0
Morello

Как подключить телевизер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как лучше организовать подключение трех телевизоров к одной антенне с усилителем. Вопрос собственно в том куда лучше подключить адаптер, который в розетку. Схема на рисунке. Есть мнение, что без разницы. Либо может на каждый телевизор по адаптеру нужно? Либо на самый первый телевизор? Сам адаптер, речь о котором, на рисунке в зеленом кружке.)

cb68e40a60ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот адаптер разве не с антенным кабелем идет? и, собственно, его кроме как на вход первого тройника больше никуда не подключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом адаптере, в антенный штекер (который правее в кружке), вставляется телевизионный кабель, а сам этот штекер подключается только к телевизору, т.е. на вход тройника его не подключишь физически (на тройнике F-разъем). Разве что, если перепаивать этот штекер под вход тройника, под F-разъем этот, но это имхо, не выход, должно как-то более просто делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал подобную систему... просто взял воткнул в первый телевизор (по твоей схеме) и все показывало... но может быть такой прикол что через этот тройник не будет работать... можно будет попробывать просто взять 2 тройника (10р.) отдавал помоему и работает на ура. точнее работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО логичнее всетаки подключить на входе первого тройника, а для этого из куска провода, гнезда и штекера замутить переходник под это Фразьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом адаптере, в антенный штекер (который правее в кружке), вставляется телевизионный кабель, а сам этот штекер подключается только к телевизору, т.е. на вход тройника его не подключишь физически (на тройнике F-разъем). Разве что, если перепаивать этот штекер под вход тройника, под F-разъем этот, но это имхо, не выход, должно как-то более просто делаться.

да куда уж проще и правильнее:

ИМХО логичнее всетаки подключить на входе первого тройника, а для этого из куска провода, гнезда и штекера замутить переходник под это Фразьем

есть спец разъем "мама" для f-разъема. и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как лучше организовать подключение трех телевизоров к одной антенне с усилителем. ...

ХЗ как лучше, но я делал тестю такую схему, втыкая усилитель сразу от антены (перед первым разделителем). Все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пробовал подключать как просто в первый телевизор, так и перед входом в первый сплиттер через F-разъем "мама". Разницы нет, что так работает, что так. :)

Теперь другой вопрос. Какой лучше усилитель ставить на эту польскую антенну (на рисунке кстати она) в Ставрополе? Я так понял там влияет район, этажность установки антенны и т.п.? Кто что посоветует по опыту своему? Имею в виду они же там разные 1, 2, 3 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нет, т.к. тогда придется вести два относительно длинных кабеля на участке, если смотреть на схему, от первого до второго сплиттера, вместо одного.)

P.S. Да, кстати, не покупайте ничего у редкостного барыги в пассаже, торгующим все для ТВ/пульты и т.п. Запросил за переходник на фото 50 рублей при его реальной стоимости 15, ну 20-25 рублей, а то и меньше. Пожелал ему удачи. Перешел дорогу, зашел в, не самый дешевый, детский мир купил за 25 рублей.

real_save_200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что нет, т.к. тогда придется вести два относительно длинных кабеля на участке, если смотреть на схему, от первого до второго сплиттера, вместо одного.)

P.S. Да, кстати, не покупайте ничего у редкостного барыги в пассаже, торгующим все для ТВ/пульты и т.п. Запросил за переходник на фото 50 рублей при его реальной стоимости 15, ну 20-25 рублей, а то и меньше. Пожелал ему удачи. Перешел дорогу, зашел в, не самый дешевый, детский мир купил за 25 рублей.

:rofl:

на мелочевке всегда накрутка 1000 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

на мелочевке всегда накрутка 1000 %

ну как бы да, но совесть то нужно иметь тоже, хотя бы немного. Повторюсь, в том же детском мире тоже мелочовкой торгует, но стоит 25 вместо 50 почему-та. :) А так конечно я думаю по закупке этот переходничок стоит 5-7 руб.

а что еще есть такое телевидение?

понт оценил, но как бы покупать по спутниковому ресиверу на каждый телек и оплачивать по подписке тоже накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, я, честно, не понтовался, но думал, что такого тв уже нет. ведь есть уже дбв-т. да и триколоры вроде народу нравятся. а б-у старенькие ресиверы 3колор уже могут просто подарить(я свой подарил), а это , по-любому, лучше и качественнее дрочилова с антеннами аналоговыми. но , хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, я, честно, не понтовался, но думал, что такого тв уже нет. ведь есть уже дбв-т. да и триколоры вроде народу нравятся. а б-у старенькие ресиверы 3колор уже могут просто подарить(я свой подарил), а это , по-любому, лучше и качественнее дрочилова с антеннами аналоговыми. но , хозяин-барин.

Понятно, но на самом деле есть еще такое телевидение.) У меня у самого стоит ресивер настроенный на нтв+ и триколор в зале, а обычное ТВ нужно так на кухню да в спальни, чтобы хотя бы федеральные каналы показывал для фона и новости посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на такую антенну/схему можно будет потом и DVB-T2 принимать, вопрос про усилитель не понятен т.к. блок питания который в зелёном круге в первом сообщении запитывает усилитель внутри антенны. Ну а вообще лучше брать антенну Дельту без встроенного усилителя, а усилитель купить отдельно, поставить между антенной и первым сплитером. Усилитель ставить с возможностью регулировки усиления МВ, ДМВ. Купить усилитель и т.д. можно в магазине на Зоотехническом или на Ленина рядом с ДК магазин антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0