0
BPG54

Подскажите в чем проблема!?

Рекомендуемые сообщения

BPG54 такое ощущение что ты специально ломаешь свой автомобиль, чтобы ℒℴvℯツ давала тебе советы :)

по теме: нужно по утру завести авто (если оно заведется) и померить тестером напругу на толстом болте генератора, должно быть 13,8- 14,2 (а то и 15), далее делать выводы....

пока писал опредили :rofl:

На десятке не должно быть более 14,2, больше это уже не нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну учитывая что он посадил свой энерджайзер, вполне может и быть, далее все равно потеряется и на батарее будет то что ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На десятке не должно быть более 14,2, больше это уже не нормально!

да и у меня столько и не было. Может просто профилактику ему сделать, поменять диодный мост и что там еще есть внутри, и проблема решится? Геник новый покупать как то не хочется, + скоро Н.Г. деньги пригодятся, хотя конечно и не хочется в зиму встрять гне нить по пути....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрить думаю не стоит, у меня было 2десятки до этой и на них менял то диодный мост, то щетки, то подшипники, то якорь не надолго хватало! Лучше купить новый! Я свой за 3200 брал, на Ростовском думаю дешевле можно взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрить думаю не стоит, у меня было 2десятки до этой и на них менял то диодный мост, то щетки, то подшипники, то якорь не надолго хватало! Лучше купить новый! Я свой за 3200 брал, на Ростовском думаю дешевле можно взять!

как все не вовремя, летом и проблем не было а тут на носу холода и такая вот беда. Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен грамотный электрик. Ремонт выйдет в районе рубля. Зачем сразу новое покупать то, из-за того, что у кого-то был печальный опыт восстановления генераторов.

Напругу можно и 14,4В считается вполне нормой, но это напруга при старте, с прогревом они все уменьшают напряжение до 14.1-14.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен грамотный электрик. Ремонт выйдет в районе рубля. Зачем сразу новое покупать то, из-за того, что у кого-то был печальный опыт восстановления генераторов.

Напругу можно и 14,4В считается вполне нормой, но это напруга при старте, с прогревом они все уменьшают напряжение до 14.1-14.2.

Тогда вопрос где толковый мастер по генераторам! Так как был печальный опыт на моей 99, поменяли мне диодный мост, но не поставили мне специальные из сплава шайбы и у меня он в скором времени нагнулась обмотка. Потом Арам переделывал пару месяцев гонял все было ОК, потом машину продал дальше историю ген. не на. Та кого посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как 100 % - стартер - втягивающее реле ... могу посоветовать - от жд вокзала ехать - не доезжая культорг базы будет сааарая столовая - перед ней поворот направо и до упора - вова - офигенный электрик, особенно для женского пола, даже им объяснит )))

Телефончика нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра если не забуду найду тебе его телефон. Хороший мастер.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сегодня подкуривал ваз 2114, минут пять ее заряжал и решил посмотреть, сколько сейчас будет у меня. Показывало 13,6 -13,8. отключил провода и поехал, пока ехал показывало 12,4-12,6. Машина постояла 4 часа и после работы поехал домой, и уже было 11,8-12,0. В чем проблема?

Похоже, ты сжёг генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да если бы он у меня был этот тестер, я бы с радостью!

Для твоей модели этот прибор должен был в списке обязательного инструмента сразу после "балонника" и домкрата :) . Тем более самый дешёвый стоит меньше 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напругу можно и 14,4В считается вполне нормой, но это напруга при старте, с прогревом они все уменьшают напряжение до 14.1-14.2.

Немного не так. Напряжение зависит от температуры: при холодном двигателе в сильный мороз оно будет максимальным, при нормальной температуре - средним, на прогретом двигателе самым низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как был печальный опыт на моей 99, поменяли мне диодный мост, но не поставили мне специальные из сплава шайбы и у меня он в скором времени нагнулась обмотка

Чтобы правильно поставить изолирующие шайбы, много ума не нужно. Достаточно просто внимательности, а результат сборки для уверенности можно проконтролировать мультиметром (если правильно помню, обмотки генератора не должны "звониться" на массу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока ставил реле снял стартер и поставил назад, вроде щас все в норме.

Т. е. установка реле в цепь питания тяговой обмотки стартера помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Напряжение зависит от температуры: при холодном двигателе в сильный мороз оно будет максимальным, при нормальной температуре - средним, на прогретом двигателе самым низким.

ну если нравится говорить другими словами то пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Напряжение зависит от температуры: при холодном двигателе в сильный мороз оно будет максимальным, при нормальной температуре - средним, на прогретом двигателе самым низким.

Это если использовать штатный регулятор напряжения. А можно использовать http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html или http://www.12v.ru/site.xp/051053050124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста... А на генераторе ТС есть маленький проводок идущий изнутри гены к регулятору напряжения ? Если он не контачит, либо щетки истерлись - временный выруб генератора (11.6-12.6В без серьезной нагрузки) вполне возможен. Поломка такая - плёвенькая. Лечится и без электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. установка реле в цепь питания тяговой обмотки стартера помогла?

Как раз на выходной она у меня отказалась утром заводится. решил все таки реле установить. Купил его и поставил. но не завелась. Снял стартер, почистил провода и поставил без реле, завелелась, подключил реле тоже завелась. Думаю проверю если опять тупить будет сразу подключу еще раз его. Но уже сегодня как 3 день как все норма, вот только напряжение слабое. Как мне еще объяснили реле дает надежность, если замок зажигания ломается и не откидывает ключ назад. Типа реле не влияет на на такой косяк как был у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0