0
codehunter

Развод по телефону на бабки

Рекомендуемые сообщения

"

Внимание фотографам, операторам и вообще всем работающим на банкетах! Специально для вас появился новый развод на бабки: "Есть срочный заказ. Заплатим по 2x-3х тарифу. ... А не мог бы ты зайти в магазин по ходу, нужно купить дорогой коньяк для проверяющих из Москвы, а то у нас никто не может. ... Коньяк отменяется, москвичам нужно деньги на телефон кинуть, в качестве благодарности... Мы все вернем, и отблагодарим, естественно". Банкет вроде дня рождения / проводов на пенсию сотрудника органов вгутренних дел/налоговой/ других силовых ведомств

Дозвон по объявлению, могут сказать, что по рекомендации

Перепостите, пожалуйста

Вот их номера: 8 900 253 72 05 и 8 953 086 13 91. добавляйте, пожалуйста, новые если появятся!!! "

Седня и мне позвонили ,кстати уже второй год звонят и именно перед новым годом мол надо отвезти приезжайте

:) Ну а далее по 2-4 раза перезванивают и в конце мол конъячку (на конъячке как раз меня и осенило - и я забил нах. , однако один фиг после конъячка ещё звонили и сказали что он не нужен а просили бабло на телефон для москвичей кинуть )

хорошо видимо у них дело процветает и никто не ловит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они говорят "вы нашим москвичам деньги на телефон киньте а мы потом отдадим"?

ну и какой долбоеб поведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они говорят "вы нашим москвичам деньги на телефон киньте а мы потом отдадим"?

ну и какой долбоеб поведется?

ну типа:

драствуйте вы фотограф?

-да

у нас сейчас мероприятие уже идет наш фотограф не пришёл... приходите сейчас оплатим по двойному тарифу.. туда то туда то

-ок

потом опять звонят... когда чел уже настроен на сруб бабла...

ну и ему говорят: по пути забрось денег на телефон... как придёшь... так сразу деньги наличкой отдадим...

ну а когда приходит на мероприятие- то никакого мероприятия там нет соответственно...

единственно можно с чеком прити в офис и сказать что ошибся номером и денежки надо перекинуть на мой номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astap

:rofl: У меня сотрудника так пытались недавно резвести, от имени зам нач гибдд, мол приезжай на грибок около батальона, купи коньяк, деньги отдадим, потом денег на телефон, потом были посланы куда подальше.

самое что интересное они по нашему профилю работы звонили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товар с доставкой хотели заказать, тоже попросили водителю денег дать чтобы по пути шампанское и конфет купил.

Отшил сразу. Больше не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они говорят "вы нашим москвичам деньги на телефон киньте а мы потом отдадим"?

ну и какой долбоеб поведется?

Они афигенно уверенно и чётко говорят, я бы даже сказал что гипнотезируют .

Создают атмосферу, на заднем плане слышно по телефону как будто работает отдел и переговоры идут соответсвующие . Мошенник уверено, четко и внятно говорит . Создает ажиотаж, что мол надо побыстрее и вначале не понимаешь в чём суть развода.

Я ж говорю я засмоневался на моменте с конъяком ,но однако все равно решил что ничем не рискую (купим конъяк - бабло на месте отдадут). И только когда после того как попросили купить конъяк и через 15 минут ещё звонок мол и бабки на телефон - мозг сработал что это кидалово

а так они в течении часа наверное названивали раз 5-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: У меня сотрудника так пытались недавно резвести, от имени зам нач гибдд, мол приезжай на грибок около батальона, купи коньяк, деньги отдадим, потом денег на телефон, потом были посланы куда подальше.

самое что интересное они по нашему профилю работы звонили....

тоже пытались так развести))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Ну наверное немало. "Москвичи" то поди, в роуминге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

эх неистребимы дураки на руси, посему не грех дурака и нахлобучить :)

дай Бог, чтобы твои мама/бабушка/другие родственники не оказались в твоей же категории "дураки", когда забьют баки так, что единтственным желанием станет отдать все,что есть, лишь бы вытащить родного человека и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

не отрывайся от лохани, жрать у тебя лучше получается,дорогуша)

сейчас позвонят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

каркала бы поменьше....

тут на магну бычицца, там на меня. От старая вешалка, еще про меня чота трындит.... Да я по сравнению с тобой вообще няша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Grata

не отрывайся от лохани, жрать у тебя лучше получается,дорогуша)

Вот сразу же видно хорошего человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0