0
Chi

Суеверия

Рекомендуемые сообщения

Гость Jaison X

Стесняюсь спросить, а какая была последняя, одинадцатая? :wink:

да ты остряк, херррасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот геосан не может привести хотя бы несколько реальных примеров существования бога.

Кому привести? Тебе? :shok: .... А оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а какая была последняя, одинадцатая? :wink:

Вот это то, о чём говорил Борлемон... Очень толсто. Хотя вы не троллите же... Одинадцатая... Ээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то, о чём говорил Борлемон...

А какая связь? Проcто прикололся, операться на мнение Максима -это тоже прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Кому привести? Тебе? :shok: .... А оно тебе надо?

ну канешна. Так, чисса поржать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь? Проcто прикололся, операться на мнение Максима -это тоже прикол.

Ххы... а что не так с Максимом ? Там "Имя розы" была одной из книг. И "Хазарский словарь". Отличные книги обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххы... а что не так с Максимом ? Там "Имя розы" была одной из книг. И "Хазарский словарь". Отличные книги обе.

Да с Максимом все так, просто у него своя ниша, ну, как бы далекая от академической солидности. Против книг вообще ничего не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну канешна. Так, чисса поржать

Когда жизнь ощущается существующей только для того, что-бы поржать, остается только поржать над такой жиньзью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Гениально. Возьми с полочки пирожок с гвоздями. Умничка.

Зы. Не жизнь кажется существующей только для того, чтобы поржать, а твои доводы и домыслы. Не надо пытаться подменять понятия и переворачивать слова в свою пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально. Возьми с полочки пирожок с гвоздями. Умничка.

Зы. Не жизнь кажется существующей только для того, чтобы поржать, а твои доводы и домыслы. Не надо пытаться подменять понятия и переворачивать слова в свою пользу

Ну вот, когда нечего сказать начинаются указания что делать. Ладно, завязуем этот ненужный, бессодержательный и безцельный треп, очень далекий от темы топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакой философии...

Понятно, пустота. Но свято место пусто не бывает, душ то поди уже на всех не хватает... царство плоти..

А по теме суеверие, на то и суе верие. что вера есть, а почвы для нее, как таковой не имеется, посему начинаются разные домыслы и самовнушение, что еще хуже, чем эта самая порча была бы в реале.

Может спутано, но мысля, думаю ясна. :)

Типо аутотренинг... А вот сделать волос на голове седым или наоборот кто нибудь сможет? Чтобы реально увидить энто чудо? (покраску не предлагать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропуская крайние пяток страниц чисто философско-(анти)-религиозного срача, хочется задать риторический вопрос:

а с чего вы взяли что порча, как проявление бытовой магии, как-то связана с верой или безверием человека?

магия работает на объективных законах природы (вселенной). и плевать во что верит или не верит конкретный человек.

это работает как электричество! и если кто-то не знает или не верит в законы Ома, то все равно может ощутить их действие на себе, нарушив правило "не влезай ...!"

другой вопрос - как от этого защищаться.

и это уже личное дело каждого. слабые (не физически) и плывущие по течению жизни в итоге быстро окажутся на дне. кто-то за защитой пойдет в храм. другие займутся медитациями, аутотренингами и прочими психотехниками. ну, а знающие люди смогут сами не только защититься, но и адекватно ответить подобным "нападениям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропуская крайние пяток страниц чисто философско-(анти)-религиозного срача, хочется задать риторический вопрос:

а с чего вы взяли что порча, как проявление бытовой магии, как-то связана с верой или безверием человека?

магия работает на объективных законах природы (вселенной). и плевать во что верит или не верит конкретный человек.

это работает как электричество! и если кто-то не знает или не верит в законы Ома, то все равно может ощутить их действие на себе, нарушив правило "не влезай ...!"

другой вопрос - как от этого защищаться.

и это уже личное дело каждого. слабые и плывущие по течению жизни в итоге окажутся на дне. кто-то за защитой пойдет в храм. другие займутся медитациями, аутотренингами и прочими психотехниками. ну, а знающие люди смогут сами не только защититься, но и адекватно ответить подобным "нападениям".

А Вы не смогли бы ответить на мой вопрос выше ? Про чернокнижие на Руси ? С вуду и средневековой магией понятно всё... Хотя, если люди верят в мусульманское колдовство... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в чем конкретно вопрос, но в данном контексте не вижу смысла делить магию по временному, географическому, национальному или религиозному признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в чем конкретно вопрос, но в данном контексте не вижу смысла делить магию по временному, географическому, национальному или религиозному признаку.

Это да, тут Вы правы.

Но какими силами оперируют ведьмы и колдуны на Руси ? Средневековые-то понятно - мощный культ христианства в лице католицизма создал я хз пусть будут эгрегоры демонов. Обналичил веру людей в них. ))) У негров с их сантерией, вуду и прочими тоже ясно - это древние боги их предков, которые не есть однозначно добрые. А что у русских ? Чернобог ? Ахахахахаахаха !!! Знаменитое аццкое чернокнижное заклинание "Чёрный ворон, чёрный конь.." не содержит никаких имён высших сил. Вороном да конём проклятье наводят ? А порча в церкви ваще атас !!! В святом месте, скоплении силы, как утверждает Шило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что Bloodth0rn опечален тем что магия у народов РФ недостаточно черная, кровавая и извращенская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

И на каких это объективных законах природы работает магия? Пестец, мне аж интересно стало))) бгггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

В святом месте, скоплении силы, как утверждает Шило...

дурачок, а давай ты будешь свои выводы, на основе того что тебе удалось понять с моих слов, делать от своего имени? ненавижу придурков, которые в скудоумии переиначивают суть чужих слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каких это объективных законах природы работает магия? Пестец, мне аж интересно стало))) бгггг

это отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что Bloodth0rn опечален тем что магия у народов РФ недостаточно черная, кровавая и извращенская?

Не. ) Кст, народов РФ много... Я имел в виду только русских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

это отдельная тема

ну создай отдельную тему. Или напиши в личку если хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурачок, а давай ты будешь свои выводы, на основе того что тебе удалось понять с моих слов, делать от своего имени? ненавижу придурков, которые в скудоумии переиначивают суть чужих слов...

Шило, ты только со мной такой смелый ?

Потёр уже свой пост, где ты говорил, что енергия Чихи не совпадает с векторами енергии церкви ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0