0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

а с этого места подробнее пожалуйста) как добились,чем руководствовались?

Никак. Наверное, вменяемый председатель? :)

Только не надо рассказывать сказки, что ничего не бывает бесплатным и за то что я не езжу на лифте за это платят другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй этаж? а если например холодильник, стиральную машину вам поднять нужно -вы лифтом не пользуетесь?

Если к жильцам на 8 этаж гости ходят каждый день, я тоже за их покатушки на лифте оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к жильцам на 8 этаж гости ходят каждый день, я тоже за их покатушки на лифте оплачивать?

так жильцы 8 этажа платят за лифт)) их гостям можно)) а вам - уж коль вы принципиально живя на 2 этаже отказываетесь платить - нельзя..еще - а когда детскую коляску спускать/поднимать придется - тоже будете по ступеням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, а посему жильцы более верхних этажей до сих пор не платят за то что их стены стоят на твоих стенах?

не,ну это бред уже..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая. ТС, ты еще предложи дифференцированный подход к оплате за лифт. А что? По твоему так и должно быть. Типа 1 этаж не платит, 2 этаж чуть чуть, 3 этаж - чуть побольше, а последний этаж больше всех. Им ведь дальше всех подниматься на лифте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так жильцы 8 этажа платят за лифт)) их гостям можно)) а вам - уж коль вы принципиально живя на 2 этаже отказываетесь платить - нельзя..еще - а когда детскую коляску спускать/поднимать придется - тоже будете по ступеням?

я на втором этаже живу, дом без лифта, коляску поднимаем по ступеням и я и жена. Не напряжно. А холодильники не все влезают в лифт. Короче примеры не самые удачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на втором этаже живу, дом без лифта, коляску поднимаем по ступеням и я и жена. Не напряжно. А холодильники не все влезают в лифт. Короче примеры не самые удачные.

это потому что у вас дом без лифта..альтернативы нет... Холодильники бывают разные, стиральные машины, газовые/эл. плиты - влезают.. так что - это ваш пример - не самый удачный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 39 ЖК РФ Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Статья 36 ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже напрягает оплата за лифт (живу на 1-м), ну это ладно - закон есть закон. меня другое волнует, а если лифту кранты настанут я тоже буду обязан скидываться на новый? он стоит, сцуко, очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому что у вас дом без лифта..альтернативы нет... Холодильники бывают разные, стиральные машины, газовые/эл. плиты - влезают.. так что - это ваш пример - не самый удачный))))

нет, вы пишете будто поднимать спускать детскую коляску на 2 этаж-нужно только лифтом. И про холодильник тоже вы сами написали, а про стиралки с плитами я ничего говорил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с этого места подробнее пожалуйста) как добились,чем руководствовались?

Решением общего собрания, которое является законом и для председателя и для всех недовольных. Собрались, проголосовали и вынесли решение. Знаю много домов которые платят дифференцированно, За пользование не платят а платят только за ремонт. Общедомовая собственность как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ТС.

А сколько Вы платите в месяц за лифт?

...а если я мусор не выношу или вообще не живу, а просто владею помещением? Под каждый случай отдельный Закон прописывать?

Собрались, проголосовали и вынесли решение.

... причём голоса пропорциональны метрам квадратным, а не одна квартра-один голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вы пишете будто поднимать спускать детскую коляску на 2 этаж-нужно только лифтом.

нет, не нужно.. но это удобнее.. и легче..поскольку коляска сама тяжелая, с ребенком - еще тяжелее..а если еще и покупки в руках - я не верю, что кто-то имея возможности подняться на 2 этаж на лифте, будет делать это пешком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно.. но это удобнее.. и легче..поскольку коляска сама тяжелая, с ребенком - еще тяжелее..а если еще и покупки в руках - я не верю, что кто-то имея возможности подняться на 2 этаж на лифте, будет делать это пешком))

пешком полезнее, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением общего собрания, которое является законом и для председателя и для всех недовольных. Собрались, проголосовали и вынесли решение. Знаю много домов которые платят дифференцированно, За пользование не платят а платят только за ремонт. Общедомовая собственность как никак.

не ну так то еще да))и то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС.

А сколько Вы платите в месяц за лифт?

...а если я мусор не выношу или вообще не живу, а просто владею помещением? Под каждый случай отдельный Закон прописывать?

... причём голоса пропорциональны метрам квадратным, а не одна квартра-один голос.

точную сумму не скажу,т.к. не считал если честно) но на вскидку около 150 рэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то ФЗ№203, расставит все точки на вашем I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точную сумму не скажу,т.к. не считал если честно) но на вскидку около 150 рэ...

ykkc.ru

на этом сайте есть калькуляции.

в перспективном что-то около 3,5 рублей за квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ykkc.ru

на этом сайте есть калькуляции.

в перспективном что-то около 3,5 рублей за квадрат.

у меня 40-45 кв.м,вот и говорю около 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... причём голоса пропорциональны метрам квадратным, а не одна квартра-один голос.

И следует напомнить на собрании что надо жить дружно, а то в слудующий раз владельцы нижних этажей наложат вето на ремонт крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то ФЗ№203, расставит все точки на вашем I.

немного подвела память:)http://base.garant.ru/12187861/

может хоть название,интересно ведь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это из разряда, живу на последнем этаже в подвале прорвало каналию, пусть первый этаж ремонтирует, ониж нюхают, а мне затопленный подвал гадить сверху не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это из разряда, живу на последнем этаже в подвале прорвало каналию, пусть первый этаж ремонтирует, ониж нюхают, а мне затопленный подвал гадить сверху не мешает

все те же примеры)))...но вы же пользуетесь канализацией....я ж говорю не надо передергивать...воздухом то тоже дышим,давайте и за него платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0