0
Васисуалий

Рюрик. Потерянная быль

Рекомендуемые сообщения

Вчера по показали по РЕН ТВ интересный фильм Задорнова "Рюрик. Потерянная быль", оченб любопытная версия на историю России, интересно было бы узнать мнение ббсников,

в онлайне:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе щаз припишут ВасНасианство и обзовут ментально нездоровым...

Так это походу он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилось, занятный фильмец.

вроде около 2 лет фильм снимался. навярника и спонсоров не очень много было, мож их вообще небыло.

з.ы. честь и хвала человеку за его труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилось, занятный фильмец.

вроде около 2 лет фильм снимался. навярника и спонсоров не очень много было, мож их вообще небыло.

з.ы. честь и хвала человеку за его труд

В перерыве между сериями Задорнов рассказывал, что обратился с просьбой всем народом скинуться на фильм о нашей истории. Откликнулись очень многие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот например:

Другой пра-корень -ар- (земля). Слова образуются такие, как:

Car (машина) — катящаяся по земле.

Carpet (ковер) — буквально — к земле прилипший.

Art (искусство) — творчество на земле.

Славянин — славь-ян-инь. Инь — женская энергия. Ян — мужская активная.

Ну и на youtube тонны этого говна в исполнении автора.

После такого начинаешь беспокоиться о психическом здоровье гражданина.

Ну он всего лишь выдвигает версии. Основывая на изучении материала.

А вообще полезным делом занимается. Непонятно, почему так много времени в наших школах и вузах уделяется древнегреческой, древнеримской истории, мифологии, а славянской почти не уделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме не упоминается про конкретные даты, когда был Рюрик и когда он пришёл на нынешние территории Руси, что делает эту гипотезу невнятной. Но вероятно от того, что царь Пётр Первый в своё время стал равняться на Европу, и перешёл на грегорианский календарь, после чего истинные даты славянской цивилизации сложно выявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в российской академии наук заправляли почти исключительно немцы?

Этот косяк давно исправлен. Для васнасов создана специальная академия наук, РАЕН называется. Достижение демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме не упоминается про конкретные даты, когда был Рюрик и когда он пришёл на нынешние территории Руси, что делает эту гипотезу невнятной. ...

Ты вообще суть не уловил? Причем здесь даты? В фильме не оспариваются никакие даты. Речь только о том, что Рюрик славянин.

ps для большего понимание российской истории стоит посмотреть документальный фильм опровергающий еще один миф о монголо-татарском иге на Руси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще суть не уловил? Причем здесь даты? В фильме не оспариваются никакие даты. Речь только о том, что Рюрик славянин.

ps для большего понимание российской истории стоит посмотреть документальный фильм опровергающий еще один миф о монголо-татарском иге на Руси

Суть я уловил. Просто я говорю, что мне например, как особо заинтересованному, ещё хотелось бы услышать хотя бы примерные даты (ну или годы) тех событий. Понятно, что фильм для широкого круга, и большинству не интересно когда это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян конечно, но вдруг кто-то пропустил

Открытое письмо академику А.Т.Фоменко.

Глубокоуважаемый Анатолий Тимофеевич!

Я с чувством глубокого удовлетворения прочитал книги “Империя”, “Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима”, “Новая хронология Греции” и “Математическая хронология библейских событий”, написанные Вами вместе с Вашим коллегой Г.В.Носовским.

Искренне желая помочь Вам в Ваших исследованиях по новой хронологии, мне бы хотелось поделиться с Вами своими собственными наблюдениями, которые, возможно, могут иметь непосредственное отношение к Вашим работам.

В Ваших книгах Вы уделяете существенное внимание взаимосвязи слова “орда” с целым рядом других слов русского и других языков. Мне представляется совершенно справедливой обнаруженная Вами взаимосвязь слова “орда” с такими словами как “орден” и “order”. Большого внимания также заслуживает обнаруженное Вами сходство слова “орда” с именем известного испанского конкистадора Кортеса и рядом других имён и названий.

Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на некоторые другие факты. На мой взгляд, весьма вероятно, что русское слово “морда” также связано со словом “орда”. Нельзя не обратить внимание на тот факт, что эти слова (ОРДА и мОРДА) отличаются лишь одной буквой. Есть веские основания полагать, что Золотая Орда в действительности называлась “Золотая Морда”. Возможно, что первая буква “м” была случайно опущена при переписывании летописей, или же эта буква была сознательно стёрта при фальсификации древних летописей кланом Захарьиных-Романовых. В частности, бросается в глаза тот факт, что фамилия Захарьиных содержит корень “харя”, являющийся практически синонимом слова “морда”. Таким образом, Захарьины = Замордины = “находящие за мордой” (т.е. находящиеся за Ордой), что вполне соответствует Вашей реконструкции всемирной истории.

Далее, совершенно очевидно, что слова “бардак” и “бордель” также произошли от слова “орда” (ОРДА > бАРДАк и ОРДА > бОРДель) . Поскольку, согласно Вашей реконструкции, слово “орда” на Руси являлось синонимом современного слова “войско”, то вполне возможно, что слова “бардак” и “бордель” обозначали какую-либо часть войска (аналогично современному делению армии на дивизии и полки).

Очевидна связь слова “орда” с английским словом ordure (навоз, отбросы, грязь). Нельзя не заметить, что слово ordure – это лёгкое искажение слова “орда”. Вероятно, своё современное значение слово “ordure” получило вследствие намеренной дискредитации слова “орда” вышеназванным кланом заговорщиков Захарьиных-Романовых.

