0
Leito13

объясните кто нить действия сотрудников доблестной ДПС

Рекомендуемые сообщения

С трудом осилил пост. Маразм виден. Только со стороны водителя. Нахрена быковать и выделываться? Ютубов насмотрелся?

Такие как ты привыкли прогибаться под любые незаконные и безосновательные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь нравится не нравится? В конечном итоге ты все равно сделал все то что тебе очень не нравится, только больше выпендривался, когда я был сильно юн и мне нечем себя было занять тоже так выпендривался, а сейчас мне нравится снизить к минимуму общение с гайцами, попросят документы, дам без лишних вопросов, это их право на них посмотреть, попросят открыть багажник, открою багажник, а не буду дожидаться понятых и составление протоколов. И ни чего в этом такого нету человек выполняет работу свою, зачем тратить и свое и его время? А вот когда у тебя машину не дай бог сопрут, сам же по всем углам первый будешь бегать и кричать почему гайцы ни чего не делают, и не останавливают всех подряд, и не проверяют документы.

когда ко мне нормально обращается ИДПС,назвав хотя б кто он и как зовут,я тоже без вопросов отдаю документы,открываю багажник...я придерживаюсь мнения что они тоже люди,и просто среди них есть "не очень приличные полицаи".Но вот когда меня заполночь, останавливают прямо на круге,при чем не за ним, что б не мешать, а на нем,не представившись вообще,не сказав толком что случилось,и потом еще хотят пугнуть тем что в больницу повезут на освидетельствование,мягко говоря мне это не нравится,и я буду отстаивать свои права...если кому непонятно,я не истерил там с пеной у рта,не орал на них,не оскорблял и не выражался нецензурно,а культурно с ними разговаривал в нормальном тоне...но инспектора видимо это как то зацепило,что 25тилетий пацан,имеет наглость спросить за что его остановили...а это реально выглядело именно так...у меня у самого знакомые работают в дпс,и я всегда буду спорить с выражением "менты козлы",но соглашусь что среди "ментов" есть козлы,как собственно и в любых структурах...и пока все не перестанут бегать к инспекторам,и отвечать повиновением на их незаконные и порой наглые и оскорбительные действия,такие "козлы" будут дальше работать...примеры хамского поведения ИДПС я думаю приводить не нужно,их в сети очень много...повторюсь,я не считаю их "ВСЕХ козлами" и т.д. более того,я не раз им помогал лично,и помогаю по работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая причина на ум не приходит, что ему хотелось просто глянуть на список разговоров за последние 5 минут. Вдруг на ходу разговаривал?

в регламенте четко прописаны причины для остановки ТС,и никаких "вдруг" там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регламенте четко прописаны причины для остановки ТС,и никаких "вдруг" там нет!

Если тебя остановят по причине, которой нет в регламенте, что ты сможешь предпринять? Тут, как в старом советском анекдоте, "всю систему менять нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот когда меня заполночь, останавливают прямо на круге,при чем не за ним, что б не мешать, а на нем,не представившись вообще,не сказав толком что случилось,

А что тебе это показалось наглостью что тебя остановили за полночь, или оскорбляет какието твои религиозные чувства что остановили на кругу?

и потом еще хотят пугнуть тем что в больницу повезут на освидетельствование,мягко говоря мне это не нравится,

а что тут такого? Ну возникли у гаишника подозрения не пил ли ты, в течении разговора подозрения отпали

и я буду отстаивать свои права...если кому непонятно,я не истерил там с пеной у рта,не орал на них,не оскорблял и не выражался нецензурно,а культурно с ними разговаривал в нормальном тоне...
и пока все не перестанут бегать к инспекторам,и отвечать повиновением на их незаконные и порой наглые и оскорбительные действия

Так я и вижу что в конечном то ты все равно с повинной головой отдал документы и бегал за ними, так для чего этот цирк был тогда, или гаишники истерили с пеной у рта орали оскорбляли выражались не цензурно? что тебя оскорбило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе это показалось наглостью что тебя остановили за полночь, или оскорбляет какието твои религиозные чувства что остановили на кругу?

