0
LuckyZzz

Где монетоприеник кроме сбера на 200лет?

Рекомендуемые сообщения

В каком-то магазине видела объяву - "Принимаем мелочь в любом количестве". Вариантов два - Копейка рядом с Пушкинским на Ленина или Магнит на Мира-Артема. Если надо, то вечером скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, мен кассир сказал приходи я тебе так их посчитаю.

Аппарат считает минут 5,кассир после этого деньги выдает минут 10. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассир отказалась не фасованные считать:) типа приноси по достоинству монет в кульках разных - тогда ток:)

Если магазины где принимают на юге - скажите плиз:). Представляю сколько проклятий сыпется в очереди на того, кто пакет мелочи принес сдавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сбере поломан. Надо тучу мелочи сдать от 10 коп до 5руб. Где без сортировки?

Эт тебе так зарплату выдали? Валерка, они тебя явно не ценят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, один клиент "Райффайзенбанка" приносил мелочь мешками (бизнес был такой) и менял на бумажные, но он был клиентом банка.... Позвони, спроси... 27-12-80. А вообще, насколько знаю, если открыть счет в любом банке и пополнить его мелочью, то обязаны принять. Потом снимай через кассу или банкомат в бумажках (это если есть необходимость в постоянном обмене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не хочется никого заставлять, вот в чем дело. Я прекрасно понимаю какой гемор посчитать 5 кг мелочи)

адидас шо на доваторцев? гляну.

Валерка не мутит. Ну ща расскажу)))

В общем Валерка с Женой поставили ящик летуалевский из-под косметики (в нем Валерка разогретым на печи ножом сделал дырку для монет) чтобы в него собирать монеты по 10 и 5 рублей. Цель - лишний отпуск в году в каком-нить бомжатнике для обманутых олигархов, типа Египта.

Мы всю мелочь, что есть в карманах ежедневно сгружаем уже третий месяц: 10р и 5р в сундук, а все остальное в пакет большой на подоконнике. По сути мы заметили, что выгруз мелочи не ощущаем на бюджете семьи ваще никак. Ну т.е. как бы где-то можно мелочью расплатиться, но обычно просто меняем бумажные. В итоге что было ДО начала этой операции, что ПОСЛЕ - разниц никакой, но железо прибывает.

Щас всетки жена сундук разобрала и вытащила все 5-ки, оставив только 10-ки. 5-ки вместе с остальной мелочью я решил сдать в сбере на 200-летия и заменять там же на 10-ки, докинув в копилку. Автомат сломался примерно на половине, потому всего 1500р десятками закинул, а остаток оставил дальше на подоконнике копиться) Как починят - закину оставшееся.

Как копим? Да просто в магазине дают, к примеру, сдачу 45 рублей - просим не бумажными, а 10-ками. В столовке у работы нам уже автоматов 10-ками дают, в банке если какую операцию делаю - прошу сдачу 10-ками (у них ваще легко). Все ссыпаю и реально не чувствую по бюджету никаких ущемлений. В итоге пересчитали сегодня после сдачи половины говномелочи и замене на 10-ки - в сундучке 9.5 килорублей. За 3 месяца. К лету будет лишний дайвинг на двоих) По-моему круто с нифига так получить денег на лишний отпуск в году. Вот фотка сундучка:

0b223e04c44b.jpg

п.с. почему готов заменять монеты? Не могу я копить бумажные. Каждый раз начинается "вот щас дёрну, а с зарплаты возмещу в накопление" - хрен!) А тут заменяю - засыплю в сундук и норм)

Вот и весь секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы))) кстати да порой бывает мелочи много... не удобно) бумажные проще. а порой проще картой чтобы не ждать пока сдачу посчитают и дадут охапку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после таких Валер и появляюся обявления о приеме мелочи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот после таких Валер и появляюся обявления о приеме мелочи :)

Ну Валерчик потом сдал мелочь и сразу весь город завалил ей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерчик только 1 ларек завалит мелочью, а не весь город.

Кстати наш центробанк жаловался.

Что типа бумажных купюр по 10 надо много они быстро изнашиваются, а монет надо тоже оказывается много так как они в таких валериных копилках оседают.

ТО бишь затраты одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерчик только 1 ларек завалит мелочью, а не весь город.

Кстати наш центробанк жаловался.

Что типа бумажных купюр по 10 надо много они быстро изнашиваются, а монет надо тоже оказывается много так как они в таких валериных копилках оседают.

ТО бишь затраты одинаковые.

И есчо автомат на площади сжег, дотла... одни убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0