0
Dito

CITROEN DS5

Рекомендуемые сообщения

Дварис не быдло, там все гуманно, ну и немного с руководством общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дварис не быдло, там все гуманно, ну и немного с руководством общаюсь.

то что общаешься надо ставить в первую очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dito, товарищ собирается брать С4 new, опиши поподробней про машину, что нравится-что нет. К чему быть готовым ) Пока не понравилась шумка и теснота в салоне для Гольф-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dito, товарищ собирается брать С4 new, опиши поподробней про машину, что нравится-что нет. К чему быть готовым ) Пока не понравилась шумка и теснота в салоне для Гольф-класса.

И зачем после этого его покупать? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Навигация eMyWay + экран 7 дюймов + Датчики парковки в переднем бампере + Камера заднего вида" (50 000р.), можно обойтись, но ездить с китайским explay'em на таком авто "не круто"

Ага, навигацию выкинуть можно!!!! Включали, проверяли и там Ставрополя нет в принципе!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dito, товарищ собирается брать С4 new, опиши поподробней про машину, что нравится-что нет. К чему быть готовым ) Пока не понравилась шумка и теснота в салоне для Гольф-класса.

Нормальная там шумка для города очень даже. слабенький мотор, с включенным климатом это просто жопа, надо крутить после 2500 3000 об. едет. Мне не нравится работа акпп, если ездить активно то нормуль когда тошнишь дергает с 3-2-1, 1-2. Что касается салона вопросов нет для своего класса даже очень. Высокий клиренс, отлично, бордюры не страшны, очень чувствительная педаль тормоза. У нас пакет музыки Denon играет отлично. Массаж спины так прикольно. Приборка космос. Места на заднем сидении больше в коленях чем на форд фокус 3 но меньше по высоте. У машины реально правильно работает датчик дождя. Касаемо подвески, мягкая без лишних раскачек.

Короче для города Хороший автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, навигацию выкинуть можно!!!! Включали, проверяли и там Ставрополя нет в принципе!!!)))

На фиг те Ставрополь ? Не местный шоли

Так ну карта пойдет как фоновая картинка, остальные крупные города отлично отрисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем после этого его покупать? :rofl:

Цена сладкая :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная там шумка для города очень даже. слабенький мотор, с включенным климатом это просто жопа, надо крутить после 2500 3000 об. едет. Мне не нравится работа акпп, если ездить активно то нормуль когда тошнишь дергает с 3-2-1, 1-2. Что касается салона вопросов нет для своего класса даже очень. Высокий клиренс, отлично, бордюры не страшны, очень чувствительная педаль тормоза. У нас пакет музыки Denon играет отлично. Массаж спины так прикольно. Приборка космос. Места на заднем сидении больше в коленях чем на форд фокус 3 но меньше по высоте. У машины реально правильно работает датчик дождя. Касаемо подвески, мягкая без лишних раскачек.

Короче для города Хороший автомобиль.

оК, спасибо. Посидели посмотрели, проехались, понравился в целом есть свои недостатки конечно, но они у всех есть ) Лижбы с надежностью проблем не было...Какой у тебя двигатель кстати? 110, 120?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 сил по бумажкам, а по факту 90 наверно, крутить надо мотор конкретно. Прокатись на рено меган, так просто, на жопеле астре, они едут интересней с маленькими моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на флюренсе катался (1,6 АКПП), показался овощем. Меган по сути тот же флюренс, только масса меньше, что на динамике почти не сказывается. Опеля не тестил, т.к. по $ не мог его купить в нормальной комплектации.

С4 на тесте (1,6 120сил АКПП) показался интереснее реношек, поэтому взял именно его. Т.к. это мой первый автомат и сравнивать не с чем, то машинка и работа автомата нравится (до этого катался на вазиках).

Пока растраивают только 3 момента:

- открыть багажник получается только со второго раза, почему-то с первого раза не открывается (всё никак в ОД не заеду). Dito, у тебя багажник в первого раза открывается?

- задняя подвеска. Амартизаторы слишком мягкие, зад из-за них постоянно "качает", зато авто мягко едет :) опять же надо ехать к ОД и смотреть

- при переключении с 1 на 2 скорость при медленном разгоне происходит небольшой удар, при быстром переключение незаметно. снова к ОД надо ехать.

Машине пару месяцев, пробег чуть более 2000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дилер сможет сделать с подвеской и АКПП? А багажник может сначала с ЦЗ снимается а втрорым тактом - замок открывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать, на то он и дилер :)

А вот ЦЗ врядли, т.к. я машину с ключа открываю, там даже есть кнопка на ключе "открыть багажник" (отключает замок багажника, а все двери остаются замкнутыми), но один фиг минимум со второго раза открывается. Если в ОД убедит меня, что так и должно быть, то я успокоюсь. Просто я не понимаю такую логику работы, зачем надо два раза нажимать на кнопку открытия багажника пока замок сработает (проверяет насколько я уверен, что хочу имеено багажник открыть)

Через пару недель отпуск светить, вот и буду машинкой развлекаться.

