0
MGER

Что делать если ребенка обижают в садике!

Рекомендуемые сообщения

Гость Mango

зря вы так. ТС указал что это длится уже долго, значит нормальные меры не помогают. просто чем вырабатывать у своего ребенка комплекс, что он размазня, которую все желающие пинают, лучше воспитать человека, способного постоять за себя.

ну конечно же я зря, куда уш...есть мальчик в группе,папа которого учит его совершенно также,как ты тут советуешь. Дошло уже до того, что мальчик встает в позу с кулаками по отношению к воспитателям, догадайся кто будет следующим? Пральна- папка, которому он втащит не задумываясь,как только станет немного старше.

моего сына не трогает и не потому что мой больше и сильнее, а потому как мой сказав пару фраз, закрыл этот вопрос раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Ин, повезло, обычно животные не понимают слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Т.е. если кто то плюнул твоему ребёнку в лицо он должен объяснить, что это невежливо?

/разумеется относительно пацанов, у моих девчёнок таких проблем не было/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Т.е. если кто то плюнул твоему ребёнку в лицо он должен объяснить, что это невежливо?

моим детям в лицо не плюют.

Лично я не учу бить сразу и всех без разбору...и придерживаюсь того мнения, что прежде чем применить руки,как минимум нужно предупредить об этом,если позволяет ситуация, иначе чем твой ребенок отличается от того, кто дерется?

Как ты можешь выяснить в действительности в детском конфликте, кто первый начал? Я даже по своим двум сужу, виновата всегда вторая сторона...Разумеется каждый родитель будет отстаивать своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прийди ты в садик и поговори с тем кто её обижает!!!

Скажи мол тронешь ещё раз убью,уши пообрываю или тому подобное!!! И её больше никогда не обидят!!!!!!!!!!!!

поговорить с маленьким ребенком)))) круто))) В миг окажешься за решеткой за угрозы. Тут либо родители-родители-воспитатели, либо ребенок-ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

моим детям в лицо не плюют.

А в данной ситуации от наших детей ничего не зависит, т.к. не по их желанию или нежеланию это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

поговорить с маленьким ребенком)))) круто))) В миг окажешься за решеткой за угрозы. Тут либо родители-родители-воспитатели, либо ребенок-ребенок.

не

Тай пресовала морально чужого чилдрена, ничо, мож отмазалась, конешно, но пока на свободе.

но, я присматриваю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно же я зря, куда уш...есть мальчик в группе,папа которого учит его совершенно также,как ты тут советуешь. Дошло уже до того, что мальчик встает в позу с кулаками по отношению к воспитателям, догадайся кто будет следующим? Пральна- папка, которому он втащит не задумываясь,как только станет немного старше.

моего сына не трогает и не потому что мой больше и сильнее, а потому как мой сказав пару фраз, закрыл этот вопрос раз и навсегда.

вы не верно трактуете мои слова. в вашем примере два дебила, папа и сын с завышенными самомнениями, в моем ребенок, который постоит за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

вы не верно трактуете мои слова. в вашем примере два дебила, папа и сын с завышенными самомнениями, в моем ребенок, который постоит за себя.

гениально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

... Как ты можешь выяснить в действительности в детском конфликте, кто первый начал? Я даже по своим двум сужу, виновата всегда вторая сторона...Разумеется каждый родитель будет отстаивать своего.

В некоторых случаях я, разумеется, не смогу объективно выяснить. Но в данном конкретном случае это была воспитатель и родители других детей. Кста претензий со стороны родителей не последовало, т.к. они трезво оценивали поведение своего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну значит мне действительно повезло, что сработало предупреждение и до мордобоя не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже больше года я постоянно слышу дома фамилию Марина Гаидадина (может Гаридадина, тк р ребенок не выговаривает) и каждый раз ребенок с испуганным лицом начинает рассказывать о том, как та на нее прыгает, бьет, по лицу, по животу!!! Иногда наблюдал на лице и так же на теле царапины!!! Пообщавшись с воспитателями, те объясняют это тем, что этот ребенок невменяемый, на тихий час она может на полу валяться, ей говорят кушай, она бегает, ее ругают, она вообще ни как не реагирует!! Воспитатели вобщем разводят руками!!! Учить свою драться, кусаться, вести себя как пацан не в моей компетенции, да я думаю и не получится, с детства всегда говорил про это, что нельзя!!! Думаю на ближайшее родительское собрание сходить самому, а не жене, и поднять вопрос там, но ее матери уже жаловались другие родители, на что та отвечает, что я не в силах ничего сделать, она вся в меня, я тоже в детстве была такой!!! Думаю родители так же будут реагировать неадекватно!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ?? Может подписи родителей и минобразования?? Просить чтоб ребенка перевели из этой группы или исключили вообще?? Либо провести обследование психики ребенка?? С другой стороны родители ее знают об этом всем, почему бездействуют, пусть уже ребенок дома сидит до школьного возраста, пока ничего не начнет понимать!!! Почему все остальные детки должны терпеть боль и издевательство в свой адрес из-за одного ребенка??

