0
jastreb

О смысле жизни - 2

Рекомендуемые сообщения

Насчёт смыслов жизней всё-таки надо...

Проведём сравнительную оценку и анализ.

1. Тут выше упоминали "Дом, семья, муж(жена), дети".

Классический вариант. Старый традиционный, проверен временем.

В принципе, неплохо. Человек, прожив с таким СЖ, обычно подходит к финишу, окружённый большим семейством, уважаемый, любимый и т.д.

Однако наука и я тоже рекомендуем не класть все потроха без остатку на алтарь семейной жызни. Про себя и личное развитие забывать не след.

Если есть склонность к рисованию, общественной работе, покеру, хоровому пению или стихосложению, не упускай и развивай.

2. Распространённый тоже варик "Многоденехэтакрута".

Рискованный вариант. Из пустившихся в погоню за "многоденег" десяти кандидатов, девять обычно вскорости финишируют в тюрьме или на кладбище. Десятый, скорее всего, тоже.

А если и достигнет желанной цели, может обнаружить, что много денег особого счастья и смысла не дают. Но в результате тебя начинает окружать большое количество желающих эти деньги у тебя сп*ить. Или хотя бы выклянчить некоторое количество.

Это донимает, знаете ли.

А бабло внезапно падающее на неподготовленного человека, это вообще обычно трагедия. Ломает жизнь.

Так что с этим смыслом осторожно. Соблюдая меру, следя по сторонам и храня деньги в сберегательной кассе.

3. Вплотную примыкает ко второму пункту СЖ "Заиметь Бэнтли"(Стратакайстер классической версии, дачу под Москвой гостинку в Таганроге и т.д. нечто материальное, престижное и труднодостижимое).

Тоже палево.

Ну, допустим, достиг и что дальше? Жизнь обессмыслилась?

А скорее всего не достиг, и тогда вообще пипец. Зачем жил?

4. Пить-курить-бухать-плясать-е*аться. Весело жить, короче. А теперь ДИСКАТЕКА! Или дэт-метал-концертик в клубе у Кирилла волосатого.

Ну, это на короткое время. Если пить-курить и жрать наркоту, то довольно скоро плясать(рубиться в партере на дэт-концэрте) не сможешь, а е*ться не сможешь ещё раньше. А если ты баба, то некоторое время е-ться ещё сможешь, им физиология и анатомия позволяет это делать независимо от желания и состояния, но потом тоже финиш, никто тебя не захочет, потеряешь товарный вид.

Ну вот. Пока четыре СЖ рассмотрели. Подумаем, проведём инвентаризацию, Рассмотрим остальные.

Вносите предложения и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт смыслов жизней всё-таки надо...

Проведём сравнительную оценку и анализ.

1. Тут выше упоминали "Дом, семья, муж(жена), дети".

Классический вариант. Старый традиционный, проверен временем.

В принципе, неплохо. Человек, прожив с таким СЖ, обычно подходит к финишу, окружённый большим семейством, уважаемый, любимый и т.д.

Однако наука и я тоже рекомендуем не класть все потроха без остатку на алтарь семейной жызни. Про себя и личное развитие забывать не след.

Если есть склонность к рисованию, общественной работе, покеру, хоровому пению или стихосложению, не упускай и развивай.

2. Распространённый тоже варик "Многоденехэтакрута".

Рискованный вариант. Из пустившихся в погоню за "многоденег" десяти кандидатов, девять обычно вскорости финишируют в тюрьме или на кладбище. Десятый, скорее всего, тоже.

А если и достигнет желанной цели, может обнаружить, что много денег особого счастья и смысла не дают. Но в результате тебя начинает окружать большое количество желающих эти деньги у тебя сп*ить. Или хотя бы выклянчить некоторое количество.

Это донимает, знаете ли.

А бабло внезапно падающее на неподготовленного человека, это вообще обычно трагедия. Ломает жизнь.

Так что с этим смыслом осторожно. Соблюдая меру, следя по сторонам и храня деньги в сберегательной кассе.

3. Вплотную примыкает ко второму пункту СЖ "Заиметь Бэнтли"(Стратакайстер классической версии, дачу под Москвой гостинку в Таганроге и т.д. нечто материальное, престижное и труднодостижимое).

Тоже палево.

Ну, допустим, достиг и что дальше? Жизнь обессмыслилась?

А скорее всего не достиг, и тогда вообще пипец. Зачем жил?

4. Пить-курить-бухать-плясать-е*аться. Весело жить, короче. А теперь ДИСКАТЕКА! Или дэт-метал-концертик в клубе у Кирилла волосатого.

