0
Игорек

Не прошел платёж

Рекомендуемые сообщения

Собрал в ДНСе системник, взял кредит в банке Cetelen, способов оплаты много, но первый платёж решил сделать там же где и брал товар, пришел, девочка на кассе сказала, что у них нельзя, пройдите вон туда направив взгляд на отдел сотовых телефонов(Мобайл юнион, если не ошибаюсь), оплатил, вроде всё нормально(никто не звонил и смски не присылали). Подошел к концу второй месяц, со знакомым пошли в Мвидео, так как он у них брал ноут в кредит в том же банке и оплачил уже раннее, то я тоже решил там же оплатить, сделали мне там же бумажечку со штрих-кодом по моим реквизитам(у знакомого он уже был, т.к. брал ноут у них в Мвидео), оплатил, через 2 недели, а именно сегодня приходит смс-уведомление о непогашенном платеже и штрафа в денежном эквиваленте. Позвонив в банк, мне сказали, что был произведен всего лишь один платёж, т.е. первый, второй не прошел.

Вопрос довольно банален, но всё же хочу поинтересоваться, может быть кто сталкивался с подобной проблемой и как решали? Просто прийдя на место оформления платежа и мирно спокойно решали или же всё не настолько гладко и как добиться, чтобы виновники оплатили и штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче это испорченная кредитная история навсегда, у меня похожая песня -- тупая п... на кассе эльдорадо каким-то невобразимым способом умудрилась отправить два одинаковых платежа на разных листах и в разные банки в пользу только одного ( там штрих код. но как-то умудрилась). ПРИТОМ ВСЕ ПОДШИЛА КУДА НАДО, И ДВА МЕСЯЦА ВСЕ РОВНО, потом звонок, разборки и наконец нашли причину. спокойно тут же заплатил недостающую сумму и стал жить дальше , в полной уверенности что все хорошо.... хрен там , сначала попытались содрать штраф в размере 840 рублей, потом занесли в базу неплательщиков. сейчас подал заявление в банк , но кажется что все мимо кассы будет. банк ренесанс капитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался.

Так как всегда платежи набирал и отправлял лично сам.

Через интернет-банкинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вся проблема заключалась в неправильно сделанном в мвидео штрих-коде, сделали оишбку в фамилии и дальше пошло поехало, мвидео перечислил деньги на рапиду, рапида в банк, банк обратно на рапиду, так как клиента с такими реквизитами нет. Написал заявку на онуление штрафа, так как всё это произошло не по моей вине, позвонил в рапиду подав заявку на корректировку платежа, позвонил в банк, сотрудник банка сказала, что штраф лучше оплатить, т.к. ваша заявка на онуление штрафа будет хрен знает сколько рассматриваться и система будет считать, что у меня задолжность всё равно имеется. Оплатил задолжность и по пути сразу следущий месяц. Вечером позвонил в банк, наконец то дошел мой 1й платёж. Среди недели еще раз позвоню поинтересуюсь о списании штрафа и второго платежа.

Зарекался не брать кредиты в банках, так нет же родителям приспичело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собери бумаги, по которым был ошибочный платеж. Главное, чтобы в них была видна ошибка в фамилии.

ПредЪяви в банк. Пусть банк "трясёт" Рапиду, а она в свою очередь - М.Видео.

Кстати, МВидео может тебе заявить, что перед подписанием платежной бумаги и передачи денег в кассу надо смотреть, что подписываешь.

Что за банк-кредитор, как зовётся?

Платите через инет-банки, не выходя из дома. Самое простое - заведите "Банк в Кармане" от "Русского Стандарта".

Карта и счет в банке - бесплатны. Через банкомат закинул денег, потом на компе - щёлк, щёлк, и деньги ушли.

Сделал платеж-автосписание каждый месяц, и вообще забыл про проблемы (только учесть праздничные дни...).

Заблаговременно на карту денег подкидывать, чтобы автоплатеж уходил, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды, как они меня уже достали, рапида деньги то снова перевела в банк, банк их учел, но пятничный платёж за следущий месяц+сумма штрафа видимо еще не дошли(оплачивал через терминал в сбербанке), так эти ироды уже смски шлют, мол я обещался оплатить штраф и не оплатил, перезваниваю с целью вставить им пару ласковых, так при попытке набрать номер, сразу же идёт сброс вызова.

Банк cetelem.

Рапида тут не причем, что ей дали, то она и переслала, это мвидевские идиоты запороли штрих-код, на котором указаны реквизиты БЕЗ ФАМИЛИИ, мне же откуда знать запороли они их там или нет. Так же когда отнёс этот штрих-код на кассу девочке, она по нему сделала перевод и дали на руки чеки оплаты, на коих так же куча всего, но нет фио клиента, т.е. я физически не мог знать о этом косяке. Мвидео кстати является сотрудниками сетелема, так как на бумаге где указаны места оплаты, черным по белому написано, что мвидео является таким местом, т.е. если размышлять логически, этот конфликт они должны разрешить между собой ибо их сотрудники напортачили и не ебать(простите за выражение) мозг клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВидео - коммерческий партнер Сетелема. А не сотрудник...

Как дойдут платежи - преЪявляй МВидео претензии.

Если банк снимет с вас штрафные санкции (имеет полное право), то предЪявляйте их в качестве регресса МВидео.

Попутно давите на банк, чтобы они очистили кредитную историю, так как вашей вины в просрочке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВидео - коммерческий партнер Сетелема. А не сотрудник...

Да спасибо за корректировку, неправильно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0