0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

чет какоето разветвление понятий не?

Подскажите как вообще дословно прописана в квитках это строка про лифты?

И на что конкретно идут эти деньги? Может на плановое техобслуживание? Так а почему же тогда как уважаемый ДСП сказал ремонт лифта как и другого уобщего имущества должны оплачивать все а плановое техобслуживание для того чтобы лифт не поломался и не пришлось его ремонтировать должны оплачивать не все. А если не на тех обслуживание а в пустоту, тогда вообще кому и за что платятся эти деньги пользуясь своим лифтом?

Ремонт это ремонт, а пользование (вернее не пользование) эт уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, какими соображениями руководствовались распределяя что за одно общедомовое имущество должны платить все а за другое только те кто пользуется?

Я должен платить за покраску лавочек и качелей на детской площадке, если у меня нет детей и сам на качелях не катаюсь?

Я должен платить за трактор который чистит от снега дороги и за ремонт асфальта если у меня нет машины и на такси я не катаюсь?

А ТСу и другим жителям первых этажей чтобы у них не возникало ощущение что их грабят на 150 рублей, рекомендую ежедневно устраивать себе атракцион прокатиться на лифте до верхнего этажа и обратно)

не ну таким же макаром могу преложить посидеть на лавочке,и походить по асфальту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет какоето разветвление понятий не?

Подскажите как вообще дословно прописана в квитках это строка про лифты?

И на что конкретно идут эти деньги? Может на плановое техобслуживание? Так а почему же тогда как уважаемый ДСП сказал ремонт лифта как и другого уобщего имущества должны оплачивать все а плановое техобслуживание для того чтобы лифт не поломался и не пришлось его ремонтировать должны оплачивать не все. А если не на тех обслуживание а в пустоту, тогда вообще кому и за что платятся эти деньги пользуясь своим лифтом?

в квитанции написана общая строчка на содержание дома 509р...а в договоре уже расписано: т\о лифтового хозяйства,страхование лифта,освидетельствование лифтов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата жильцами 1-2 этажей лифтов это оплата за непотребленный ресурс. Вменяемые люди это понимают, остальные ноют из-за зависти.

Ремонт подвала, крыши, труб, лифта, мытье полов оплачивать должны все.

Если на своей лестничной площадке установить лампочки 200 Вт, тоже надо на всех распределять?

Вроде у вас новые дома, особых ремонтов не нужно делать, меняй себе лампочки, да полы мой. Организуйте свое ТСЖ. Или УК так просто рабов не отпускает?

непотребленный ресурс в данном случае электроэнергия, которую расходует лифт (ее все платят в строке "электроэнергия на общедомовые нужды" и почему-то молчат)

речь идет о строке "содержание и ремонт жилья", которая включает в себя:

т\о лифтового хозяйства - 3,37

страхование лифта - 0,04

освидетельствование лифтов - 0,22

(взяты с сайта комфорт сервиса по дому на ул. Тухачевского 21/2 стр. поз. 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непотребленный ресурс в данном случае электроэнергия, которую расходует лифт (ее все платят в строке "электроэнергия на общедомовые нужды" и почему-то молчат)

речь идет о строке "содержание и ремонт жилья", которая включает в себя:

т\о лифтового хозяйства - 3,37

страхование лифта - 0,04

освидетельствование лифтов - 0,22

(взяты с сайта комфорт сервиса по дому на ул. Тухачевского 21/2 стр. поз. 2)

электроэнергия это я так понимаю ж услуга предоставляемая нашему дому правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непотребленный ресурс в данном случае электроэнергия, которую расходует лифт (ее все платят в строке "электроэнергия на общедомовые нужды" и почему-то молчат)

речь идет о строке "содержание и ремонт жилья", которая включает в себя:

т\о лифтового хозяйства - 3,37

страхование лифта - 0,04

освидетельствование лифтов - 0,22

(взяты с сайта комфорт сервиса по дому на ул. Тухачевского 21/2 стр. поз. 2)

кстати в прошлом году это стоило дешевле))

т\о лифтового хозяйства 2,75 страхование лифта 0,02 освидетельствование лифтов 0,17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет какоето разветвление понятий не?

Нет. :) Жильцы 3-9 этажей просто люди нормальные. А у вас пусть платят, ну не повезло им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вообще кому и за что платятся эти деньги пользуясь своим лифтом?

кстати никогда не интересно было что и за что в платежке приходит?))мне вот интересно,куда и кому я отдаю свои деньги...если кому то все равно за что он платит,я ж не осуждаю...платите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 страниц таких мелочей. 150 рублей!! В месяц!! Я даже не знаю в чем их измерить... в 5 руб/день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электроэнергия это я так понимаю ж услуга предоставляемая нашему дому правильно?

это коммунальный ресурс. лифт расходует электроэнергию, лампочки в подъездах, домофон, освещение двора. все это оплачивается жильцами ежемесячно исходя из показаний общедомового счетчика и индивидуальных.

а строка "содержание и ремонт жилья" оплачивается ежемесячно исходя из площади жилого помещения. т.е., получается, жильцы первых этажей жалуются не на увеличенный расход общедомовых нужд, а на ТО лифта, хотя сами признаются, что ремонт лифта оплачивать не против, так же как и ремонт крыш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6 страниц таких мелочей. 150 рублей!! В месяц!! Я даже не знаю в чем их измерить... в 5 руб/день?

