0
k_r_v_n

РКО для ИП

Рекомендуемые сообщения

экспресс-волга. все бесплатно (открытие счета, банк-клиент и пр.). все это компенсируется высокой стоимостью за платежку 120-150 р. обналичка 1,3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард.

Открытие счета вроде 1000 руб.

Ведение счета бесплатно (в том числе юзание ДБО).

Отправка платежа 12 руб/платежка. (внутрибанковские бесплатно).

Обналичка - лучше всего путем отправки денег на пластик, открытый в этом же или другом банке. Стоимость перевода - выше.

Снятие с пластика - по тарифам банка-эмитента пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька Stavr, совет Гуру нужен. Маленькая компания торгует коробочным оборудованием и услуги. Разделять услуги и товар, на ЕНВД и упрощёнку, или на упрощёнке всё вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНВД не предусматривает право выбора его или нет.

Если осуществляемый вид деятельности (а это как правило розничная торговля или оказание бытовых услуг населению, определяется по кодам видов экономической деятельности) попадает под ЕНВД, то надо регистрироваться в качестве плательщика ЕНВД и его платить.

Другие виды деятельности - уже на ваш выбор: УСН или общий режим налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Всё верно, добавлю простых понятий.

Если будет нал., то в Вашем случае ЕНВД обязателен, да и более разумен по выводу налички в качестве дохода от деятельности на ИП.

О применении УСНО необходимо сообщить в НИ до конца года.

... кста, видели уже новые ставки для ИП по Пенсионному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНВД не предусматривает право выбора его или нет.

Если осуществляемый вид деятельности (а это как правило розничная торговля или оказание бытовых услуг населению, определяется по кодам видов экономической деятельности) попадает под ЕНВД, то надо регистрироваться в качестве плательщика ЕНВД и его платить.

Другие виды деятельности - уже на ваш выбор: УСН или общий режим налогообложения.

Пасиб. Уже понял. Внимательно почитал уч. документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх ..... тяжко технарю-раздолбаю, во всём этом по быренькому разобраться и фатально не накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, добавлю простых понятий.

Если будет нал., то в Вашем случае ЕНВД обязателен, да и более разумен по выводу налички в качестве дохода от деятельности на ИП.

О применении УСНО необходимо сообщить в НИ до конца года.

... кста, видели уже новые ставки для ИП по Пенсионному?

Пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, добавлю простых понятий.

Если будет нал., то в Вашем случае ЕНВД обязателен, да и более разумен по выводу налички в качестве дохода от деятельности на ИП.

О применении УСНО необходимо сообщить в НИ до конца года.

... кста, видели уже новые ставки для ИП по Пенсионному?

Женя, наличка - не критерий. Если фирма (ИП) продает другой фирме (ИП) на наличный расчет товары или услуги, то ЕНВД здесь нет, так как это не считается розницей. Я сам, от лица фирмы, регулярно беру бумагу в "Бумаге-С" за наличный расчет, но расписываюсь как должностное лицо и ставлю печать (им это заменяет доверенность), и они мне отписывают ТОРГ-12 и Счет-фактуру. Понятно, что это проходит на общем режиме.

Все-таки основные критерий - категория покупателей (физики) + виды деятельности, попадающие под ЕНВД.

С разновидностями. Скажем, грузовые перевозки на ЕНВД независимо от категории получателей услуг, а лишь по критерию численности автопарка у плательщика налога.

Совет про вывод деятельности на ЕНВД на ИП отличный. На текущий момент нет ничего лучше по совокупности факторов: не надо вести раздельный учет затрат в фирме, вывод налички в разы легче.

Насчет пенсионных.

В принципе, они логичны и обоснованны.

Сейчас ИП платят в год фиксированные взносы 14386,22 руб в год, рассчитанные из минимальной зарплаты 4611 руб в месяц. (*12 мес * 26%)

Но те же работодатели платят за работников взносы от реальных зарплат, а не минимальных. А это в разы больше.

А при выходе на пенсию и простые работяги, и бывшие ИП захотят какбе примерно равную пенсию.

Значит и в "котел" ПФР надо приблизительно одинаково вкладывать.

Потому увеличение выплат страховых взносов в 2 раза для ИП - это лишь косметическая коррекция финансовых взносов с целью приближения к выплатам, осуществляемым за наемных работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольпромстрой банк.

перешел в него из газпрома, ибо надоело много платить бабок за обслуживание.

сейчас плачу: 450р. за обслуживание счета + 350р. за банк-клиент + 14р. за ВСЕ платежки, т.е. в месяц выходит 814р. если нет ни каких движений на счете, плачу только 350р. за банк-клиент.