а что тут такого? Ну возникли у гаишника подозрения не пил ли ты, в течении разговора подозрения отпали

Так я и вижу что в конечном то ты все равно с повинной головой отдал документы и бегал за ними, так для чего этот цирк был тогда, или гаишники истерили с пеной у рта орали оскорбляли выражались не цензурно? что тебя оскорбило?

1.не наглость,а остановка ТС в нарушении ПДД,мне достаточно этого,что бы усомниться в правильной работе ИДПС

2.подозрения должны быть на чем то основаны,и есть конкретные критерии:

Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта.

2. Неустойчивость позы.

3. Нарушение речи.

4. Выраженное дрожание пальцев рук.

5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.

6. Поведение, не соответствующее обстановке.

7. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

и 3. тебя оскорбит,если например в магазине ты захочешь купить хлеба,отдашь деньги,а хлеб тебе не дадут,а просто попросят пройти к кассе следующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я так понял это на кругу рядом со шпаковкой, и остановили тебя на островке безопасности?

Можно пункт ПДД где запрещается остановка на островках безопасности?

Скажу больше както уже поднималась тема а законно ли это, не буду разводить полемику по этому поводу скажу одно что гдето уже ктото кудато жаловался даже на это, лень искать, ни чего противозаконного в таких действиях инспектора не нашли ;)

2. Ну и? тебя отправили на мед освидетельствование, или тебя сам вопрос напрягает так?

3. Мент у тебя забрал деньги? и не дал хлеба? или что он тебе должен был дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я так понял это на кругу рядом со шпаковкой, и остановили тебя на островке безопасности?

Можно пункт ПДД где запрещается остановка на островках безопасности?

Скажу больше както уже поднималась тема а законно ли это, не буду разводить полемику по этому поводу скажу одно что гдето уже ктото кудато жаловался даже на это, лень искать, ни чего противозаконного в таких действиях инспектора не нашли ;)

2. Ну и? тебя отправили на мед освидетельствование, или тебя сам вопрос напрягает так?

3. Мент у тебя забрал деньги? и не дал хлеба? или что он тебе должен был дать?

1.не на островке,а прямо на круге...

2и3 - нарушены мои правА,мне этого достаточно...и все же ответь на вопрос :тебя оскорбит,если например в магазине ты захочешь купить хлеба,отдашь деньги,а хлеб тебе не дадут,а просто попросят пройти к кассе следующего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я так понял это на кругу рядом со шпаковкой, и остановили тебя на островке безопасности?

Можно пункт ПДД где запрещается остановка на островках безопасности?

Скажу больше както уже поднималась тема а законно ли это, не буду разводить полемику по этому поводу скажу одно что гдето уже ктото кудато жаловался даже на это, лень искать, ни чего противозаконного в таких действиях инспектора не нашли ;)

2. Ну и? тебя отправили на мед освидетельствование, или тебя сам вопрос напрягает так?

3. Мент у тебя забрал деньги? и не дал хлеба? или что он тебе должен был дать?

немного разъясню - я не придирался и не придираюсь к их действиям по мелочам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.не на островке,а прямо на круге...

2и3 - нарушены мои правА,мне этого достаточно...и все же ответь на вопрос :тебя оскорбит,если например в магазине ты захочешь купить хлеба,отдашь деньги,а хлеб тебе не дадут,а просто попросят пройти к кассе следующего?

1пиши жалобу

2и3Какие конкретно твои права нарушены когда тебя спросили про алкаголь?

