0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

Ну да, проскакивала тут фраза "Что ты хотел: закона или справедливости" :nea:

да больше наверно понимания)но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы переплачиваете за других жильцов? Это показания с учетом коэффициентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовников, а в каком доме в перспективном ты живешь? Надеюсь не в моем.

Врагу такого соседа не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.... Если в моем. - я тебе буду под окно срать. Мне вонять наверху явно не будет а на твои проблемы похер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше наверно понимания)но увы...

А если отключат лифт и все мамочки начнут оставлять коляски на площадке вашего первого этажа, что вы тогда скажете? Вам все равно будет работает лифт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается шикуют исключительно жильцы последнего этажа. У них и лифт используют на 100% и крышу ремонтируют за "чужой счет" и подъезд убирают, и даже лампочки воруют реже =)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отключат лифт и все мамочки начнут оставлять коляски на площадке вашего первого этажа, что вы тогда скажете? Вам все равно будет работает лифт или нет?

хм...я буду помогать заносить коляску на этаж,мне не сложно...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.... Если в моем. - я тебе буду под окно срать. Мне вонять наверху явно не будет а на твои проблемы похер.

откуда столько негатива?всегда так реагируешь если к тебе с вопросом обратятся?я помоему здесь никого не оскорблял,не говорил что срать буду под окнами)))получается что,если у кого то не такое мнение как у тебя,так им сразу срать надо под окно?)))успокойся,революцию я не собирался устраивать,и тем более ненавидеть людей за то что они думают не как я!более того,я даже готов тебе помочь в трудную минуту чем смогу)и это не сарказм!я вообще считаю, что можно все решить в обсуждениях,при чем в нормальных,с уважением к собеседнику...но почему то, большинство сразу в штыки все воспринимают...как же так жить то,тем более в одном доме то...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В некоторых домах (не обязательно в Перспективном) котельная установлена на тех. этаже. Котельная обогревает весь дом, в том числе и первый этаж. Персоналу нужен доступ к оборудованию.

2) Телекоммуникации так же часто подводятся с тех. этаже. Для подключения телеком. услуг необходимо спускать провода с тех. этажа.

Даже жильцы первого этажа не пользуются лифтом лично, то это не значит, что им он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жэу, 1этаж не жилой, на 2м лифт открывал двери только когда на 1м чото ломалось и приходил монтер 'включал' двери на 2м и вешал объяву в лифте. За 20лет эта было раз 5 от силы, однако люди со 2го этажа платили за то чем не пользовались. Элементарно чтобы съездить к соседу наверх нужно было либо с 1-го либо с 3-го ехать и обратно также. Долго бодались с переменным успехом, потом надавили и теперь у нас в подъезде на 2м этаже двери открываются. Что стоило сделать это раньше не знаю лифт на 12 этажей расчитан у нас 11 по хорошему даже в подвал можно продлить что было бы удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как уборка общедомовой территории

"вот я за дом не хожу, значит за ту уборку платить не буду"

нужен дом без лифта - так покупайте квартиру в доме без лифта.

а пока это обзедомовое имущество.

хотя в некоторых тсж знаю не платят первые этажи за лифт. Что считаю неправильным.

совсем это не одно и то же - уборка общедомовой территоррии касается непосредственно каждого жильца дома, а вот платить 150р. в месяц за то что ходишь мимо лифта - дорогова-то,не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем это не одно и то же - уборка общедомовой территоррии касается непосредственно каждого жильца дома, а вот платить 150р. в месяц за то что ходишь мимо лифта - дорогова-то,не находите?

объясните почему это там касается каждого жильца, а тут не каждого ??? И то и то это места общего пользования, принадлежащие ВСЕМУ дому и каждому жильцу в отдельности.

типа "это согласны, а это мы рыбу заворачивали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните почему это там касается каждого жильца, а тут не каждого ??? И то и то это места общего пользования, принадлежащие ВСЕМУ дому и каждому жильцу в отдельности.

типа "это согласны, а это мы рыбу заворачивали"

а вы на каком этаже живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на каком этаже живете?

скажу так

только 3 года живу не на 1 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на каком этаже живете?

ответ легко предсказуем.

