0
men007

фонят колонки кто может помочь ?

Рекомендуемые сообщения

фонят колонки , при включенном зажигании при наращивании оборотов всё фонит . Стоит усь 4х канальный , фронт 16е хеликсы , тыл 20 кларионы , ГУ пионер . Может у кого было такое , кто как лечил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может провода проходят рядом с мозгами? У меня было похожее при заведенном двигателе, отодвинул подальше от компа - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит кроме предыдущей причины есть ещё:

1. Линейные провода проходят рядом с силовым кабелем, вот и наводки...

2. Высовывал линейники из магнитолы во включенном состоянии...

3. Перебит где то линейник вот и сопротивление огромное или сами провода гамно..

решения:

1. Проложить провода так чтоб пересечение лиенийных и силовых проводов шло только под прямым углом...

2. Отдать на перепайку или вокруг внешней стороны линейных выходов на магнитоле обмотать медный проводок и замкнуть на корпус(прикрутить к любому винту на корпусе)

Мне на старом кенвуде помогало

3. Заменить линейники на более дорогие и качественные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонят колонки , при включенном зажигании при наращивании оборотов всё фонит . Стоит усь 4х канальный , фронт 16е хеликсы , тыл 20 кларионы , ГУ пионер . Может у кого было такое , кто как лечил ???

Массу на пионере спалил . В ремонт магнитолу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог чудо проводок ! От линейника к корпусу магнитолы но надолго ли ? И не сгорит всё на хер .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог чудо проводок ! От линейника к корпусу магнитолы но надолго ли ? И не сгорит всё на хер .?

Незачто... сам так ездил года два, так и продал Абсенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое на пионере недавно. На включеном мафоне вынул линейные провода. Итог - перегорел предохранитель линейных выходов. Отметил его на фото красным. Почти на всех моделях Пионеров, такой предохранитель обозначается Восклицательным знаком. Прозванивается тестером элементарно. Искать по магазинам столь маленький предохранитель я не захотел. Вместо него впаял 2 тончайшие медные "волосинки". Для сравнения толщины - рядом лежит самая тонкая иголка, какую я только смог найти.

Замыкать минус линейного выхода на массу я не советую. Сейчас у вас сгорел предохранитель, теперь же может сгореть вся магнитола целиком.

В пайке нничего трудного. Я дольше занимался сборкой/разборкой аппарата. В сервисе за эту работу запросили 500р.

3477279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое на пионере недавно. На включеном мафоне вынул линейные провода. Итог - перегорел предохранитель линейных выходов. Отметил его на фото красным. Почти на всех моделях Пионеров, такой предохранитель обозначается Восклицательным знаком. Прозванивается тестером элементарно. Искать по магазинам столь маленький предохранитель я не захотел. Вместо него впаял 2 тончайшие медные "волосинки". Для сравнения толщины - рядом лежит самая тонкая иголка, какую я только смог найти.

Замыкать минус линейного выхода на массу я не советую. Сейчас у вас сгорел предохранитель, теперь же может сгореть вся магнитола целиком.

В пайке нничего трудного. Я дольше занимался сборкой/разборкой аппарата. В сервисе за эту работу запросили 500р.

3477279.jpg

От души за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я охренел со зборки пионеров,там выходы на уселок вообще не запитаны на корпус,пришлось спаивать их между собой и припаевать на корпус,чтоб не было фона!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0