Ну, это на короткое время. Если пить-курить и жрать наркоту, то довольно скоро плясать(рубиться в партере на дэт-концэрте) не сможешь, а е*ться не сможешь ещё раньше. А если ты баба, то некоторое время е-ться ещё сможешь, им физиология и анатомия позволяет это делать независимо от желания и состояния, но потом тоже финиш, никто тебя не захочет, потеряешь товарный вид.

Ну вот. Пока четыре СЖ рассмотрели. Подумаем, проведём инвентаризацию, Рассмотрим остальные.

Вносите предложения и пожелания.

да, общественная работа и хоровое пение как смысл жизни это круто! был такой знакомый– хором пел и собрания жильцов проводил. Швондером звали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, общественная работа и хоровое пение как смысл жизни это круто! был такой знакомый– хором пел и собрания жильцов проводил. Швондером звали...

сударыня - вы мешаете людям самовыражаться.

step aside plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб. Требую выложить здесь "Смысл жизни по Ястребу", что был когда-то на семерках. Ты понял, про что я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и не помню, что там. И потом, я ж расту, эволюционирую, новые идеи, то сё. Мысль на месте не стоит...

МариЭнн, да, Швондер этим полюблял заниматься. И если ему этим заниматься нравилось, и он об этом не пожалел впоследствии, значит смысел Жызени им был выбран для себя правильно.

А проблемы окружающих - это проблемы окружающих. Не стой у крана при работе. Мы ща не про это.

А еси он пожалел впоследствии и стал волосы на жопе рвать, Типа, ах, что же я творил, ах, как же я прожил(а что-то мне подсказует, материнское сердце, наверное, что так оно и было), то, значицца, СЖ выбран им ошибочно.

Рекламировать его мы не будем и равняться н анего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мудаки сводят жизнь к достижению материальных ценностей.

оно то может и не так плохо, но жить ради куска колбасы -

это удел пролетарьята, вылезшего из пещеры деревни пару лет назад..

Царь Воида, не вполне уверен, что ты именно это имел в виду, но еси тебе удалось-таки МНОГАДЕНЕХ накопить, то начиная с некоторого их количества, ты начинаешь жить исключительно ради них. Ты вынужден просто о них заботиться, вкладывать, следить, чтоб не обесценились, контролить людей, которым поручил с ними обращаться.

Я несколько людей с большими бабками близко знаю. Ты знаешь, им не позавидуешь. И когда они в это лезли, они не знали, что так будет.

Да, и далеко не все они выходцы из деревни и из пролетариев. Есть и потомственные интеллигенты, и освобождённые комсомольские работники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен, что твои "новые" идеи не описаны уже давным давно в трудах классиков марксизма-ленинизма? :spiteful:

Не встречал. Я эти труды неплохо знаю.

А если и описаны, плевать. Пишу, что хочу. Меня это резвит.

Кроме того, надо же упражнять мыслительную и пальцевую системы. Вдруг понадобится написать что-то важное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, кстати, не уклоняйся от высказывания своего мнения и своих предложений по повестке. Нехрен вставлянием шпилек ограничиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - это чтоб, умирая, ты ни о чем не жалел.. А для этого нужно прожить жизнь счастливо, чтобы не гнобило ничего. Для меня счастье - это когда врать никому и не в чем не требуется, когда против воли своей ничего делать не надо, когда в любой тебе "не понравившийся" момент имеешь возможность встать и уйти..только тогда внутри образуется гармония с собой. Это счастье. А еще, счастье - это эмоции. Когда человек чувствует - он живет. А без эмоций люди затухают... Ну и, само собой, нужно успеть во время жизнь "долюбить" своих родных и близких, успеть "досказать" им все хорошее, о чем думаешь, чтоб потом эта недосказанность не гнобила.. Вот тогда и умереть можно спокойно. В гармонии с собой и чувством выполненного долга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько расплывчато...

Но в целом похоже на правду. Явных недостатков у концэпции не видать. Может быть, товарищи, примем за основу и проголосуем в первом чтении?

Или подождём ещё предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - это чтоб, умирая, ты ни о чем не жалел..

так получилось, что я видел немало смертей. и вот что скажу. всем - или почти всем - в конце пофиг. жалей_не жалей - ничего не изменишь. жизнь - это лента, движущаяся в одном направлении. еще никто не развернулся и не сделал остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себи, если ты правда дохтур, то должен начинать свои речи со слов "Ээээ, батенька..."

Насчёт того, что фильму жизни не остановишь, не вернёшь, согласен.

Но можно повлиять на длительность сэанса. Ускорить, такскать, просмотр.

Ну, и можно сделать из мэлодрамы тхриллэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0