0
w124

Как правильно подобрать шампунь?

Рекомендуемые сообщения

Кроме наших мастеров-стилистов Эдика и Артура и их дорогих спец-шампуней по полторы.

С чего начать? Начали выбирать фирменные шампуни по одному - стало еще хуже, волосы сохнут, выпадают. Как правильно или есть у нас в Ставе нормальные врачи/косметологи (без развода на деньги)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, перепробовали по моему уже всё до 700рублеф, куда дальше?

подскажите где реально могут сказать в чем проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Андрей, почему бы тебе не обратиться к обычному дерматологу/трихологу? Он бы точно ответил на твой вопрос. А так, если волосы проблемные, ты будешь долго выбирать методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как тебя зовут, спасибо за ответ, но...

не верю я в рядовых дерматологов. Даже платное посещение диагностики не дает надежд на верный диагноз, хотя эффект самоутверждения в таких случаях лечит 50/50. Я даже записал телефон нового вида юр.услуг - по обжалованию врачебных ошибок. Однажды (не мне) платный (обычный платный диагноз диагностического центра) результат был поставлен ровно противоположный имеющемуся у пациента. После правильных знакомых удалось получить талон на консультацию к редкому врачу, талоны к которому раскупаются за 1.5 месяца вперед, после его диагноза на следующий день уже была назначена операция. Опасность ситуации была близка в некоторых случаях до летальной.

до и тем более после такого опыта общения с низкоквалифицированными врачами создает впечатление, что настоящих профессионалов не так уж и много. вот начал с попытки выслушать все мнения.. ветка достаточно популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Деньги /качество/результат-понятия иногда диаметрально несовместимые.

Как-то купила шампунь за копейки. Уже не помню ни производителя, ни названия. Какая-то сине-белая "склянка". Волосы от него заструились. А потом, спустя пару лет, начала покупать дорогие шампуни от "энд Зверевых" в салонах. Такая лажа... И пусть закидают меня, но 80% голимая лажа. Я мечтаю о том копеечном шампуне, жаль не помню его. Волосы от него как будто заново родились.

ЗЫ. Ты слишком консервативен в суждении об обычных, неплатных врачах).... Врачи иногда не только на деньги делятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже согласен, но врачебная ошибка дорогого может стоить?...

вот с чего начать - послушать других, по обсуждать. Поторопиться можно раз....и на пару тройку лет.

был и у меня такой случай, вернулись тогда - а там закончилось всё.. сейчас на том месте совсем другие площади, да и совпадений не будет. акция была.. копейки стоил шампунь+бальзам

мастера еще наши: Эдик да Артур, последний с нетрадиционной..)) у последнего экслюзивно продавалась какая-то хорошая марка средств, правда там тариф всё по полторы. ну как запасной вариант, ибо не факт что поможет.. и дело может быть в другом. С Эдиком знаком лично, но как-то не хочу наблюдать более его тщеславие.. как и вряд ли думаю он в этом поможет.

именно косметологов особо не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Врачебная ошибка может дорого стоить, с этим никто спорить и не собирается. Она вообще, по умолчанию должна быть исключена. Ибо человеческая жизнь бесценна. Но опять же- случай с волосами может иметь право на рассмотрение-исключение). Андрей, воизбежание всяческих " гагномстайлов" (ты же знаешь что из себя ббс представляет)-в личку. Если будет желание. Порекомендую бесплатные,проверенные, не занимающие почти никакого времени действующие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал шваркоповский какой то примерно по 200р, реально классный шампунь..... Зыыыы в кейсарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант:

Если сохнут - просто выбрать шампунь+бальзам или увлажняющий бальзам после шампуня. И тоже не горячей мыть.

с горячей узнаю, а вот вопрос остается тот же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поможет. проблема выпадения волос врядли сидит в шампуне.надо проверять себя для начала.щитовидка , желудок. но В большинстве случаев это гормоны.адрогены.почитай в инете.инфы много.бучину с моим тырнетом включать не буду.потом ссылок кину.в кратце: волос перестает держаться . Одна из Причин гармоны. адрогеная алопеция.

