0
daemon

Зачем авто снимают с учета перед продажей?

Рекомендуемые сообщения

В рэо кроме договора купли продажи нужна копия паспорта хозяина, если он сам не приехал, а там подпись. Если в рэо не понравится подпись, придется катить за хозяином.

Чушь! Паспорт не нужен прочитай перечень документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят... Это перекупы в чистом виде. т.е.машина без регистрации все равно, что машина, по генеральной доверености. Они пишут договор, комисии. т.е. вася доверяет автосалону продать авто. Автосалон продает авто пете. Получается, что подписи васи и пети на разных договорах. Потом они выкидывают листик, и получается что Вася продал авто феде, которого не знал. Покупать такие авто категорически не рекомендую. Так как у вас есть возможность пристсувовать, при снятии авто в гаи. т.е. как минимум номера, глянет мент, плюс бесплатная пробивка по базе. При покупке авто якобы снятого с учета для удобства опкупателя может, легко оказаться, что все документы липовые, а номера перебиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , она на металоломе

но если машина в залоге и залог НЕ зарегестрирован в гаи то и её можно "утилизировать" )))) правда потом банк ёе уже никому продать не сможет и будет искать в этом крайнего

я про волгу. и вроде там номера нужно сдавать (точно не знаю), а ни машины ни номеров нет. неизвестно где она вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, делаю так при продаже авто: покуп смотрит мой авто, если всё нравится, оставляет задаток и тут мы уже договариваемся с ним, либо вместе едем в РЭО и там переоформляем, либо я сам еду и снимаю авто с учёта, пишу договор купли продажи, расписываюсь в ПТС и отдаю авто покупателю а он мне , соответственно, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет других регионов - по новым правилам, приезжаешь в свой регион и спокойно меняешь номера.

конечно, спокойно. я с августа "спокойно" меняю себе номера, и конца веселью пока не предвидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, спокойно. я с августа "спокойно" меняю себе номера, и конца веселью пока не предвидится

Поконкретнее расскажи очень интересно в чем проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поконкретнее расскажи очень интересно в чем проблема

конкретнее.

машина куплена с торгов в славном городе Ленинграде для перепродажи.

на учете стоит, соответсвенно, там же-как говорит номер в моей подписи.

пока я там был хотел снять с учета-не получилось по причине наложенных арестов, которых, по закону, не должно было быть ("а че мы, идите к приставам")

выяснение проблемы привело к судебным приставам, которые, естественно, сняли все аресты давно, но не передали документы об этом в МРЭО( у нас зарплата 12 тысяч в месяц, дел много, просто забыли, извините, по почте направим, недели через 2-3 аресты снимутся).

кстати да - эти документы МРЭО принимает либо по почте, либо лично от пристава в приемные часы начальника МРЭО.

я привел пристава к начальнику МРЭО, который принял документы о снятии арестов ( подождите 3 дня, пока база обновится)

денег жить там уже не было, потому , зная о возможности снятия машины по запросу, я плюнул на все и вернулся домой на машине.

ну как бы печальная история окончена, началось веселье - я прошел осмотр в августе, предоставил документы, но потребовалась нормальная страховка ОСАГО.

сделал страховку, 28 сентября сдал все в МРЭО Ставрополя. Копии они сделали, сказали подождать 2-3 месяца - 2 недели почта туда, месяц на рассмотрение, 2 недели почта обратно. дословно - мы Вам позвоним.

И позвонили. 6 декабря. Со словами "ответа из Ленинграда нет".

В эту субботу потратил еще 10 минут на осмотр и повторное заявление.

to be continued...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы потом тебе штрафы не приходили чужие а ты не бегал за этим дураком или что бы к тебе не пришли ночью и не сказали что ваша машина сбила пятерых человек на остановке

если нормально оформлять документы - проблем не будет.

договор купли-продажи от настоящей даты, настоящая сумма покупки в договоре, никаких генеральных доверенностей, наличие ПТС, СТС.

В РЭО вполне реально проверить настоящие ли транзиты висят на машине.

Сам юрист, была ситуация, когда человек купил машину с поддельным ПТС - еще и в договоре сумму занизили в 10 раз. Законных путей решения проблемы так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретнее.

машина куплена с торгов в славном городе Ленинграде для перепродажи.

на учете стоит, соответсвенно, там же-как говорит номер в моей подписи.

пока я там был хотел снять с учета-не получилось по причине наложенных арестов, которых, по закону, не должно было быть ("а че мы, идите к приставам")

выяснение проблемы привело к судебным приставам, которые, естественно, сняли все аресты давно, но не передали документы об этом в МРЭО( у нас зарплата 12 тысяч в месяц, дел много, просто забыли, извините, по почте направим, недели через 2-3 аресты снимутся).

кстати да - эти документы МРЭО принимает либо по почте, либо лично от пристава в приемные часы начальника МРЭО.

я привел пристава к начальнику МРЭО, который принял документы о снятии арестов ( подождите 3 дня, пока база обновится)

денег жить там уже не было, потому , зная о возможности снятия машины по запросу, я плюнул на все и вернулся домой на машине.

ну как бы печальная история окончена, началось веселье - я прошел осмотр в августе, предоставил документы, но потребовалась нормальная страховка ОСАГО.

сделал страховку, 28 сентября сдал все в МРЭО Ставрополя. Копии они сделали, сказали подождать 2-3 месяца - 2 недели почта туда, месяц на рассмотрение, 2 недели почта обратно. дословно - мы Вам позвоним.

И позвонили. 6 декабря. Со словами "ответа из Ленинграда нет".

В эту субботу потратил еще 10 минут на осмотр и повторное заявление.

to be continued...)

Печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я бы не рисковал ехать сюда на купленной машине с номерами другого региона. Законы законами, а геморрой геморроем. Нафиг, только снятие с учета и транзиты. Пример выше иллюстрирует мою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я бы не рисковал ехать сюда на купленной машине с номерами другого региона. Законы законами, а геморрой геморроем. Нафиг, только снятие с учета и транзиты. Пример выше иллюстрирует мою правоту.

согласен, зато опыт level up - все подводные камни конкурсных торгов и пути решения.

да и питер в августе приятен, я до этого там не был никогда.

а теперь и машину продавать не хочется, потому что за 4 месяца довел ее до ума, может, себе и оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0