0
sadovnikof

Оплата лифта и "сушилок" в многоэтажке...Больше всего интересует "Перспективный", "Олимпийский"

Оплата лифта и "сушилок"  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы живете на первом этаже многоэтажного дома! Оплачиваете ли вы обслуживание,уборку лифта и "сушилок"?

    • да,оплачиваю все...
      24
    • нет,плачу только за то,чем пользуюсь...
      6
    • нет такой проблемы,но считаю что 1е этажи не должны платить за пользование лифтом.
      13


Рекомендуемые сообщения

ты считаешь это мало?помимо этого,я еще по своим счетчикам плачу...мне просто интересно,неужели никому не интересно что за строчки у него в платежке?!

подумал за ВСЕ. Ну так то да многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал за ВСЕ. Ну так то да многовато

за ВСЕ,это в смысле за обслуживание дома,интересно,какая же сумма с трешки выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ВСЕ,это в смысле за обслуживание дома,интересно,какая же сумма с трешки выходит...

на три умножай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частный дом. Живу и не заморачиваюсь, плачу только по счетчику. От нынешних поставщиков энергоносителей собираюсь вообще уйти. Буду переходить на автономное питание. От водоканала уже ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частный дом. Живу и не заморачиваюсь, плачу только по счетчику. От нынешних поставщиков энергоносителей собираюсь вообще уйти. Буду переходить на автономное питание. От водоканала уже ушел.

скважина или колодец?да я тоже до этого в доме жил...по этому и удивили меня так эти суммы...просто реально до маразма доходит...например обслуживание домофона...за все время не видел не слышал что б его обслуживал кто нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скважина или колодец?да я тоже до этого в доме жил...по этому и удивили меня так эти суммы...просто реально до маразма доходит...например обслуживание домофона...за все время не видел не слышал что б его обслуживал кто нить...

Артезианская скважина, 25 метров глубиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скважина или колодец?да я тоже до этого в доме жил...по этому и удивили меня так эти суммы...просто реально до маразма доходит...например обслуживание домофона...за все время не видел не слышал что б его обслуживал кто нить...

тоже удивляюсь что можно обслуживать в домофоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артезианская скважина, 25 метров глубиной.

как вода, привкус есть какой? давление нормальное создается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вода, привкус есть какой? давление нормальное создается?

по идее из скважины можно качать практически родниковую воду)но это метров на 70 надо бурить,хотя где как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вода, привкус есть какой? давление нормальное создается?

а привкус-пару фильтров воткнуть нормальных да и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а привкус-пару фильтров воткнуть нормальных да и все...

просто я слышал что от привкуса артезианской воды практически нереально избавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вода, привкус есть какой? давление нормальное создается?

Не то чтобы привкус, а совсем другой вкус воды, очень сильно отличается от воды из под крана, описать этот вкус не могу, но ощущение такое, что пьешь "живую воду". А так поставил систему фильтров на всякий случай (механические и химические), вкус стал как у воды которая в бутылях по 19 литров, типа "Архыз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы привкус, а совсем другой вкус воды, очень сильно отличается от воды из под крана, описать этот вкус не могу, но ощущение такое, что пьешь "живую воду". А так поставил систему фильтров на всякий случай (механические и химические), вкус стал как у воды которая в бутылях по 19 литров, типа "Архыз".

ты полностью отказался от водопроводной воды в доме? для всех нужд используешь артезиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частный дом. Живу и не заморачиваюсь, плачу только по счетчику. От нынешних поставщиков энергоносителей собираюсь вообще уйти. Буду переходить на автономное питание. От водоканала уже ушел.

автономное электроснабжение прикидывал во сколько станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автономное электроснабжение прикидывал во сколько станет?

Прикидывал. 5 кВт около 150 т.р. выходит. Пока дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидывал. 5 кВт около 150 т.р. выходит. Пока дороговато.

это дорого? да это мало если это на самом деле так, ты явно не все посчитал, либо так цены упали с тех времен когда я считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дорого? да это мало если это на самом деле так, ты явно не все посчитал, либо так цены упали с тех времен когда я считал

Я исхожу из расчета, за сколько это все окупится. В месяц за электричество я плачу около 300 рублей. Соответственно 150000/300=500 месяцев=41 год. Пока нет смысла.

А солнечные панели подешевели с тех пор когда их начали производить в Зеленограде и Краснодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг Собственникам и пользователям помещений в многоквартирных

Домах и жилых домов»

Ответы на все вопросы, даже форма квитанции есть с расшифровкой каждой циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из расчета, за сколько это все окупится. В месяц за электричество я плачу около 300 рублей. Соответственно 150000/300=500 месяцев=41 год. Пока нет смысла.

А солнечные панели подешевели с тех пор когда их начали производить в Зеленограде и Краснодаре.

с точки зрения окупаемости это не то что дорого это бессмысленно. Я говорю о том что закупкой одних панелей не обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения окупаемости это не то что дорого это бессмысленно. Я говорю о том что закупкой одних панелей не обойдется.

Я в курсе, что нужно для солнечной электростанции:

1. Солнечные панели

2. Контроллер панелей

3. Аккумуляторы

4. Инвертор

5. И там какая то автоматика.

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что нужно для солнечной электростанции:

1. Солнечные панели

2. Контроллер панелей

3. Аккумуляторы

4. Инвертор

5. И там какая то автоматика.

Вроде все.

3. аккумуляторы ты считал простые автомобильные? не думал что ты их будешь менять каждые несколько лет? Я бы уже брал гелевые на 120-180 Ач которые стоят от 12 до 30 тысяч, для 5 киловат их надо минимум восемь штук.

4. инвертор на 5 киловат который синус будет давать от 28 тысяч.

это уже за 150 тысячь перевалить может.

а если облака неделю будут, то для автономки надо генератор 5 киловат ну пусть он будет от 20 до 30 тысячь

А автоматика чтобы все это увязать тоже от навороченности цены до 100 тысяч доходить будут.

А еще сами панели

Так что от куда взялись радужные 150 тысяч рублей на автономку 5 киловат не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0