0
BULLDOZER

Почта. Че, приходит?

Рекомендуемые сообщения

Анекдот в тему

 

Брифинг Почты России:
- А как вы письма доставляете?
- Почтальон носит.
- Я имел в виду – из города в город?
- Почтальон носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухайте, а сколько из Франции в среднем посылочка идёт? Хотя бы в двухмесячный срок доставят? Отправили 12 марта, первым классом, но мы-то знаем, что это ничего не значит. Трекингового номера нет, мсье Поль (продавец) жмётся, говорит, пардон муа, у нас за трек доплачивать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, таки да, емс чёт совсем схуднули. Прошлая посылка с пилифоном с кетайчины домчала ровно за 20 дней. Вторая емсная висит на экспорте вот уже 24 дня. Пичаль, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос(мой первый опыт заказа с ибей) ребят, звонил на днях в указанное мной при заказе 32 отделение почты, по фамилии посылку не нашла, спрашивает меня номер посылки, добавив при этом что не всегда по фио находятся.

а отправка самая дешевая без трек номера, в чем прикол с фио то? и как вообще происходит уведомление?

 

п.с.я конечно больше уверен что она еще не пришла-отправлена из китая 15 февраля, но уже совсем скоро если не придет придется спор поднимать(оплата была 13-го) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без трека - то только ждать уведомление с почты (кинут в почтовый ящик). Если с 15 февраля - то скорее всего не пришла послыка еще, тем более отправка самой медленной China Post. В последнее время отправленные ей посылки доходят 45+ дней :(

Жаль на ebay нет продления сроков, только 45 дней от Палки. Если посылка копеечная, забей и просто жди. Если что-то серьезное, то на 43-44 день открывай диспут по неполучению на Палке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно как раз из-за любителей получить "на халяву" (я сейчас не по поводу высказавшихся несколькими постами выше) проверенные продавцы из КНР уже скоро совсем откажутся работать с РФ. На днях перестал работать с Россией напрямую топ рейдет из Китая, у которого я покупал всякую электронную мелочевку, как раз из-за диспутов и бесконечных взысканий со стороны Российских пользователей, т.е. по трекам все получают, позже, но естественно не рефундяд оплату продавцу. Почта из Китая идет само-собой больше 45 дней, поэтому я не волнуюсь за посылки и не открываю кейс, если стоимость покупки меньше 50 usd. Все доходит, пусть даже через 2-,25 месяца ( и такое было). С посылками из США проблем, порой, гораздо больше, чем с пакетами из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно как раз из-за любителей получить "на халяву" (я сейчас не по поводу высказавшихся несколькими постами выше) проверенные продавцы из КНР уже скоро совсем откажутся работать с РФ. На днях перестал работать с Россией напрямую топ рейдет из Китая, у которого я покупал всякую электронную мелочевку, как раз из-за диспутов и бесконечных взысканий со стороны Российских пользователей, т.е. по трекам все получают, позже, но естественно не платят. Почта из Китая идет само-собой больше 45 дней, поэтому я не волнуюсь за посылки и не открываю кейс, если стоимость покупки меньше 50 usd. Все доходит, пусть даже через 2-,25 месяца ( и такое было). С посылками из США проблем, порой, гораздо больше, чем с пакетами из Китая.

Т.е. как понять по трекам получают позже, но не платят? Т.е. пока заказчик ждал посылку, не дождался и попросил продавца (или платёжного посредника вернуть деньги), но через некоторое время всё же получил посылку, но деньги тоже у него остались? Я правильно понял? А во всём виноваты почтовые службы, потому что крайне медленно доставляют посылки? Из-за почтовиков китайцы отказываются работать с Россией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из-за таких "нечестных" покупателей, многи продавцы на ebay перестают шипить в Россию.

У меня всего один раз был случай: открыл кейс на 43 день (посылка без трека была), вскоре получил рефунд. Через две недели после рефунда посылка таки приехала. Написал продавцу и просто перевел деньги на его счет в Палке. - "спасибо" от продавца и карма +++ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как понять по трекам получают позже, но не платят? Т.е. пока заказчик ждал посылку, не дождался и попросил продавца (или платёжного посредника вернуть деньги), но через некоторое время всё же получил посылку, но деньги тоже у него остались? Я правильно понял? А во всём виноваты почтовые службы, потому что крайне медленно доставляют посылки? Из-за почтовиков китайцы отказываются работать с Россией?

Схема проста и очевидна - 44-45 дней ждут, открывают диспут, аукцион взыскивает деньги. Например, продавец, о котором я писал выше всегда отправлял с треком - т.е. он видит, что после рефунда посылка доставлена, но телодвижений со стороны честных Российских байеров никаких. Естественно человеку надоело терпеть убытки. Я написал и попросил мне отправить один лот, но он принципиален в этом вопросе, с Россией больше не работает, изложил мне аргументацию указанную выше и мне его мотивы понятны. Долго это не будет продолжаться - в итоге с Россией будут работать те, у кого остальной цивилизованный мир из-за рейтинга и регулярных напялок ничего не покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема проста и очевидна - 44-45 дней ждут, открывают диспут, аукцион взыскивает деньги. Например, продавец, о котором я писал выше всегда отправлял с треком - т.е. он видит, что после рефунда посылка доставлена, но телодвижений со стороны честных Российских байеров никаких. Естественно человеку надоело терпеть убытки. Я написал и попросил мне отправить один лот, но он принципиален в этом вопросе, с Россией больше не работает, изложил мне аргументацию указанную выше и мне его мотивы понятны. Долго это не будет продолжаться - в итоге с Россией будут работать те, у кого остальной цивилизованный мир из-за рейтинга и регулярных напялок ничего не покупает.

