0
katty

И снова про ЗПП

Рекомендуемые сообщения

Китайцы давно все решили

силиконовой резины большие огромные уха для apple iphone мобильный случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так сразу и подумал, без кэпа Вам точно не обойтись.

Если бы это была статика, то она стекала в руку, а не в ухо.

В текущей реальности это не возможно. Как Вы себе представляете путь прохождения тока?

Одежда -> рука -> телефон -> ухо?

Одежда может коснуться корпуса телефона, и с неё потенциал через телефон перетечёт на ухо, (может к волосам на голове через ухо), а может наоборот - от волос через ухо и телефон к одежде. Пути электронов неисповедимы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

429528754_269.jpg

1.что большое handfeel- - большой размер

2.модный- - огромный ухо фигурной

3.декоративные& -от; модно и инновационный дизайн

4.не токсичен& -мы; добро для продажи или еще два тела

А главное

настоящее& много размеров

))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, как можно купить то, что захочется вернуть, ни разу в жизни ничего не возвращал в магазин, все что покупал у меня работает по сей день и исправно, и не ломалось, речь не о сотовом телефоне, а обо всем, что я покупал за всю свою жизнь, ну серьезно. С интересом читаю подобные тему и удивляюсь, ну как? Или я дурак где-то не то покупаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос: на время ремонта мне на подмену что должны выдать? такой же "технически сложный" телефон? или, как они любят это делать, нокия-фонарик катит? я так понимаю, что честно и на подмену выдавать нормальный телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что честно и на подмену выдавать нормальный телефон

Чтобы тебе потом захотелось не вернуть ихний аппарат, оставив себе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы тебе потом захотелось не вернуть ихний аппарат, оставив себе? :)

нет, я не могу 45 дней без мобильного интернета. мне и по работе надо, и по учебе частенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не могу 45 дней без мобильного интернета. мне и по работе надо, и по учебе частенько

Ну я думаю в мастерской до этого дела нет... Максимум, что они могут дать - обычную звонилоэсэмэсочную трубку... В России живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подмену выдают телефон для звонков,а типа сенсорный дисп, интернет и прочее - это уже доп. функции. так что выдадут какую нибудь звонилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так по их правилам они забрали у меня смартфон (они мне даже свой список показывали, что мой телефон - это не телефон на самом-то деле, а смартфон). на подмену должны выдать устройство, обладающее основными функциями смартфона, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так по их правилам они забрали у меня смартфон (они мне даже свой список показывали, что мой телефон - это не телефон на самом-то деле, а смартфон). на подмену должны выдать устройство, обладающее основными функциями смартфона, получается?

в связном правило: трубка, которую они должны дать тебе на замену, должна стоить не более 30% от стоимости той, которую ты сдаешь на экспертизу, и обладать хотя бы минимальным набором основных функций твоего телефона(блютуз, камера, интернет, звонки, смс, почта, и не важно, как это будет в нем реализовано). Будет тебе телефон с интернетом на подмену, но убогий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей"

в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

"Основные потребительские свойства" - т.е. могут дать обычную трубку, но с блютузом, интернетом и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берд, ну вот я им прям точно так же и сказала. они мне ответили, что у них нет других телефонов в подменном фонде, что они мне лишь звонилку обязаны выдать, и что имеют полное право. они всегда так делают. но ругаться с ними - себе дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. они мне ответили, что у них нет других телефонов в подменном фонде,

Это их проблемы

что они мне лишь звонилку обязаны выдать, и что имеют полное право.

враньё. бессовестно врут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

У продавца 21 день на проверку и 45 дней на ремонт, смеритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Цитата

в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Плясать надо где-то там

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

примечание.

Постановлением Правительства РФ от 15.04.1996 N 435 утвержден Порядок доведения до потребителей информации о происхождении алкогольной и табачной продукции иностранного производства.

Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента, пищевой ценности, назн

Вобщем как повезет. Практика показывает, что обычно - невезет. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще

О предоставлении потребите¬лям на период ремонта товара длительного пользования, обладающего этими же основными потреби¬тельскими свойствами.

Нужно правильно понимать термины. Начнем с того, что в действующем законодательстве нет такого понятия, как «подменный товар». «Подменный товар» — это неофициальный термин. В документах необходимо использовать словосочетание «товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами».

Вот как это сформулировано в п. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»: «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет».

Закон предоставляет потребителю право выбрать, к кому обратиться с таким требованием: к изгото¬вителю товара, продавцу или уполномоченной организации. Все три варианта для потреби¬теля абсолютно равнозначны. Более того, обращение к одной из сторон не исключает обраще¬ния к другой: покупатель может сдать товар на ремонт в уполно-моченный сервисный центр, а за подменным товаром обратиться к производителю или продавцу. Но скорее всего потребитель решит не усложнять себе жизнь и потребует подменный товар у сервисной организации. Поэтому весь разговор мы будем вести применительно именно к такой ситуации.

К сожалению, не все сервисные центры понимают, каким правовым статусом они обладают, и считают, что не должны предоставлять подменный товар. Но, несмотря на то, что они являются самостоятельными юридическими лицами, изготовитель уполномочил их на устранение недостатков (с их же согласия), и в глазах закона сервисный центр наделен теми же обязанностями, что и производитель, и продавец. Теперь разберемся с остальной терминологией. В первую очередь с тем, что понимается под товаром длительного пользования. Здесь всё просто: практически все товары, производимые компанией Samsung и продаваемые в России (холодильники, телевизоры, DVD-плееры, телефоны и т. д.), подпадают под эту категорию.

