далеко. Слышу визг тормозов, глянул в зеркало - никого. потом только увидел что сзади лисапедист. Он хотел обогнать меня справа. Благо он успел затормозить, а то бы влетел мне в бочину...вроде как бы и я мудак, что не показал поворотник, но его я не видел в зеркала, видимо вырулил откуда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях чуть не садил так велосипедиста при повороте на мжк. я ехал в крайне правой полосе. справа проехал остановку, потом началась парковка, ну т.е. справа меня обгонять никто не мог, скорость была небольшая...и начал поворачивать направо во двор. Мой косяк в том что не показал поворотник, но я глянул в зеркало заднего вида - машин сзади не было вообще, впереди машин не было далеко. Слышу визг тормозов, глянул в зеркало - никого. потом только увидел что сзади лисапедист. Он хотел обогнать меня справа. Благо он успел затормозить, а то бы влетел мне в бочину...вроде как бы и я мудак, что не показал поворотник, но его я не видел в зеркала, видимо вырулил откуда то.

 

да, ты - мудак )))))))))))))))))))

 

шучу

 

хотя, поворотник НАДО показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях чуть не садил так велосипедиста при повороте на мжк. я ехал в крайне правой полосе. справа проехал остановку, потом началась парковка, ну т.е. справа меня обгонять никто не мог, скорость была небольшая...и начал поворачивать направо во двор. Мой косяк в том что не показал поворотник, но я глянул в зеркало заднего вида - машин сзади не было вообще, впереди машин не было далеко. Слышу визг тормозов, глянул в зеркало - никого. потом только увидел что сзади лисапедист. Он хотел обогнать меня справа. Благо он успел затормозить, а то бы влетел мне в бочину...вроде как бы и я мудак, что не показал поворотник, но его я не видел в зеркала, видимо вырулил откуда то.

нас на днях так дед на моцике  типа иж за малым не засадил. парковались. ехали оч медленно место искали.  начали поворот в свободное место вдруг  справа дед по тормозам и вправо на наше место. мы сначала не понял,подумали вперед нас запарковаться решил, а нет. еле ушел.сам в испугался.мы тоже. ошибка что поворотник не показали. но даже в мыслях не было что кому-то в голову придет такой маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это для меня загадка, раньше мне писали, "хочешь гонять, сделают велодорожки будешь гонять по ним", сейчас велодорожки сделали и один фиг пишут "лучше гонять где-нить на стороне", когнитивный диссонанс у меня, однако.

 

если вы говорите про центральную аллею я с вами полностью согласен или 5 км или нафиг вообще туда ехать, если вы говорите о всем парке то, это только ваши "хотелки", прошу прощения, если грубо прозвучало.

 

опять же, как пример, автомобили, какое у нас нынче ограничение скорости в городе по ПДД? 60? а сколько все едут? И какого хрена велосипедисты должны единственные соблюдать скоростной режим? Это поражает, приезжает человек в парк по пути превысив скорость раз несколько и начинает материться на таких же велосипедистов, где логика?

Я логику держателей парка озвучиваю, а не свои "хотелки". Когда вылысыпыдысты спокойноспокойно едут, пусть едут где угодно, но когда они шахматят между пешеходами, пугают детей... Лучше пусть они парки вокруг объезжают.

Если тебя так напрягают нарушения автомобилистов, ну тогда гоняй 6 км/ч (из расчета, что все гоняют по городу 80).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях чуть не садил так велосипедиста при повороте на мжк. я ехал в крайне правой полосе. справа проехал остановку, потом началась парковка, ну т.е. справа меня обгонять никто не мог, скорость была небольшая...и начал поворачивать направо во двор. Мой косяк в том что не показал поворотник, но я глянул в зеркало заднего вида - машин сзади не было вообще, впереди машин не было далеко. Слышу визг тормозов, глянул в зеркало - никого. потом только увидел что сзади лисапедист. Он хотел обогнать меня справа. Благо он успел затормозить, а то бы влетел мне в бочину...вроде как бы и я мудак, что не показал поворотник, но его я не видел в зеркала, видимо вырулил откуда то.

Не, ты не мудак. Уже много раз это обсуждали на борде, ты обычный пигомеопат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я логику держателей парка озвучиваю, а не свои "хотелки". Когда вылысыпыдысты спокойноспокойно едут, пусть едут где угодно, но когда они шахматят между пешеходами, пугают детей... Лучше пусть они парки вокруг объезжают.

Если тебя так напрягают нарушения автомобилистов, ну тогда гоняй 6 км/ч (из расчета, что все гоняют по городу 80).

 

 

Меня напрягает лицемерие. Я нарушаю, ты нарушаешь, они нарушают, а тема как называется? "Велотвари", вот это и есть лицемерие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает лицемерие. Я нарушаю, ты нарушаешь, они нарушают, а тема как называется? "Велотвари", вот это и есть лицемерие. 

Тема изначально немного про другое, там нарушал только велосипедист.

Кстати, так и заглохло что-то. Нашли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не мудак. ...ты обычный пигомеопат.

Может гомофоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Велосипедист, сбивший в лесном массиве «Архиерейская дача» двух женщин, одна из которых скончалась, пришел в следственной комитет с явкой с повинной о совершенном преступлении. 

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю в отношении велосипедиста было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла вечером 8 июня в лесном массиве «Архиерейская дача» в городе Ставрополе. Молодой человек на велосипеде допустил столкновение с двумя женщинами. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы одна из них скончалась по дороге в больницу, другая была госпитализирована в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей лица. 

Злоумышленник с места происшествия скрылся, в связи с чем находился в розыске.

10 июля он обратился в следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь с явкой с повинной о совершенном преступлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://news.1777.ru/2013/07/17/velosipedist-sbivshiy-dvuh-zhenschin-prishel-s-povinnoy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0