да не в этом даже дело,мне не жалко денег на правильное дело,но вот например когда бензин дорожает тоже вроде сумма не велика,а ведь не нравится...за свою семью я готов платить за пользование какими то услугами,но я хочу знать и понимать куда,кому и за что я плачу свои деньги,более того,я вправе это знать,по этому и начал тему...и кстати если посмотреть с другой стороны,как ты говоришь 5 р в день - ерунда ж получается,так почему не согласишься что б первые этажи не платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте в доме платный лифт и успокойтесь :)

))))))не ну если мне кто-нибудь скажет,что если от того,что я плачу за лифт ему реально легче станет,то я буду платить дальше с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну таким же макаром могу преложить посидеть на лавочке,и походить по асфальту))))

Так предлагай, только вроде везде все платят за содержание общего имущества хоть может и не пользуются им, а вот лифты почемуто ну очень беспокоят некоторых личностей)

Нет. :) Жильцы 3-9 этажей просто люди нормальные. А у вас пусть платят, ну не повезло им.
у вас какойто критерий нормальности сугубо субъективный)
кстати никогда не интересно было что и за что в платежке приходит?))мне вот интересно,куда и кому я отдаю свои деньги...если кому то все равно за что он платит,я ж не осуждаю...платите...

Может и было бы интересно если бы платежки приходили)), а так я плачу всего лишь по трем пунктам два из которых по щетчику а один по нормативу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в этом даже дело,мне не жалко денег на правильное дело,но вот например когда бензин дорожает тоже вроде сумма не велика,а ведь не нравится...за свою семью я готов платить за пользование какими то услугами,но я хочу знать и понимать куда,кому и за что я плачу свои деньги,более того,я вправе это знать,по этому и начал тему...и кстати если посмотреть с другой стороны,как ты говоришь 5 р в день - ерунда ж получается,так почему не согласишься что б первые этажи не платили?

Да может они у меня и не платят, я без понятия. И это невероятно малая сумма чтобы тратить свое время и ресурс мозговой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделайте в доме платный лифт и успокойтесь :)

лучше поставить замок на кнопки и ключи раздать тем кто пользуется)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может они у меня и не платят, я без понятия. И это невероятно малая сумма чтобы тратить свое время и ресурс мозговой .

ну так получается тебя это не парит?почему же тогда сейчас тратишь время и "ресурс"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига надо вводить дифференцированную оплату лифтажильцам по этажам, а то ведь тоже не справедливо.

И уборку тоже :):)

2 этаж 1р

3этаж 2р

,,,,,

10 этаж 10р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))не ну если мне кто-нибудь скажет,что если от того,что я плачу за лифт ему реально легче станет,то я буду платить дальше с удовольствием.

Конечно легче. Вашей УК легче расчеты вести. Содержание лифта рассчитывается примерно так: годовое обслуживание (договор с обслуживающей компанией) + годовое страхование лифта + еще какие-то затраты. Все это делится на всю жилую площадь и добавляется к цене за содержание кв.м. А так им придется рассчитывать другие кв.м и стоимость кв.м для каждой квартиры считать индивидуально. Или выделять отдельную строку в платежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно легче. Вашей УК легче расчеты вести. Содержание лифта рассчитывается примерно так: годовое обслуживание (договор с обслуживающей компанией) + годовое страхование лифта + еще какие-то затраты. Все это делится на всю жилую площадь и добавляется к цене за содержание кв.м. А так им придется рассчитывать другие кв.м и стоимость кв.м для каждой квартиры считать индивидуально. Или выделять отдельную строку в платежке.

нет,УК упрощать жизнь я не хочу,т.к. они и так имеют не плохо с дома,даже если бы никто вообще за лифты не платил,я конкретно о жильцах,соседях...кстати УК все равно рассчитывает индивидуально,исходя из квадратуры жилья,соответственно если у меня 45 кв.м,а обслуживание стоит 3.54 на квадрат,то плачу я 3,54*45...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно легче. Вашей УК легче расчеты вести. Содержание лифта рассчитывается примерно так: годовое обслуживание (договор с обслуживающей компанией) + годовое страхование лифта + еще какие-то затраты. Все это делится на всю жилую площадь и добавляется к цене за содержание кв.м. А так им придется рассчитывать другие кв.м и стоимость кв.м для каждой квартиры считать индивидуально. Или выделять отдельную строку в платежке.

конечно,главное, чтобы бухгалтерии УК было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

На 6 страниц таких мелочей. 150 рублей!! В месяц!! Я даже не знаю в чем их измерить... в 5 руб/день?

150 рублей в месяц это средняя цена за хостинг, сайт размещенный на этом хостинге может приносить по 10 000-15 000 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы все плачете про лифт?! а то что мокрая уборка только первых двух этажей, как минимум раз в неделю, и ремонт только первых двух этажей - я тоже хочу платить меньше, так как живу на 4 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 рублей в месяц это средняя цена за хостинг, сайт размещенный на этом хостинге может приносить по 10 000-15 000 в месяц

Ну так если считать то можно ножик за 150 руб. взять и заказное за 120 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0