0
ser289

может вторая тема про новый год?

Рекомендуемые сообщения

значит надо срочно искать себе пару!!!! НЕЛЬЗЯ встречать НГ одному!!!! Ведь как встретишь, как говориЦцца....

Срочно не могу...ведь не охота вот так лишь бы было....хочется по Любви... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

бгг, как раз в тему нямка

Надо же быть такой колхозницей. )))

почитала предлагаемые альтернативные рецепты(типа- мясной фарш, морковочка...), ну это же фу-у! Не..я однозначно выбираю майонезик :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

замени картофель на пюре, а майонезик соусом бешамель и будет тебе счастье. Не трави себя и людей вокруг.

не беспокойся, это тоже вовсю используется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческий майонез включает в себе следующее:

1. Глютамат натрия. При нагревании выше 90 градусов дает циклический димер дикетопиперазиновой структуры, а выше 150 градусов превращается в пироглютамат. Первый подозрителен на предмет рака головного мозга. Пока не доказано окончательно, но нет дыма без огня. Второй в малых количествах (до 1 мг в сутки) улучшает кровообращение головного мозга, а в больших работает на манер барбитуратов. Без комментариев.

Поэтому травятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ну а зачем тогда жарить майонез, холодный соус?

а меня вполне устраивает привкус, который он придает блюду

Коммерческий майонез включает в себе следующее:

1. Глютамат натрия. При нагревании выше 90 градусов дает циклический димер дикетопиперазиновой структуры, а выше 150 градусов превращается в пироглютамат. Первый подозрителен на предмет рака головного мозга. Пока не доказано окончательно, но нет дыма без огня. Второй в малых количествах (до 1 мг в сутки) улучшает кровообращение головного мозга, а в больших работает на манер барбитуратов. Без комментариев.

Поэтому травятся?

ну, мясо по французски не каждый же день делается..так, иногда, к тому же не слишком много майонеза бухается, и не только его, еще яйца,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

это печально.

ну ужас..но не ужас-ужас-ужас :rolleyes:

у Вас что-то с пищеварением, что Вы так к майонезику неровно дышите? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совершенно нормально отношусь к майонезу, только то что продается в магазинах это не майонез. Ну и конечно я не жарю майонез, не мариную в нем мясо для шашлыка и не обмазываю им курицу. Не делаю нямошных "салатиков" в виде йожиков и прочих адских фантазий доморощенных хозяюшек. И да, еще я люблю себя и стараюсь не есть всякую дрянь.

Да маладца! Так и надо. Дай рецепт домашнего майонеза, который сам ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Да маладца! Так и надо. Дай рецепт домашнего майонеза, который сам ешь.

угу..а ничо, что в рецепте домашнего майанезика наверняка будут сырые яйца?...))вот это меня всегда и останавливает, чтобы его не делать. А так, конечно, вкуснее, кто же спорит..

Не делаю нямошных "салатиков" в виде йожиков и прочих адских фантазий доморощенных хозяюшек.

сюрреализЬм, значит, тебе не близок, как искуйсство :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..а ничо, что в рецепте домашнего майанезика наверняка будут сырые яйца?...))вот это меня всегда и останавливает, чтобы его не делать. А так, конечно, вкуснее, кто же спорит..

Да погодь ты, вишь мы Артика в тупик вопросом про майонез загнали, а ты ему помогаешь, ингредиенты майонеза подсказываешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Да погодь ты, вишь мы Артика в тупик вопросом про майонез загнали, а ты ему помогаешь, ингредиенты майонеза подсказываешь...

ну извини..не сдержалась я :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, кстати, по поводу салатов "в виде всякой хрени".........я вам не предлагала, более того, даже мнением не интересовалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на выходных на каток? в победе? погода пока нормальная.

Я за! Только на выходных кажеццца погода уже ненормальная будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

если я нормально отношусь к майонезу там где он к месту, это не значит что я его люблю.

А так все просто: желтки свежих фабричных куриных яиц, дижонская горчица, масло экстра вирджин оливковое, немного настоя трюфельного оливкового масла (этот ингредиент не продается в ставрополе), соль, молотый белый перец, хороший натуральный уксус без ярко выраженного вкуса или сок лимона, процессор, руки растущие из правильного места. Все смешивается в том порядке как написано. Главное добиться ровной однородной эмульсии, если масло начнет расслаиваться от желтков можно сразу отправлять все это добро в мусорку. 10 минут и готово. Цена при выходе 500 мл ~ 400-600 рублей.

По тому же принципу с вариациями делаются соусы цезарь и тысяча островов.

а вот привкус от трюфеля мне не нравится. И против сырых яиц я все равно возражаю. :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за! Только на выходных кажеццца погода уже ненормальная будет!

ну вроде не загорать собрались. поэтому если не дождь. то какая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде не загорать собрались. поэтому если не дождь. то какая разница

Короче, я ЗА! Сонико может подтянется тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко я на коньках не катаюсь =( учицца надо, но в падлу

так веть ничего сложного в этом нет, ка на роликах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на выходных вроде ж! ser289 не в онлайне, от него предложение поступило!

TsarOfVoid на коньках кататься не сложно, главное равновесие! Так что, еще кто подтягивается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0