После ВАЗ-21150, я наконец-то понял как должны работать тормоза, машина останавливается от малейшего прикосновения к педали тормаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты еще не ездил на машине со злыми тормозами))))

п.с. новый ситроен тоже нравится очень...в корне изменил свое отношение к французам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать, на то он и дилер :)

А как можно отремонтировать исправные аммортизаторы? Которые заточены на комфорт?)) Да и АКПП у дилера наверняка могут только перепрошить. Но не уверен что это решит проблему дерганья. А насчет тормозов - согласен, теперь при резком торможении сильнее всего будешь бояться увидеть в заднем зеркале что либо тазообразное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну комфор сомнителен при езде по Космонавтов, там машину так болтать начинает, что еще чуть-чуть и меня выкинет из кресла :). Проезжал на ВАЗ-2115 с подвеской, которой уже 7 лет и которая прошла 115т.км., так там вазик вообще не болтает, едет как будто ровная дорога. Если учесть, что у тазика подвеска не первой свежести, то все равно сравнение не в сторону С4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому что ОД вряд ли будет менять что-то исправное на другое с иными настройками и характеристиками. А сам - пожалуйста. А до покупки ты эти особенности машины не знал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну комфор сомнителен при езде по Космонавтов, там машину так болтать начинает, что еще чуть-чуть и меня выкинет из кресла :). Проезжал на ВАЗ-2115 с подвеской, которой уже 7 лет и которая прошла 115т.км., так там вазик вообще не болтает, едет как будто ровная дорога. Если учесть, что у тазика подвеска не первой свежести, то все равно сравнение не в сторону С4.

еееее, еще один человек, который считает упругую подвеску 2115 хоть в чем-то лучше разболтанный валких подвесок)))))

есть здесь пара кугутов (может и не только пара), которые действительно считают, что простая жесткая подвеска типа как у 2115 не может быть приятней на плохой дороге, чем подвеска типа "желе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я зимой прокатил своего директора на ВАЗ-2115 с указанной (стоковой) подвеской по дорогам Ставрополя, он был крайне удивлен мягкому ходу после своей Легаси )))

При тест драйве не заметил, т.к. катался от салона до Деминского круга и обратно, Космонавтов тогда была разбита в хлам. В общем работа подвески не нравиться только на улице Космонавтов на остальных улицах Ставрополя работа подвески меня устраивает) На трассе машинка ведет себя лучше ТАЗ-2115. Может я уже придираюсь к машинке, но лучше послушаю что скажет мне сервисный инженер, пусть развеет сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я на флюренсе катался (1,6 АКПП), показался овощем. Меган по сути тот же флюренс, только масса меньше, что на динамике почти не сказывается. Опеля не тестил, т.к. по $ не мог его купить в нормальной комплектации.

С4 на тесте (1,6 120сил АКПП) показался интереснее реношек, поэтому взял именно его. Т.к. это мой первый автомат и сравнивать не с чем, то машинка и работа автомата нравится (до этого катался на вазиках).

Пока растраивают только 3 момента:

- открыть багажник получается только со второго раза, почему-то с первого раза не открывается (всё никак в ОД не заеду). Dito, у тебя багажник в первого раза открывается?

- задняя подвеска. Амартизаторы слишком мягкие, зад из-за них постоянно "качает", зато авто мягко едет :) опять же надо ехать к ОД и смотреть

- при переключении с 1 на 2 скорость при медленном разгоне происходит небольшой удар, при быстром переключение незаметно. снова к ОД надо ехать.

Машине пару месяцев, пробег чуть более 2000км.

по багажнику все ОК ! что касается подвески и АКПП это он такой, Ты ни че не сделаешь. Подвеска мягкая , комфортненько, а коробка это проблемма №1, даже не проблемма, а такой алгоритм её работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте BBSным составом запремся в суботу вечером в Дварис, DS5 позырим, обсудим. они там круглосуточно часов эдак в 20 00

А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я зимой прокатил своего директора на ВАЗ-2115 с указанной (стоковой) подвеской по дорогам Ставрополя, он был крайне удивлен мягкому ходу после своей Легаси )))

При тест драйве не заметил, т.к. катался от салона до Деминского круга и обратно, Космонавтов тогда была разбита в хлам. В общем работа подвески не нравиться только на улице Космонавтов на остальных улицах Ставрополя работа подвески меня устраивает) На трассе машинка ведет себя лучше ТАЗ-2115. Может я уже придираюсь к машинке, но лучше послушаю что скажет мне сервисный инженер, пусть развеет сомнения.

там резина все решает, корд высоченный, воздушная подушка огроменная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался я только что на ds5. Блин, ну и говнище... Дизайн прикольный, но ездить на ней невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0