Однако следует знать, что существует перечень товаров длительного пользования, на которые требование о предоставлении подменного товара не распространяется. Такой список утвержден постановлением Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года и включает в себя лишь несколько категорий товаров: автомобили, мотоциклы, прицепы, прогулочные суда, мебель, электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, электрогрелки и др.), электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электро¬чайники, электроподогреватели и др.), гражданское оружие. Применительно к товарам Samsung в данный список включены только бытовые печи СВЧ. Так что нет необходимости включать в фонд подменных товаров микроволновые печи. Второй важный момент: когда речь идет о «товаре длительного пользования, обладающем этими же основными потребительскими свойствами», нужно правильно понимать, что это такое - обладание этими же основными потребительскими свойствами. Требование предоставить товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, не означает, что нужно обязательно предоставить аналогичный товар той же марки или той же ценовой категории. Это значит, что если в гарантийный ремонт сдан, скажем, холодильник Side-by-Side, то сервисный центр не обязан выдавать такой же. Основное потребительское свойство холодильника — хранение продуктов. Этим свойством обладает любой холодильник. Основное потребительское свойство ЖК-телевизора — прием и воспроизведение телевизионных программ. Таким же потребительским свойством обладает и недорогой телевизор с кинескопом.

Учтите также, что Закон требует и обеспечить доставку подменного товара потребителю за свой счет. Естественно, данное требование распространяется только на крупногабаритные товары и товары весом более пяти килограммов.

Документируйте каждое действие

Следует обратить внимание на то, что уполномоченный сервисный центр обязан предоставить под¬менный товар только в том случае, если этого потребует потребитель. Причем обращение потребителя обязательно должно быть в письменном виде. Заявление может быть составлено в свободной форме: «Прошу вас в связи со сдачей в ремонт предоставить подменный товар...» Напомним, что максимальный срок, в течение которого должен быть предоставлен подменный товар, — три дня. В этой связи сервисным центрам, еще не имеющим своего фонда подменного товара, обязательно нужно заняться его созданием, так как за непредоставление потребителю подменного товара и за нарушение срока его предоставления сервисному центру грозит ответственность, предусмотренная ст. 23 Закона «О защите прав потребителей», а именно за каждый день просрочки уполномоченный сервисный центр будет обязан уплатить потребителю неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. В своей претензии потребитель может потребовать взыскания пени за промежуток времени начиная с момента, с которого наступило право на получение подменного товара (дата обращения плюс три дня), до момента полного исполнения обязательства, то есть выдачи подменного товара, либо до момента окончания гарантийного ремонта. Но это еще не все. Потребитель может обратиться с жалобой в надзирающий орган исполни¬тельной власти (Роспотребнадзор), и тогда сервисный центр не только будет нести гражданскую ответственность перед потребителем, но еще и административную ответственность за нарушение прав потребителя. и его деятельность может стать объектом проверки со стороны указанного выше органа.

Факт передачи сервисным центром потребителю подменного товара необходимо соответствующим образом зафиксировать, чтобы в дальнейшем избежать проблем с его возвратом. Таким образом, мы будем застрахованы от злоупотреблений со стороны клиента.

Данный документ может быть составлен в форме акта приема-передачи, который подписывается уполномоченным сотрудником сервисного центра и потребителем в двух экземплярах. В акте также рекомендуется указать определенные правила пользования подменным товаром, то есть предупредить потребителя о том, что он должен относиться к полученному товару бережно и что он несет ответственность за его утерю, нарушение комплектности, умышленную порчу или причинение механических повреждений. При возвращении потребителем подменного товара сотрудник сервисного центра делает отметку на акте приема-передачи, что товар принят и замечаний нет. Если у сервисного центра есть претензии по поводу работоспособности или внешнего вида подменного товара, запись об этом также делается в акте приемки-передачи. Можно также сделать фотографии повреждений.

В этом случае сервисный центр должен самостоятельно оценить размеры ущерба и целесообразность дальнейших разбирательств с потребителем, так как основу подменного фонда составляют, как правило, не очень дорогие и морально устаревшие аппараты. Поэтому в подавляющем большинстве случаев дело вряд ли дойдет до суда. Мы рекомендуем сервисным центрам не откладывать раз¬решение проблемных ситуаций и своевременно обращаться за юридическими консультациями. Это поможет нашим партнерам соблюсти права и законные интересы всех сторон и избежать лишних финансовых расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вы вырываете непривязанный контекст из Закона.

Относительно технически сложных устройств тут уже высказались, а Вы пудрите мозг покупателю.

Если кому то на сам деле интересно, как звучит Закон и его правоприменение в судах, звоните и заходите ко мне, можно к Птице (но там дороже) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC sensation

хм у мя такая же шляпа, только он не током бъется а в момент вызова щелкает что бестит, вот думаю тоже по гарантии или сдавать или пусть ремонтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм у мя такая же шляпа, только он не током бъется а в момент вызова щелкает что бестит, вот думаю тоже по гарантии или сдавать или пусть ремонтят.

тебе откажут. Мотивируя тем, что это проделки сотоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0