Наиболее распространенной формой

облысения является так называемое

наследственное облысение

(андрогенная алопеция). Эта форма

наблюдается у большинства мужчин и

у значительной части женщин. Ниже

мы рассмотрим, чем обусловлена эта

форма облысения и какие препараты и

методы используются для его лечения.

Механизм развития облысения

Андрогенная алопеция - это выпадение

волос, вызванное одной из следующих

причин:

1. избыточное содержание

мужского полового гормона

дигидротестостерона (ДГТ);

2. повышенная чувствительность

волосяных фолликулов к ДГТ;

3. повышенная активность

фермента 5-альфа-редуктазы,

которая превращает тестостерон

в ДГТ.

По некоторым оценкам, андрогенная

алопеция составляет до 95% всех

случаев облысения у мужчин и

женщин. У мужчин андрогенная

алопеция обычно стартует спереди от

линии роста волос и продвигается к

макушке.

Лечить выпадение можно по разному.у меня выпадение лет 5 назад началось.щас борюсь.нет я совсем не лысый но 5 лет назад занялся не было бы легких залысин...а дальше круче.еще 5 лет и лысинка :) прочитай так же про миноксидил (препарат для снижения давления) эффект роста волос обнаружен случайно (внимание есть привыкание!!!)и аминексил (производная) делает виши и лореаль . Есть лечение корня проблемы финастерид но после него может не стоять.он подавляет мужской гармон.и активность в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а желудок при чем тут?

причину выпадения по хорошему искать надо везде (желудок эт как бы для подстраховки, знать ч то с ним все норм).от шампуня волосы сами выпадать не будут, если это не серная кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже к врачу на неделе пойдем.. Мыслей уже нет. Особенно после новогодней укладки там воопче труба (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желудог и печень, нарушен обмен веществ, что-то с питанием, синьки много (коктельчики напр.) и т.п. - тоже возможные причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше пятого и не получиться... а еще и лыжи попадают ((( ех...

п.с. HSh - точно не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема перхоти.иногда возобновлянтся раз в два года. Есть шампунь Freederm цинк.вылечивает на 100%. Дальше польховался им же только РН баланс.для поддержания.однако возраст чуть берет свое.волосы выпадают, облысение началось(в смысле еще пару лет и лысинка появится) пользуюсь сейчас ВИШИ деркоз с аминекслилом.он от выпадения+ аминексил в ампулах (втирание в голову) выпадение востановилось.(за мытье головы два три волоса)опять же это только остановило выпадегие.для роста надо организм не шлаковать это раз, здоровая пища это два,витамины это три, и никакого алкоголя это четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали одни ампулы - прям чувствовалось воздействие (Дом Моды 1эт), но потом их не стало, вместо них 2 вида на копейку дешевле.. и итог - ничего. Обещали воздействие после месячного применения, но мы бы поверили,.. если не первые ампулы, эффект которых чувствовался после первого применения.

Значения названию не придавали, т.к. не ожидали что они могут раз и пропасть.. кто, что это было - в душе.. Рад бы был узнать что-то действенное.

Еще раз замечу: перхоти нет и не было!!! Есть процесс не облысения, а выпадения. Ну и самое главное - организм женский)) я не себе ищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения женскому организму очень хорошо помогал пантавигар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%( ужас, надо пробовать что-то... В аптеках продается всё? (виши и пантивигар)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне от выпадения хорошо помог шампунь k05 фирмы kaaral, продается в любом магазине проф косметики для волос. есть шампунь и капсулы для втирания в кожу головы. у меня на проборе жутко волосы лезли, а после него новые выросли. 1000 мл. стоит 600 руб и коробка капсул около 1000.

 

Золовке же помогли витамины "специальное драже мерц" (около 500 руб.), у нее волосы пережженные были.

 

А вообще витамины и более-менее правильное питание - и все будет гуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dolira

Тут вообще есть темы для девочек или везде особи со сперматазоидами в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спермОтОзойды "в голове" как раз у девушек, у нас они значительно ниже в организме расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спермОтОзойды "в голове" как раз у девушек, у нас они значительно ниже в организме расположены.

шооо ты :) щас будет масса возмущений что они эти самые сперОтОзойды в голову ни коем образом не пускают, попутно обвинив в извращености и озабоченности всех иужикофф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0