0
Arthur

Шпак. Газа не будет

Рекомендуемые сообщения

какой борщ на костре, ты чего :) у прогрессивного шпакляца всегда есть балон с газом! :)

Ага, особенно в квартире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у пол города интернета нет, а вы о каком то газе волнуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

А вообще, газ -- это фигня, особенно летом. Вот представьте что будет если отрубится электричество. Не в отдельном здании или квартале, как это обычно бывает, а, например, в масштабах целого города. В результате крупной системной аварии. Как в Москве в 2005.

Не будет не только света и сопутствующих удобств (электроплиты, лифта), но и ничего вообще: не будет того же газа, воды и тепла, теле- и радиовещания, встанет электротранспорт (где попало, разумеется), без кассовых аппаратов не смогут работать магазины, отключатся все банкоматы, повсеместно отключится пожарная и охранная сигнализация, не будут работать телефоны (ни стационарные ни сотовые), если надо будет прибегнуть к услугам 01/02/03 придется ехать туда на такси, при том, что заправки не смогут отпускать бензин. Вот это действительно будет весело :)

две зимы назад изза непогоды практически вся шпаковка была обесточена, проснулся в 6 утра света нет воды нет, в доме уже прохладно тк котел-колонка не работает видимо давно света не было, все бы ни чего если бы не грудной ребенок, пошел запустил генератор, кайф, свет есть, тепло есть, вода есть, соседи завидуют), единственное за канистрой бензина пришлось ехать в ставрополь так как рабочую заправку в шпаковке не нашел, ну и так на генераторе практически сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такой Шпак был? как его ФИО? хочу почитать про него, знаю что он репресировал и свой народ убивал почем зря самолично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что выдало

шпак

м. устар.

Невоенный, штатский человек; штафирка (2*) (обычно с оттенком презрительности).

Семантические свойства

]Значение

  • разг., устар., пренебр. штатский, невоенный человек ◆ В ресторанах не протолкнешься, сидят какие-то шпаки ― молодые, здоровые, морды шире плеч, с бабами в бриллиантах и мехах, ― жрут ачуевскую икру, пьют Абрау-Дюрсо, разъезжают со своими шлюхами в лакированных экипажах… Сергей Бабаян, «Господа офицеры», 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drovik, одиниз самых тупых вопросов который не подразумевает разных ответов - нет, я с ним не знаком. Как и ты впрочем.

Статья ниочем. Есть такое правило кто победил тот и пишет историю. Причем война была гражданская, а значит велась против своих-же граждан, или будешь спорить об этом?

Почитай книгу Беликова"История Ставропольского края и его окресностей" как то так называется, а не 2 страницы про памятник из интернета, там написано про этого Шпака. Переименовали не из-за того что "честь ему и хвала навеки", а чтобы стереть из памяти такого "героя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы с Вами бухали вместе ?
А это вопрос воспитания, мне удобнее на "ты" общаться, причем с любым человеком, если он не чрезвычайно стар или не болен "синдромом генерала".
почему именно автор этой книги является "несущим истину в массы"
нет, он не является несущим истину, просто любой человек принмает ту или иную сторону лишь тогда, когда имеет возможность посмотреть на ситуацию с обоих ракурсов. С одной стороны революционеры в т.ч. Шпак, с другой обычные люди которым эта революция и дележка нахер не нужна.

А книгу читал лет 10 с назад и значения не придавал, ибо особо интересно не было на тот момент.

Кстати, даже по твоей ссылке этот историк пишет:

"Я лично считаю, что село Михайловское переименовано ошибочно, неправильно. Многие коренные жители села также сожалеют об этом....."

там даже внизу есть его ФИО и дата когда он это писал. Вот и задумайся: мог он в это время написать эту статью иначе или не мог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, со стороны эдакий запасливый хомяк. :)

На случай отключения газа у меня есть два газовых баллона с пропаном и газовая керамическая плитка.

Можно пару месяцев готовить на всём этом.

Для разнообразия вкусовых ощущений есть мангал и кубометр дров.

Вот ветряк надо еще поставить, солнечные коллекторы и панели, и артезианскую скважину пробурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переименовали не из-за того что "честь ему и хвала навеки", а чтобы стереть из памяти такого "героя".

Что ж район тогда оставили? И улицу в Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такой Шпак был? как его ФИО? хочу почитать про него, знаю что он репресировал и свой народ убивал почем зря самолично.

Слышал от местных жителей, которые слышали якобы от современников Шпака, что последний запомнился тем, что в перерыве между пьянками выезжал со своей бандой в поле пострелять. В кого стреляли, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 июня с 8-00 до 20-00 так же не будет газа в с.Московском и с.Подлужном. Тоже ремонт ГРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно запомниться выездами в поле пострелять, во времена когда у всех волыны были, да одни поля кругом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0