8 8
Quasar

Чип-тюнинг от Quasar

Рекомендуемые сообщения

Покажи свой генезис

Думаешь твой объявился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег уверен что родной? Если родной, то конечно маловероятно, но всякое бывает необходимо делать диагностику катализатора. При чип-тюнинге "турбовых" автомобилей практически все авторы и ателье заявляют о возможном увеличение расхода. Рекомендациям использовать не менее 95-го, а лучше 98-ой. Прошить автомобиль данный можем, ну насколько я понимаю это в настоящий момент не совсем тебе нужно. :lol:

Ну судя по сервисной книжке пробег родной, не скручен. А сколько денег вообще стоит чиптюнинг? И есть ли вариант просто посмотреть сток/несток прошивка, цена?

 

Покажи свой генезис

Сегодня сфоткаю покажу. Генезис не местный, с кавминвод гнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по сервисной книжке пробег родной, не скручен. А сколько денег вообще стоит чиптюнинг? И есть ли вариант просто посмотреть сток/несток прошивка.

Вообще можно, ну только зачем? Если машина с КМВ очень вероятно что сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление во впускном коллекторе (MAP) посмотри ELM327 с какой-нибудь прогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление во впускном коллекторе (MAP) посмотри ELM327 с какой-нибудь прогой.

Если датчик MAP дает верные показания. По хорошему читать и сравнивать со стоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне бы вообще понять что там за прошивка... Такое ощущение, что чем-то прошита, т.к. повышенный расход (литра на 3 от "нормы"). Я бы вообще в сток вернул 8)

 

 

ну у меня получилось порядка 15 город, 11 трасса (почти всё на круизе 110). Сеёчас 95-й лью, планирую пересадить на 92 бенз, как в книжке написано.

Генезис кайфовая телега за свои деньги. Очень рулится хорошо, валит неплохо. НЕ ЛЕЙ В НЕГО 92 и 95!!!! Лей только 98! Почисти дроссель ему. Он должен неплохо ехать. 

15л это отличный расход!  А как он ездит боком ммммм,сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если датчик MAP дает верные показания. По хорошему читать и сравнивать со стоком.

Там и расходомер, и МАР. Если одно будет врать - то с большой вероятностью будут ошибки.

А так разбирать блок и читать его по БДМ с маленькой сименсовской площадкой только чтобы убедиться, что там сток - извращение :). Хотя проблем нет, раз 5 это пришлось делать.

Там Sim2K-141, который хоть и заявлен в комбике и еще где-то, но конкретно этот не берется по ОБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и расходомер, и МАР. Если одно будет врать - то с большой вероятностью будут ошибки.

А так разбирать блок и читать его по БДМ с маленькой сименсовской площадкой только чтобы убедиться, что там сток - извращение :). Хотя проблем нет, раз 5 это пришлось делать.

Там Sim2K-141, который хоть и заявлен в комбике и еще где-то, но конкретно этот не берется по ОБД.

Блок заявлен авто нет. Поэтому или более дорогие решения или старый добрый бдм. По цене узнать что стоит таким образом будет 70 процентов от стоимости полноценного чип тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок заявлен авто нет. Поэтому или более дорогие решения или старый добрый бдм.

Это понятно. У тебя есть желание снимать блок, разбирать и читать по БДМ, чтобы убедиться, что там сток? Причем предполагаю, что это нужно сделать либо совсем бесплатно, либо почти бесплатно :)

Я точно не хочу. Поэтому и предлагаю посмотреть давление. После тюна бывает в районе 1.5-1.6 бар избытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. У тебя есть желание снимать блок, разбирать и читать по БДМ, чтобы убедиться, что там сток? Причем предполагаю, что это нужно сделать либо совсем бесплатно, либо почти бесплатно :)

Я точно не хочу. Поэтому и предлагаю посмотреть давление. После тюна бывает в районе 1.5-1.6 бар избытка.

Я указал цену за такой "цирк". На самом деле тут вообщем то исчерпывающе ответили по всем его вопросам тем более чип тюнинг ему как таковой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то он грустный. :) Шучу) Поздравляю. резиной запасайся)

Пока ты не покажешь мастер-класс частая смена резины ему не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не грустный, он серьёзный! Спасибо!