Возможно, что французское слово “bordeaux” (вино бордо) также произошло от слова “орда”. Таким образом, мы видим явное указание на то, что вино бордо изготавливалось в Золотой Орде (Золотой Морде).

В одной из своих работ (“Реконструкция всеобщей истории”) Вы указываете на тот факт, что имя папы Римского ИННОКЕНТИЙ являлось искажением слов ИОАНН-ХАН (т.е. ИОАНН-ХАН > без огласовок НН-ХН > НН-КН > ИННОКЕНТИЙ). Согласно Вашей реконструкции, папа Иннокентий в действительности являлся русским царём-ханом Батыем (он же, согласно Вашим работам, Иван Калита, т.е. Иван Халиф).

Подчеркну, что есть весьма веские основания полагать, что настоящее имя папы Иннокентия было ВАСЯ ПУПКИН.

В самом деле, ВАСЯ = ВАСИЛИЙ = БАЗИЛЕВС (по-гречески ЦАРЬ). То есть ВАСЯ ПУПКИН = ЦАРЬ ПУПКИН. Фамилия ПУПКИН без огласовок звучит как ППКН, что явно звучит как ПоП-КаН или Поп-Хан.

Таким образом, мы видим, что “Вася Пупкин” – это титул Царь-Поп-Хан, который носил папа Иннокентий, действительно являвшийся, согласно Вашей реконструкции, попом, царём и ханом одновременно. То есть папа Иннокентий (он же, согласно Вашим работам, Иван Калита (Калиф), он же хан Батый) – это Вася Пупкин.

Также необходимо отметить явное сходство титула “Вася Пупкин” (т.е. Царь-Поп-Хан) с титулом пресвитера Иоанна (царь, поп и хан, согласно Вашей реконструкции). А поскольку, как было показано выше, Вася Пупкин - это ИВАН Калита (Калиф), то очевидно, что пресвитер ИОАНН (ИВАН) – это тоже ВАСЯ ПУПКИН.

http://www.skeptik.net/mirror/professor/fom.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на некоторые другие факты. На мой взгляд, весьма вероятно, что русское слово “морда” также связано со словом “орда”. Нельзя не обратить внимание на тот факт, что эти слова (ОРДА и мОРДА) отличаются лишь одной буквой. Есть веские основания полагать, что Золотая Орда в действительности называлась “Золотая Морда”. Возможно, что первая буква “м” была случайно опущена при переписывании летописей, или же эта буква была сознательно стёрта при фальсификации древних летописей кланом Захарьиных-Романовых. В частности, бросается в глаза тот факт, что фамилия Захарьиных содержит корень “харя”, являющийся практически синонимом слова “морда”. Таким образом, Захарьины = Замордины = “находящие за мордой” (т.е. находящиеся за Ордой), что вполне соответствует Вашей реконструкции всемирной истории.

Далее, совершенно очевидно, что слова “бардак” и “бордель” также произошли от слова “орда” (ОРДА > бАРДАк и ОРДА > бОРДель) .

ну и логично сюда вставить рассуждения про "борду"(так ведь, кажется бибиэску называли древние арийцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор еврей?

Не исключено. Ну и очевидно М. Задорнов задел его словами "И более того: науки истории у нaс нет", ну как бы говорит о том, что он (автор статьи) - не учёный историк. А то что М. Задорнов не приводит фамилий, учебников и т.п., так это для того, чтобы на него никто не мог подать в суд и прочее, прочее и прочее, чтобы не сочли его фильм провокационным и т.п. А ещё для того, чтобы этот фильм можно было показать по ТВ, чтобы он как можно глубже попал в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Артик, это не смешно. из этих недоучей в преспективе ожидается нацисткая номенклатура нового порядка. славянского типа.

причем эта зараза неистребима, пока сама себя не уничтожит, с хорошей порцией нормального народа. только представь себе орды тайтек и барагозов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дело то он может и хорошее делает. Так в школе сейчас чему детей учат к стати?

Но делает он его крайне гавено. Доводы/доказательства, размалеванные какой-то дебильно-сказочной закадровой интонацией, при вполне серьезной замашке на предмет, доверия не вызывают, при всем желании.

Где копари с Хуяна, что закапывают артифакты? Одни догадки и сказочная логика. Верить хочется, но че-то как-то всё..

Главный вопрос другой: КАК сражаeтся Михаил Николаевич?

уёво сражается. Хоть и за благое дело. (Лучше б не сражался. Да нет, пусть уж сражается)

Другое дело что другие совсем никак не сражаются, им и так всё понятно. Им самим. Они могут Задорновых обсирать, друг с другом могут поспорить.

Он может и не ученый и вопрос поднял по-мудацки, но при чем тут "юморист"? Обычный чел, нашедший время и силы заняться вопросом, изучил как смог, ну лажанул чуть.

А те дятлы которых мы цитируем и нам цитируют, они чем лучше? Тем что на две книжки больше прочитали и им давно все понятно?

Их труды читают только вынужденно школьники, ну и в связи с кинОм задорнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

мне вот кажется, не, я вижу)))))

если собрать в кучу всех клонов, я хочу сказать что тот кто имеет больше одного аккаунта на борде, похож на мешок с дерьмом. потому-что если всех его клонов смешать в единое целое, получится мягкая и теплая бесформенная масса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что сатирик (читай клоун из телевизора) вовсе не историк?

А вообще очень печально, что молодое поколение доверяет больше кловунам из телевизера чем академической истории.

В целом адская ржака топик. ))

Удивительно, но т а же история полна примеров когда многие неопровержимые теории и законы впоследствии опровергались даже в сравнительно точных науках. Случайно не знаете такого клоуна как Эйнштейн? Его тоже вначале никто не воспринимал всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0