меня все устраивает, в банке бываю 1 раз в год, для получения нового сертификата для банк-клиента на след. год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

.....Потому увеличение выплат страховых взносов в 2 раза для ИП - это лишь косметическая коррекция финансовых взносов с целью приближения к выплатам, осуществляемым за наемных работников.

Т.е. ты считаешь, что ИП-шникам легко будет заплатить в след году 35т.р. в Пенсионный.

.. Медведев, ,говоря о неудачах пенсионной системы, реализовывавшейся в 2002г., премьер отметил, что главная причина в том, что скорость накопления средств оказалась меньше, чем темпы инфляции. "Так получилось", - подытожил глава правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что ИП-шникам легко будет заплатить в след году 35т.р. в Пенсионный.

Понятно, что будет нелегко.

Но я считаю, что при нашей уравнительной системе назначения пенсий взносы в ПФР должны быть паритетны.

В одной нашей фирме - 5 человек. Фирма арендная, директор, бухгалтер, 3 сторожа.

Мы платим положенные отчисления в фонды, в том числе в пенсионный 22%.

В среднем на одного человека приходится 37000 руб (именно в ПФР).

Почему ИП должен платить в разы меньше, при этом претендовать на хорошую пенсию?

Кстати, мы могли бы все заделаться ИП (на УСН 6%), и фирма платила бы не зарплату персоналу, а оплачивала бы услуги 5 ИП-кам.

При тех же расходах фирмы, в руки попадало бы существенно больше, как раз таки за счет неравного обложения налогами (13% НДФЛ против 6% УСН) и взносами (30,6% взносы против фиксированных сумм ИП).

Но мы не стали так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ЕНВД не предусматривает право выбора его или нет.

Если осуществляемый вид деятельности (а это как правило розничная торговля или оказание бытовых услуг населению, определяется по кодам видов экономической деятельности) попадает под ЕНВД, то надо регистрироваться в качестве плательщика ЕНВД и его платить.

Другие виды деятельности - уже на ваш выбор: УСН или общий режим налогообложения.

Со следующего года - предусматривает...Все меняется.

Но хуже всего, что надо уже работать, а всё сырое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой знакомый, зарабатывающий перевозками, ставший ИП в сентябре, сказал, что решил выбрать УСН (с доходов).

Правда, почему-то он уверяет, что ставка ему будет 8% . ИМХО 6%. или я в чём-то отстал.

Но когда он узнал от меня, что в следующем году фиксированные платежи в ПФР, ФСС и ФОМС составят ~35 тыс руб, сказал, что если так и будет, то он скорее всего свернёт свой ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

При тех же расходах фирмы, в руки попадало бы существенно больше, как раз таки за счет неравного обложения налогами (13% НДФЛ против 6% УСН) и взносами (30,6% взносы против фиксированных сумм ИП).

Но мы не стали так делать.

Почему? Это стандартная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Сегодня мой знакомый, зарабатывающий перевозками, ставший ИП в сентябре, сказал, что решил выбрать УСН (с доходов).

Правда, почему-то он уверяет, что ставка ему будет 8% . ИМХО 6%. или я в чём-то отстал.

Но когда он узнал от меня, что в следующем году фиксированные платежи в ПФР, ФСС и ФОМС составят ~35 тыс руб, сказал, что если так и будет, то он скорее всего свернёт свой ИП.

Я уже где-то сегодня писала, что там куча изменений..И есть подозрение, что в течение года тоже будут сурпрайзы..

Во всяких учреждениях не удивляются, когда спрашиваешь, не хотят ли они нас всех закрыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Все-таки есть полный вычет из ЕНВД и УСН, но только для тех, у кого нет работников

http://base.consulta...=QUEST;n=117968

Я вот одного не понимаю: почему пожилая тетенька в налоговой ВЧЕРА на семинаре утверждала обратное!!!причем, имея перед собой открытый Консультант !И ведь сидит там за наши деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки есть полный вычет из ЕНВД и УСН, но только для тех, у кого нет работников

http://base.consulta...=QUEST;n=117968

Я вот одного не понимаю: почему пожилая тетенька в налоговой ВЧЕРА на семинаре утверждала обратное!!!причем, имея перед собой открытый Консультант !И ведь сидит там за наши деньги..

Нашёл.

"При этом Кодексом не предусмотрено ограничения для индивидуальных предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам, по уменьшению сумм налога (авансовых платежей по налогу) на сумму уплаченных ими страховых взносов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Это стандартная схема.

Участники юрлица не дают одобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0