0
mihey

Грант

Рекомендуемые сообщения

Где в Ставрополе можно подать проект-заявку на получение гранта развития мал. бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам до 30-ти, то разрабатывайте проект, подавайте заявку в комитет по делам молодежи(нижний рынок, аврора,5 этаж) и летом на Машук, защищать свою идею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году попала только на предмашук, в Осетию... На Машук не рискнула(погода плохая, я за здоровье переживала)... Могу сказать так - и СК бы хватало грантов, если бы наши КДМ и прочие организации не мутили всякую х-ню, после которой деньги куда-то пропадают, проекты выпадают из списков, а выигрывают только "откатанные"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом(ых) русским вроде гранты давали, потом почти ни одного. я статистику не провожу, так что слышал.

не-не..еще в прошлом году на право/лево давали. Пол универа нашего свадьбы сыграли, ремонты сделали, машины купили.. А в этом уже "пропали из списков проекты" куда-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль пошла такая пьянка...

На Машуке 2010 обкатывался регламент. Там первичный отбор как таковой отсутствовал, приглашали всех "активистов". Проекты оценивало относительно профессиональное жюри, но "кауказ" быстро проник своим чёрным спрутом во все благие начинания, и началась коррупция. В общем, у участников возникли вопросы с распределением премий.

На Машуке 2011 Росмолодёжь решила поступить хитро, и в последний момент усилила контроль за оценкой проектов. В результате коррупции не получилось. Премии получили объективно достойные.

На Машуке 2012 мутная вода началась ещё с "предмашуков", где национальное жюри из представителей комитетов по делам молодёж субъектов СКФО, уже хорошо зная регламент по первым 2 годам, начало преследовать свои интересы. В результате по предварительной договорённости за будущие откаты КДМы отобрали только лояльных дойных коров. Когда поднялся скандал, Росмолодёжь не стала пересматривать списки отобранных участников, но предложила заочное участие в виде подачи проекта в электронном виде. Но потом лично Хлопонин этот здравый шаг отменил:

Также полпред посетил конвейер проектов, на котором ясно дал понять организаторам, что заочная форма сдачи проектов – вселенское зло, повторения которого он не потерпит.

Полпред: «Такая форма подачи вносит в грантовый конкурс очень большую коррупционную составляющую. Ее не должно быть…»

- Но Александр Геннадиевич, после подачи заявок участники могут приехать к нам и…

- ЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я бы на месте организаторов понял :D

http://mashuk-2012.l...l.com/5448.html

Вот не в курсе он был, почему именно так хотели сделать. Не думаю же я, что именно он является архитектором "откатной системы", не его масштаб.

В итоге на Машук 2012 поехали группы лояльных дойных коров во главе с "торпедами" от регионов. Там они все свои вопросы порешали и по имеющимся у меня сведениям, в частности, представители делагации СК "откатили" до 60% своих премий "торпедам". А какие там дальше отношения - неизвестно.

В общем, мои подопечные остались разочарованы. С одной стороны подкупает, что в постановлении Правительства о конкурсе как таковой отчётности и не предусмотрено. Это не грант, а премия. С другой стороны формат проведения мероприятия не позволяет говорить о каких-то серъёзных обсуждениях именно проектов: инфраструктура и атмосфера не те. И пока будет единая форма для социальных, научных и бизнес-проектов с одинаковыми полями для заполнения, а жюри конкурса отбираться из маргианльной московской молодёжи с гуманитарным образованием, порядка там не будет. И вобще мероприятие это фактически для людей где-то до 21 года, потому что возраст организаторов и жюри начинается от 23-25.

И напоследок:

http://www.kavkazweb...niem-mashuk.htm

http://www.kavkazweb.net/dissertaciya-na-temukak-ne-nado-organizovyvat-molodezhnyj-forum.htm

http://www.kavkazweb.net/sergej-belokonev-ya-sozhaleyu-chto-luchshij-opyt-strany-ne-perenimaetsya-na-forume-mashuk-2012.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы за машук уцепились..недавно закончился конкурс заявок на грант королевства нидерландов на 800 тысяч рублей..на подходе 1 марта конкурс одного американского фонда, конкурсы УМНИК и СЧТАРТ никто не отменял....

кто ищет, тот найдет...

Вобще изначально ТС спросил про грант на развитие малого бизнеса. Ему ответили, на мой взгляд, информативно. Потом зашла речь о Машуке, о котором я просто поделился имеющейся информацией. По этим двум программам только один нюанс: бизнес-планы должны укладываться в Стратегию развития СКФО до 2025 года. В программах УМНИК и СТАРТ нужна научная составляющая, поэтому открыть хычинную при их поддержке не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, весь негатив на машук выливают те, кто не получил денег :) в прошлом году была там. Написала проект одному дагу- он получил, я-нет. Обидно, ведь он даже по русски еле говорит. Тоже на деньги свадьбу сыграл. Но он точно никому не откатывал. Цель машука ни премии и гранты, цель этого форума научить молодежж двигаться в этой жизни, развиваться. Упор дан на обучение. Помощь в составлении грамотного проекта, ведь если есть проект- это уже пол дела в достижении цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель этого форума - ЕдР собрать вокруг себя как можно больше подрастающего поколения, молодежи. Дабы заочно заручиться поддержкой. На это и "денег на ветер" не жалко.. Если бы что-то серьезное хотели, давно бы деньги перечисляли, как ГРАНТЫ, а ни как премии.. А никто ж к ним не поедет, если за полученную сумму ответственность придется нести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всём виноваты едросы, как же. что ни делается всё против нас - ну чо за народ

с чего ж это "виноваты"...все прекрасно, мне на форуме оч понравилось....и деньги лишними не бывают. Но это мне рассказывали люди, которые с этих машуков не вылазиют. За что купила, за то продаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0