Что касается законов. Закон один - собственники. Они выбирают и форму управления и формы оплаты. Федеральные законы охраняют только интересы олигархов и чиновников, гоните бабло и не спрашивайте за что. Положение в коммуналке лично расцениваю безысходным. Во всяком случае при нынешней власти. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, но судя по постам потонут усе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу так

только 3 года живу не на 1 этаже

а я отвечу вам на это,что живу НА первом этаже только первый год, до этого жила на 8м, и никогда не пользовалась лифтом- т.к. поднимаюсь пешком. Однако за все это время у меня ни разу не возникало желания отказаться от оплаты лифта. А вот теперь, когда я живу на первом этаже, я считаю нелогичным платить за лифт, которым я даже гипотетически пользоваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете нелогичным - не платите, что тут сказать. так и начинается анархия в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение в коммуналке лично расцениваю безысходным. Во всяком случае при нынешней власти. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, но судя по постам потонут усе...

Пока большинство готово платить сколько ему сказали в квитанции,невзирая на свое удобство и не отстаивая свои права- так и будем жить. А возможность выразить свое мнение будем использовать, насрав соседу под окно. Гражданское общество. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаете нелогичным - не платите, что тут сказать. так и начинается анархия в доме.

В тех домах где люди не хотят прислушаваться к чужому мнению и царит анархия. Любое решение зарубят на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...я буду помогать заносить коляску на этаж,мне не сложно... :-)

А вы все время дома?

По теме - созовите собрание, предварительно пообщавшись с другими жильцами 1-ых этажей (вы ведь не один такой) и решайте этот вопрос. Может быть добьетесь понимания со стороны жильцов верхних этажей (хотя сильно сомневаюсь).

Тут вопрос очень интересный - хотите платить только за себя - живите в собственном доме. А в случае общего хозяйства такое не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все время дома?

По теме - созовите собрание, предварительно пообщавшись с другими жильцами 1-ых этажей (вы ведь не один такой) и решайте этот вопрос. Может быть добьетесь понимания со стороны жильцов верхних этажей (хотя сильно сомневаюсь).

Тут вопрос очень интересный - хотите платить только за себя - живите в собственном доме. А в случае общего хозяйства такое не получится.

вопрос даже не в том что я хочу платить только за себя,я же не поднимаю вопросы по прозвучавшим тут примерам по поводу крыши,канализации и т.д... просто на сколько я знаю систему ЖКХ в нашей стране,у нас накинут все что угодно,вот и пытаюсь понять не накинуто ли это сверх тупо для выгоды УК...по поводу понимания жильцов я понял, что себе дороже выйдет исходя из данного обсуждения)))я здесь просто вопрос поднял,а меня уже за революционера приняли)в общем хозяйстве то тоже получается, все платят за себя,только дружной "толпой",т.к. объемы больше...более того я не отказываюсь платить и плачу за все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все время дома?

нет конечно,но лично я стараюсь людям помогать чем смогу,если помощь требуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата жильцами 1-2 этажей лифтов это оплата за непотребленный ресурс. Вменяемые люди это понимают, остальные ноют из-за зависти.

Ремонт подвала, крыши, труб, лифта, мытье полов оплачивать должны все.

Если на своей лестничной площадке установить лампочки 200 Вт, тоже надо на всех распределять?

Вроде у вас новые дома, особых ремонтов не нужно делать, меняй себе лампочки, да полы мой. Организуйте свое ТСЖ. Или УК так просто рабов не отпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата жильцами 1-2 этажей лифтов это оплата за непотребленный ресурс. Вменяемые люди это понимают, остальные ноют из-за зависти.

Ремонт подвала, крыши, труб, лифта, мытье полов оплачивать должны все.

чет какоето разветвление понятий не?

Подскажите как вообще дословно прописана в квитках это строка про лифты?

И на что конкретно идут эти деньги? Может на плановое техобслуживание? Так а почему же тогда как уважаемый ДСП сказал ремонт лифта как и другого уобщего имущества должны оплачивать все а плановое техобслуживание для того чтобы лифт не поломался и не пришлось его ремонтировать должны оплачивать не все. А если не на тех обслуживание а в пустоту, тогда вообще кому и за что платятся эти деньги пользуясь своим лифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата жильцами 1-2 этажей лифтов это оплата за непотребленный ресурс. Вменяемые люди это понимают, остальные ноют из-за зависти.

Ремонт подвала, крыши, труб, лифта, мытье полов оплачивать должны все.

и еще, какими соображениями руководствовались распределяя что за одно общедомовое имущество должны платить все а за другое только те кто пользуется?

Я должен платить за покраску лавочек и качелей на детской площадке, если у меня нет детей и сам на качелях не катаюсь?

Я должен платить за трактор который чистит от снега дороги и за ремонт асфальта если у меня нет машины и на такси я не катаюсь?

А ТСу и другим жителям первых этажей чтобы у них не возникало ощущение что их грабят на 150 рублей, рекомендую ежедневно устраивать себе атракцион прокатиться на лифте до верхнего этажа и обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0