Честно говоря - ничего не понял. Что такое диспут, причём тут аукцион, что за рефунд, и кто такие байеры? То что Вы написали, хоть немного совпадает с тем, что чуть выше описал Я? Как-то по-русски можно изложить? Прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - ничего не понял. Что такое диспут, причём тут аукцион, что за рефунд, и кто такие байеры? То что Вы написали, хоть немного совпадает с тем, что чуть выше описал Я? Как-то по-русски можно изложить? Прошу прощения!

 

Гугл в помощь, написал очень по-русски. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня пришла посыль из гонконга. Отправлена 06.02.2013.

Вчера забрал отправленную из Гонконгка 19,01,2013:)

 

Т.е. как понять по трекам получают позже, но не платят? Т.е. пока заказчик ждал посылку, не дождался и попросил продавца (или платёжного посредника вернуть деньги), но через некоторое время всё же получил посылку, но деньги тоже у него остались? Я правильно понял? А во всём виноваты почтовые службы, потому что крайне медленно доставляют посылки? Из-за почтовиков китайцы отказываются работать с Россией?

Виноват заказчик что не вернул деньги продавцу

мне продавец сам на 47 день вернул деньги, без моей просьбы, получил посулку пересла ему назад, там комиссия копеечная.

 

Схема проста и очевидна - 44-45 дней ждут, открывают диспут, аукцион взыскивает деньги. Например, продавец, о котором я писал выше всегда отправлял с треком - т.е. он видит, что после рефунда посылка доставлена, но телодвижений со стороны честных Российских байеров никаких. Естественно человеку надоело терпеть убытки. Я написал и попросил мне отправить один лот, но он принципиален в этом вопросе, с Россией больше не работает, изложил мне аргументацию указанную выше и мне его мотивы понятны. Долго это не будет продолжаться - в итоге с Россией будут работать те, у кого остальной цивилизованный мир из-за рейтинга и регулярных напялок ничего не покупает.

не так ,на 44 день открытьдиспут, с фразой как получу закрою диспут, там дается еще 21 день итого примерно 65 дней, за это время все доходит.

пришла, закрыл спор и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь, написал очень по-русски. )

Я так и знал, что Вы так ответите. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - ничего не понял. Что такое диспут, причём тут аукцион, что за рефунд, и кто такие байеры? То что Вы написали, хоть немного совпадает с тем, что чуть выше описал Я? Как-то по-русски можно изложить? Прошу прощения!

Диспут-спор

рефунд-возврат

баеры-продвцы  от слова buy-продажа

Иван, спроси все расскажу.

Из-за всей этой шняги алиэеспрес и не оченб нравитсьяс возвратом могут возникнуть траблы, пока пару страниц продавану не напишешь хрень вернет деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспут-спор

рефунд-возврат

баеры-продвцы  от слова buy-продажа

Иван, спроси все расскажу.

Из-за всей этой шняги алиэеспрес и не оченб нравитсьяс возвратом могут возникнуть траблы, пока пару страниц продавану не напишешь хрень вернет деньги :)

Вот, видите, оказывается есть русские слова, вместо тех непонятных буржуинских!

 

Ну на Али Хапрессе я только 1 заказ сделал, сегодня тётенька ответила, что пока ждут поставок с завода изготовителя. Если что, то предлагает вернуть мне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так ,на 44 день открытьдиспут, с фразой как получу закрою диспут, там дается еще 21 день итого примерно 65 дней, за это время все доходит.

пришла, закрыл спор и все

 

Ну, это - цивилизованный способ, не все к нему прибегают. Чаще переводят в клайм сразу же после первого ответа продавца с просьбой подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашайся, но они такие уроды будут возвращать посить возврат на палку, кричи палки нет

ты их с палки не дернешь, поэтому мне пришлось открывать спор в платежной али чтобы мне сама система на карту возврат делала

к чему, все китаезы мутные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баеры продавцы от слова бай продажа... это конечно хорошо.

Вообще-то если Гуд Бай хороший басмач, то бай - басмач ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашайся, но они такие уроды будут возвращать посить возврат на палку, кричи палки нет

ты их с палки не дернешь, поэтому мне пришлось открывать спор в платежной али чтобы мне сама система на карту возврат делала

к чему, все китаезы мутные

2 раза были моменты на али, когда требовался возврат денег. Оба раза вернули ваще без переписок, сами, ещё и долго извинялись в личку. Дорожат репутацией-то.

 

 

Вопрос к знатокам ибэя. Заказал вещичку с немецкого ибэя. Вроде появилась иконка, мол, шипнули, но трека нет. Требовать с продавашки трэк или так оно и должно быть? И где его на ибэе искать ваще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки если стандарт трека и не будет

а на ибее если трек есть то он там светиться без проблем

 

мои заказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0