Если ребенка обижают в садике, то вывод один: родители обидчика не воспитывают должным образом своего ребенка. Поэтому нужно взяться за воспитание этих родителей, например поговорить с отцом этого ребенка "по душам" и "попросить" чтобы он попросил своего ребенка больше никого не обижать. Если обиды продолжаются, то нужно "просить" настойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка обижают в садике, то вывод один: родители обидчика не воспитывают должным образом своего ребенка. Поэтому нужно взяться за воспитание этих родителей, например поговорить с отцом этого ребенка "по душам" и "попросить" чтобы он попросил своего ребенка больше никого не обижать. Если обиды продолжаются, то нужно "просить" настойчивее.

воспитывать взрослых людей дело не благодарное. И где гарантия что там адекватные люди? может для них воспитание должным образом как раз укладывается в понятие " все включено" ? НО разговор это первое с чего надо начинать. подраться всегда можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

ну то есть если у родителя до этого не было желания/мозгов/времени заниматься воспитанием своего ребенка, то после настойчивых "прошений", и разговоров "по душам" они точно появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу давать советы, потому как у меня нет детей, но я работаю с детьми... Наблюдаю подобное постоянно - одно избалованное создание в состояние вседозволенности терроризирует остальных, родители создания умиляются, преподы руками разводят - ибо как выясняется наказывать и "воспитывать" чужих отпрысков запрещено - а потерпевшие громко возмущаются, но их как правило не слышат... "Работает" в таком случае, как не прискорбно это звучит лишь один метод - что посеешь, то пожнешь, то есть, со стороны потерпевшего ребенка ответ насилием на насилие, и необязательно девочке кулаками махать, пусть треснет ее тяжеленькой игрушкой, не думаю, что этот факт как-то там отразится на дальнейшем восприятии ею окружающего мира, а со стороны родителей обиженного ребенка должны приняться меры по изоляции психопата - обычно дети, которые ведут себя неадекватно, потенциальные пациенты психиатров... Дойдите до верхушки этого садика и не просто, а припугните всем, чем можно! В нашей стране иначе нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть если у родителя до этого не было желания/мозгов/времени заниматься воспитанием своего ребенка, то после настойчивых "прошений", и разговоров "по душам" они точно появятся?

Думаю, что должно будет появиться. Прецеденты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что должно будет появиться. Прецеденты были.

Чёйта? Воспримут в штыки любые адекватные мысли. не важно что родители потерпевшей стороны правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

воспитывать взрослых людей дело не благодарное. И где гарантия что там адекватные люди? может для них воспитание должным образом как раз укладывается в понятие " все включено" ? НО разговор это первое с чего надо начинать. подраться всегда можно..

Ну какая может быть драка в 4-5 лет? Они то и толкнуть толком не умеют.

Разговор конечно необходим, но (!) лишь в том случае, когда есть с кем вести диалог, в большинстве случаев у таких детей с вменяемостью родителей прям беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaDMaX

Ты просто не понимаешь сакральный смысл слова "просить". Подумай хорошо. "....всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом эту проблему разрулил. Дочке 3 года. Её и других в группе обижал неадекват.

Устный разговор с заведующей. Почти не помогло.

Заявление на стол заведующей с предупреждением о том, что синяки будут зафиксированы в медучреждении, и пакет документов: заявление, обЪяснительная от воспитателей и медсправка двинутся в городской отдел образования и Министерство образования СК.

Параллельно родительское собрание, где был серьёзный разговор с родителями "террориста".

В итоге родители обидчика написали заявление о переводе сына в другую группу (параллельную).

Там та же катавасия. Родители других детей начали действовать аналогично моим действиям.

Через месяц перевод неадекватного мальчика в группу детей на год старше. Там дети просто могут ему дать достойный отпор.

Видать - так и произошло, так как страсти улеглись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Ну какая может быть драка в 4-5 лет? Они то и толкнуть толком не умеют.

)))) знаешь как я была удивлена,когда мне старшая рассказала,как маленький в 5 лет несся ее защищать с кулаками наперевес на старших? и таки дрался прям)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) знаешь как я была удивлена,когда мне старшая рассказала,как маленький в 5 лет несся ее защищать с кулаками наперевес на старших? и таки дрался прям)))))

Вот шо любовь с молодежью делает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

я не знаю что с ними кто делает))))

между собой дерутся бывает- ужас просто (веду разъяснительные работы((((), но стоит кому-то внешнему "посягнуть", убьют друг за друга. И еще..дети когда они в обстановке где нет рядом родителей, в большинстве своем ведут себя иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду предновогоднего родительского собрания, пообщаюсь с родителями, если не поможет буду мутить с подписями и с жалобой, наверное так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прийди ты в садик и поговори с тем кто её обижает!!!

Скажи мол тронешь ещё раз убью,уши пообрываю или тому подобное!!! И её больше никогда не обидят!!!!!!!!!!!!

Молодец хороший совет а потом придет родитель, хорошо если адекватно отреагирует на ваши угрозы ребенку а может и фэйс погнуть думайте прежде чем советовать другим а не себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0