И если ты скажешь какая связь хлеба в магазине с твоей остановкой тогда и может и поговорим о хлебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на островках безопасности стоять запрещено ))

Если поломка то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на островках безопасности стоять запрещено ))

съезди к шпаковскому кругу и пободайся с гайцами, а то я не встречал в коапе понятия "стоять", но знаю если бы тебе понадобилось то ты бы точно нашел ответ почему всем нельзя а тебе можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне все равно кому можно кому нет. Кто захочет встанет. В соответствии с ПДД пересекать линии разметки 1.1. Запрещено. Штраф 300 р. Заехать на островок, не пересекая эту разметки невозможно. Вот и делайте выводы. А со шпаковскими уже бодались )) даже письмо забавное от их прокурора есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя оскорбит,если например в магазине ты захочешь купить хлеба,отдашь деньги,а хлеб тебе не дадут,а просто попросят пройти к кассе следующего?

Тут у тебя будут варианты реальных действий:

- оставить запись в книге жалоб;

- добиться приёма у директора;

- больше не ходить в этот магазин.

А твоя жалоба на действия инспектора только отнимет у тебя время, больше никакого практического результата не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у тебя будут варианты реальных действий:

- оставить запись в книге жалоб;

- добиться приёма у директора;

- больше не ходить в этот магазин.

А твоя жалоба на действия инспектора только отнимет у тебя время, больше никакого практического результата не будет.

Тут у тебя будут варианты реальных действий:

- оставить запись в книге жалоб;

- добиться приёма у директора;

- больше не ходить в этот магазин.

А твоя жалоба на действия инспектора только отнимет у тебя время, больше никакого практического результата не будет.

Жалобы действуют! Еще как! Проверено и самими полицейскими рассказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалобы действуют! Еще как! Проверено и самими полицейскими рассказано

Жалобы на остановку по причине, отсутствующей в инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только. грамотные жалобы, которые ссылаются на несколько пунктов. нужно вывести словами инспектора правильно, чтобы он наговорил много лишнего... у меня десятки раз инспектора просили забрать мои заявления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По радио тут интересную штуку услышал.Оказывается если инспектор хочет проверить вас на пьянство он должен составить акт отстранения от управления ТС и после акт освидетельствования в присутствии двух понятых(не ментов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у тебя будут варианты реальных действий:

- оставить запись в книге жалоб;

- добиться приёма у директора;

- больше не ходить в этот магазин.

А твоя жалоба на действия инспектора только отнимет у тебя время, больше никакого практического результата не будет.

вопрос не в том что дальше делать,а оскорбит или нет,т.к. было непонятно что ж мне не понравилось...а что дальше делать,это личное дело каждого,но оно влияет на дальнейшее поведение оскарбляющего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди полицаев есть реальные гондурасы - в машине стоит СВ рация, как то тормознули на тухачевскрм кругу за это. Типа конфискация, не имеете права пользоваться, где ваше разрешение, на что был полицай послан к букве закона. Забрал документы на авто, сказал что будет вызывать отдел К и прочая ерись - видно ждал что побегу за ним с криками "дядечка отдайте документики, а я вам денежку" - через 10 минут сам принес их обратно в машину. Так вот вопрос за чем устраивать цирк и в результате еще выглядеть дураком и клоуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня редко останавливают. В основном у гайцов цель одна - ловить пьяных.

И это правильно. Слишком тяжелые последствия от очень пьяных водителей.

В общем, меня это не напрягает вовсе. В тетрадки ничего не пишут, посмотрели доки, принюхались и отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди полицаев есть реальные гондурасы - в машине стоит СВ рация, как то тормознули на тухачевскрм кругу за это. Типа конфискация, не имеете права пользоваться, где ваше разрешение, на что был полицай послан к букве закона. Забрал документы на авто, сказал что будет вызывать отдел К и прочая ерись - видно ждал что побегу за ним с криками "дядечка отдайте документики, а я вам денежку" - через 10 минут сам принес их обратно в машину. Так вот вопрос за чем устраивать цирк и в результате еще выглядеть дураком и клоуном?

""ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2011 г. N 837 ""- Разрешение для СВ радиостанции вроде как отменили. Ну да нашим полиционерам это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остановили друга с другим регионом и переписали данные. На вопрос "Зачем?", последовал ответ "для работы, мы всех с другими регионами переписываем". Логика не ясна, при том, что спрашивают где фактически проживаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0