 

Ну и продолжая оффтопить: а где у нас можно боком поездить? Круг на шпаковской не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не грустный, он серьёзный! Спасибо!

 

Ну и продолжая оффтопить: а где у нас можно боком поездить? Круг на шпаковской не предлагать

у нас НИГДЕ. если хотя бы базовых навыков нету, не советую, дабы потом не засветиться в соседней ветке "аварии на дорогах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не грустный, он серьёзный! Спасибо!

 

Ну и продолжая оффтопить: а где у нас можно боком поездить? Круг на шпаковской не предлагать

2741a9ae85ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не грустный, он серьёзный! Спасибо!

 

Ну и продолжая оффтопить: а где у нас можно боком поездить? Круг на шпаковской не предлагать

Магнит гипер. Там вечером полная парковка братьев по разуму будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас НИГДЕ. если хотя бы базовых навыков нету, не советую, дабы потом не засветиться в соседней ветке "аварии на дорогах"

ой,Сань везде можно. Пару кругов на метро или магните,поймет пацан как надо, потом любой круг его. Там все просто. Главное ночью и чтоб мусоров не было. 

И смотри,чтоб не развернуло на 180градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,Сань везде можно. Пару кругов на метро или магните,поймет пацан как надо, потом любой круг его. Там все просто. Главное ночью и чтоб мусоров не было. 

И смотри,чтоб не развернуло на 180градусов.

Аркаша, что в твоём понимании ездить боком??? в моём это вот так

Боюсь что большинство из "гонщиков" г.Ставрополя не смогут даже вот так, на кругу дать угла (ну может единичные товарищи есть) не говоря уже о видео выше

То что происходит на гамните/космосе и им подобным площадкам, это не езда боком Аркаша, это тупое стирание покрышек, которое кстати говоря не учит ездить боком (контролировать машину), и кстати говоря то что чуть чуть заносит жопу в поворте - это тоже не езда боком. Собственно чел интересовался где у нас можно ездить боком, я ответил, если бы он спросил где можно закинуть "жопу" генезиса в повороте, я б ответил по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаша, что в твоём понимании ездить боком??? в моём это вот так

Боюсь что большинство из "гонщиков" г.Ставрополя не смогут даже вот так, на кругу дать угла (ну может единичные товарищи есть) не говоря уже о видео выше

То что происходит на гамните/космосе и им подобным площадкам, это не езда боком Аркаша, это тупое стирание покрышек, которое кстати говоря не учит ездить боком (контролировать машину), и кстати говоря то что чуть чуть заносит жопу в поворте - это тоже не езда боком. Собственно чел интересовался где у нас можно ездить боком, я ответил, если бы он спросил где можно закинуть "жопу" генезиса в повороте, я б ответил по другому.

тебя какой зануда укусил? Скажи я убью его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя какой зануда укусил? Скажи я убью его.

да от Вас от всех здешних по немногу и заразился.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаша, что в твоём понимании ездить боком??? в моём это вот так

Боюсь что большинство из "гонщиков" г.Ставрополя не смогут даже вот так, на кругу дать угла (ну может единичные товарищи есть) не говоря уже о видео выше

То что происходит на гамните/космосе и им подобным площадкам, это не езда боком Аркаша, это тупое стирание покрышек, которое кстати говоря не учит ездить боком (контролировать машину), и кстати говоря то что чуть чуть заносит жопу в поворте - это тоже не езда боком. Собственно чел интересовался где у нас можно ездить боком, я ответил, если бы он спросил где можно закинуть "жопу" генезиса в повороте, я б ответил по другому.

Полюс пицот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С удовольствием хочу сообщить всем кому это интересно — ведется разработка блока управления тремя электронными дроссельными заслонками. В принципе можно сказать, что все уже готово. Разработан и полностью функционирует блок, управляющий пока одной заслонкой, она синхронно повторяет работу штатной. Все работает просто идеально! Теперь, грубо говоря, осталось подоткнуть еще пару драйверов, и все готово.
Кому интересно пишите, спрашивайте отвечу с удовольствием.

На самом деле список авто более широк, сюда можно добавить некоторые авто и нашего автопрома использующие дроссельную заслонку от BOSCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8