0
Spawn

У кутайцев на таобао/алиэкспресс покупает кто?

Рекомендуемые сообщения

Нужно несколько позиций заказать, а самому разбираться нет ни времени, ни сил :) Кто возит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на али брал

да на али оплата по карте

Мастеркард катит? А общался на английском или на тарабарщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига с ними общатся, все равно наи,,т:)

Если позиции обычные можно и так взять, если сложные, и требуют опций лучше пообщаться.

У меня переписка есть страниц на 7 :)

А что надо кинь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал на али. Ничё сложного. Мастер примут как за здрасти. Если надо перегундеть с продавашкой, в окне заказа есть прям поле для текста. Пишешь чё хошь и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально работают, жалко палку перестали принимать. есть нюанс- в отличии от продаванов на ebay, алишные растягивают сроки поставки. т.е. часто товар идет больше 50 дней. или такое- помечен как отправлен а по факту еще в процессе упаковки или поиска товара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплата в долларах или юанях?

как правило доллар.

кстати, если интересуют шмотки и всякая всячина , еще хорош english.gmarket.co.kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально работают, жалко палку перестали принимать. есть нюанс- в отличии от продаванов на ebay, алишные растягивают сроки поставки. т.е. часто товар идет больше 50 дней. или такое- помечен как отправлен а по факту еще в процессе упаковки или поиска товара)

Мне лично пох. Так даже удобнее теперь. Тупо повводил реквизиты карты и готово.

А оплата в долларах или юанях?

Баксы. Ну это на али, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо на тао сложней из-за иерглифов, на али все на английском. Сразу могут дать левый трек, потому что по правилам площадки отправка заказа в течении трех дней, а отгружать могут дольше. Все вопросы лего решаются по английски во встроенном чате. Ну и рейтинг продаванов не забывать смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай заранее-заранее. Т.к с доставкой из Китая зачастую бывают траблы. Сейчас, например, так вообще долго ждать, завал перед НГ плюс смена начальника почты Китая. Моя посылка месяц висела, как оказалось, ее вернули отправителю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывай заранее-заранее. Т.к с доставкой из Китая зачастую бывают траблы. Сейчас, например, так вообще долго ждать, завал перед НГ плюс смена начальника почты Китая. Моя посылка месяц висела, как оказалось, ее вернули отправителю...

А по поводу задержек уже создана тема:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Keinal

Жена на али заказывает норм все. Сейчас каждый день посылки получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре раза покупал на Аликспрессе. Все отлично, посылки шли около месяца. Оплата вообще элементарна - Аликспресс работает с Киви. Можно даже карту не заводить, а оплачивать прямо с кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заказывала на али. кстати, продавцы, если спрашивала что, всегда отвечали и всегда правду. главное - на рейтинг смотреть и на отзывы. там иногда можно че-нить интересное увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращают только если не находится получатель. значит продинамила все извещения о доставке, другой вариант трудно придумать.

у меня с почты не приходят извещения практически. сама по трек-номеру смотрю и иду забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Алекспресс посылка шла более 3х месяцев. Больше нет желания там заказывать. С ебэя идет около 2х месяцев. А самый быстрый- Таобао-дней 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Алекспресс посылка шла более 3х месяцев. Больше нет желания там заказывать. С ебэя идет около 2х месяцев. А самый быстрый- Таобао-дней 30-40.

Таобао это тот же алиэкпресс если чо. До ноября месяца посылки с али шли максимум 25 дней. И раз на раз не приходится. Как уже говорилось, главное на рейтинг продаванов смотреть, ведь по сути это тот же ибэй, только кетайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто покупает на тао или али - что именно берете? И на сколько выгодно выходит? Надежно все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на Ali OnePlus One за 13к., доставка 40 дней, в которые входят тупняки нашей почты. 

Ну и по мелочи постоянно, галстуки, зарядки, кошельки и т.д., все приходит, всем доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто покупает на тао или али - что именно берете? И на сколько выгодно выходит? Надежно все это?

Покупал 2 телефона там, Asus Zenfon 5, на подарки - все хорошо, приходили недели за 3. Много аксессуаров на велик брал там, ремни, светодиодные ленты, в общем покупок 150 там сделал. Было пару косяков с доставкой, один раз спор был, деньги вернули в течении 10-дней где то. Сейчас с учетом цены на бакс, некоторые вещи не так выгодно покупать, но в принципе все равно смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0