0
Дитя Солнца

О музыкальных страстях

Рекомендуемые сообщения

...могут ли разные или даже прямо противоположные музыкальны вкусы...

Желаешь цельными днями Чайковского с Безе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

нет, ему нравится шансон и армянские напевы, а мне нет

велика вероятность того, что в случае,если вы будете вместе, через пару лет, ты тоже полюбишь,как родных))) шансон и армянские напевы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: могут ли разные или даже прямо противоположные музыкальны вкусы помешать отношениям мужчины и женщины?

Стоит ли придавать этому значение в начале романа?

Говорят ли пристрастия к определенным музыкальным направлениям об уровне интеллекта и развития человека?

GO!

Конечно могут. Насчёт интеллекта не скажу, но вот образ жизни, ценности, стиль поведения очень коррелирует с музыкальными вкусами. Вот из личного опыта: если девушка любит всякие Мельницы с КиШами и Пикниками, это значит, что придётся каждые выходные переться с ней в какой-нибудь лес, какие-нибудь горы или на какие-нибудь водоёмы, разбивать там палатки, бухать до беспамятства и петь песни под гитару и бубен. Что каждый представителей её шумной компании философствующих волосатиков - это самый дрожайший друг нашей пары и мы просто обязаны помогать ему материально и по-всякому иначе, ведь "будет у нас такая ситуация, и они нам помогут". (Ну да, как же)

Если девушка слушает Ваенгу, у неё есть потребность непрерывно высказывать какие-то претензии, она обязательно выгрызет мне весь мозг и будет капризно стучать ложкой по черепу, требуя добавки. Умело манипулировать мной - это не для неё, она привыкла скандалить и рыдать. С девушками, слушающими рэп, встречаться не доводилось. На "пацанок" не мотивируюсь.

Армянские напевы обычно пропагандируют очень трепетное отношение к девушке и вобще правильные семейные ценности. Это плюс. Но вот как это сочетается с уголовными представлениями шансона, где отношение к девушке более потребительское? Да и вся эта игра в воров - повод задуматься о возможности остаться одной с сидящим мужем в персективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

все время читаю название темы, как "о музыкальных странностях"

мои странности пока не перечислены)))

Говорят ли пристрастия к определенным музыкальным направлениям об уровне интеллекта и развития человека?

боюсь, что да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не буду рядом с человеком кому нравится то что и мне- ибо он ненормален. Но и не буду кто абсолютно не разделяет, даже процентик. Этот процентик очень много значит даже больше чем любовь к одному и тому же. А в армянских напевах есть дудук и бока? Если да- то чо те не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи, я в обязательном порядке прогуглила что такое дудука и кто такой Гаспарян. И мне понравилось то, что услышала. И это совсем не то, что я слушала с ним.

Но, собственно, со мной все выяснили.

R2D2,есть реальные примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дудука а дудук и шансон в виде Боки :) мне нравится его курочка:) и вообще много че люблю из шансона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение жизни (с возрастом) вкусы часто меняются. Любимые фильмы, телепрограммы, музыка в какое то время могут быть разными, в другое - совпадать.

ИМХО: Сглаживать конфликтные ситуации в семейной жизни помогает наличие одного комплекта телевизора со спутниковым ресивером (для меломанов - музыкального центра) в зале, второго комплекта - в другой комнате. Когда показывают любимый сериал супруги, можно пойти в другую комнату и посмотреть спорт, фильм или телепрограмму, которые показывают в это же время (как будто специально).

Помогает радикально. Главное не "переборщить" с раздельным проведением времени отдыха в семье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

R2D2,есть реальные примеры?

чего? связи уровня интеллекта и развития?

Ну, я уже подумала, что могу быть и не права..Жизнь сложная штука..

Мне шансон нравился лет в 12)))))сейчас даже подумать о том, чтобы его слушать, не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного проще жить не имея особых пристрастий)) Какая нафиг разница если есть бируши?))

бЕруши :) от слов - берегите уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос: могут ли разные или даже прямо противоположные музыкальны вкусы помешать отношениям мужчины и женщины?

Стоит ли придавать этому значение в начале романа?

!

Причиной расставания стать вряд ли могут, а вот поводом для расставания - вполне.

Вкусы характеризуют не только развитие, но и эмоциональность человека. И на это стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скейт а как быть во время поездки в его машине? Убиться можно

Я думаю, в какие то моменты жизни нужно относиться друг к другу с пониманием, делать уступки (конечно с взаимопониманием, уступки друг - другу, иначе в отношениях может наступить крах). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не могу ехать под его любимую попсу? Калит. Нервирует? Нее, даже тишина не выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... даже тишина не выход

Ну, а почему не вариант взаимопонимания: тишина - отсутствие музыки как одного, так и другого вкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусы характеризуют не только развитие, но и эмоциональность человека. И на это стоит обратить внимание.

как вкусы могут характеризовать ???

Мне нравиться metallica и slipknot, но в тоже время с удовольствием слушаю Бочелли, Брайтман, Фреди Меркюри.

но и это еще не все. мне очень нравится Пикник, или скажем Гарик Сукачев.

Вроде как все это разные направления музыки. разные жанры, ни в коем не пересекающиеся.

и как это может охарактеризовать ??? Послушав пару песен, что слушает твой сосед или друг, вообще не факт что даже рядом попадешь, представля его характер, и тем более эмоциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться metallica и slipknot, но в тоже время с удовольствием слушаю Бочелли, Брайтман, Фреди Меркюри.

но и это еще не все. мне очень нравится Пикник, или скажем Гарик Сукачев.

Вроде как все это разные направления музыки.

Это одно направление, и имя ему попса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0