0
BULLDOZER

Почта. Че, приходит?

Рекомендуемые сообщения

21 апреля сего года сделал сразу 6 заказов на АлиЭкспресс.

 

Вот два из них, прибыли за 2 недели. 

 

20140519000910744111.jpg

 

201405190009108901111.jpg

 

Ещё две посылки дошли за 3 недели, но у них левые треки, поэтому историю прохождения не знаю.

Также сейчас в пути ещё 2 заказа, один сейчас попал в Р-н-Д из Самары, а второй покинул сортировочный центр Внуково (Мск.), надеюсь на следующей неделе получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Обычный фришипинг:

d8713812724f.png

повезло что в ростов не попала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (20.05.14 г) получил оставшиеся две (из 6) посылки, заказанные без одного дня месяц назад (21.04.2014 г):

 

20140522152918368POST.jpg

 

 

 

 

 

20140522152918722POST2.jpg

 

Лучи, сами знаете чего нехорошего, обеим почтовым службам - китайской (за то что долго отправляли) и российской (за то что долго сортировали и доставляли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заказываю редко. Но тоже отметил то, что посылки стали долго отправляться.

Мне вот тоже магазин в воскресенье отсемафорил, что посылку на почту сдал (а может транспортной компании).

Дал трек-номер.

 

Но на почте Китая номер пока не отслеживается. Дай бог, в пятницу "засветится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше некуда, блин, было отправить!!! Чего ж не в Москву сразу!?

8593af71882bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй подряд трек идет дублем, в тот раз он оказался одинаковым с таким же отправлением из США в Бурятию, теперь перехлестнулся с треком 2010 года в оренбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, началось, вот-вот, совсем скоро http://rg.ru/2014/06/02/posilki.html

 

С 5 июня вступают в силу поправки в таможенное законодательство России, которые дают правительству право определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений. Минфин предложил снизить стоимость посылок с тысячи евро до 150 и утвердить беспошлинный вес посылки в десять килограммов. Ожидается, что летом уже выйдет постановление по утверждению этого порога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто в курсе - что за х-ня, посылка из Швеции прибыла в Домодедово, оттуда во Внуково, потом снова в Домодедово. Её что обратно отправить хотят???

 

20140627033615513_.jpg

 

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто в курсе - что за х-ня, посылка из Швеции прибыла в Домодедово, оттуда во Внуково, потом снова в Домодедово. Её что обратно отправить хотят???

 

20140627033615513_.jpg

 

:huh:

да нормально все, по сортировочным возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально все, по сортировочным возят

Это у них типа ИБД такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Америки выслали без трек кода, посылка не дошла спустя обещанный месяц, сегодня высылают еще раз товар этот, будет с трек кодом, авось и 2 раза придет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это теперь при улете в отпуск всю ерунду на выезде декларировать, типа часы, телефон, фотик и тд? Полную опись чемодана делать?

 

 

 

"доставляемых перевозчиком в адрес одного" ... "пересылаемых в международных почтовых отправлениях "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это теперь при улете в отпуск всю ерунду на выезде декларировать, типа часы, телефон, фотик и тд? Полную опись чемодана делать?

 

Но тут, вроде, в пересылаемых "международных почтовых отправлениях" и "перевозчиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление не читал, но по идее должны либо ссылаться на закон в развитие которого принимают постановление, где эти термины прописаны, либо в самом постановлении раскрыть

 

если текст написан дебилами в нарушение правил написания, то возможно "что дышло, куда потянул туда вышло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому-нибудь высылали посылки вот с таким номером: REхххххххххSE ?

Посылки доставлялись с таким же номером, (который присвоили изначально на почте продавца) или в России этот номер на каком-либо этапе перебивали на нашенский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылок 5 уже полторы недели висят в статусе "Покинуло сортировочный центр в Москве, (Ростове, Оренбурге)". Это уже наши, местные почтовые тормоза?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылок 5 уже полторы недели висят в статусе "Покинуло сортировочный центр в Москве, (Ростове, Оренбурге)". Это уже наши, местные почтовые тормоза?)

жди - со дня на день будут. Когда неделю назад забирал свои - на почте сказали, что у нас сортировка печально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 посылки, отправленные продавцом через Paypal Post  прибыли на нашу таможню через 5 дней после отправки, и канули в лету... прошло три месяца... вчера звонок с 29го почтового отделения - мол, придите и заберите ваши пакеты... оказалось, что их "по неразглашаемой причине" отправили назад в Сингапур, но продавец выслал мне их снова, но уже на адрес отделения с сопроводительным письмом... Ну хоть так получила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, с собой, значить, по-прежнему можно?

Вроде бы да, в любом случае окончательный вариант данного проекта мы увидим в понедельник, 5-го заканчивается анонимное (ну, т.е. не гласное обсуждение) проекта - кто хотел, мог отправить предложение с помощью емэйла. В понедельник постановление уже может быть принято правительством и опубликовано. Т.е. с 7-го августа, приблизительно, порог будет 150 евро. Нюанс, насколько я знакомился с информацией поступающей от таможни, при помощи сми, оплатить пошлину сможет только сам адресат посылки, при предъявлении документов удостоверяющих личность, разумеется.

Но, ничего не говорится о месячных лимитах - 1 посылка в одно лицо, или этого лимита больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это из пендостана почтой швеции. Долго идет и не тречится, няп, у нас.

Да вроде тречится, точнее тречилось сначала через дэр Грёссэ Шведешен пост, а потом уже в России стало тречится, но как-то странно:

 

20140705004202268_.jpg

20140705004202482_2.jpg

20140705004202695_3.jpg

 

 

Т.е. послыку пинают туда сюда, как будто они смотрят чемпионат Мира по соккеру, и втянулись так сказать...

 

Из Домодедово во Внуково, а потом из Внуково опять в Домодедово и всё, уже 11 дней ни слуху ни духу... Я уже боюсь, что как бы её назад не отправили... Или номер сменили в Домодедово, после чего "на этом наши полномочия - всё" (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из Ростова в Ставрополь снова черная дыра (((((((((((((

 

с 24 посылка никак не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из Ростова в Ставрополь снова черная дыра (((((((((((((

 

с 24 посылка никак не дойдет

у меня как-то из ростова в в став 19 дней шла(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то из ростова в в став 19 дней шла(( 

у меня получилось 15 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0