0
Alexei

Делал кто нибудь реставрацию ходовой?

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста, где можно качественно отреставрировать ходовку, и вообще есть от этого какой нибудь толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подразумевается под реставрацией?

старые резинки вымачиваем в масле для придания эластичности?

старое железо очищаетм от ржи красим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Типа восстанавливаем шаровые соединения. А че поменять не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там по деньгам 1в1

Не говорите ерунду, нормально отреставрированные рычаги ходят 20-30 тыщ, кстати так же как и новые по нашим дорогам! Отдал 3,5 рубля за оба. Оригинал на "трешку" бэху стоит 6 касарей на сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотайся в Верхнерусский на разбор бмв-шек и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе нет нормальных мастеров, я искал две недели, ума на больше чем снять - и по аналогии поставить новые нету ни у кого, даже развальцовка большую часть пугала либо цены дерут в разы больше новых оригинальных запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по твоему нормальный мастер это тот кто из развалившейся запчасти слепит якобы новую????

Меня например наоборот радует что ты не нашел такого горе мастера, значит люди умнеют....

Если нет денег на новую деталь купи хотя бы с разбора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет денег на деталь, зачем покупать машину, заведомо зная что если она сломается то тебе придется неделю голодать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять надо только на новое. А реставрация... всё чаще слышно от владельцев старых БМВ. Понакупят старых машин и гордятся, что у них "бумер". А денех на ремонт нет!!! и ума тоже, ибо от их машин целое осталось только шильдик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет денег на деталь, зачем покупать машину, заведомо зная что если она сломается то тебе придется неделю голодать...

такое может быть с любой машиной. На девятке ездить? Так а если мотор клина словит, что, копейки ремонт стоит? А если убрался в столб? Чиста пошел в магазин купил новую морду и приварил за 5 минут?

Я манделу обслуживаю нормально, но вот один датчик который щас стал гнать оказалось что нужен оригинал именно, т.к. бошевский универсальный показывает лажовые данные и машину колбасит. Стоит он 9 тыс. Ну вот сразу 9 тыс отдать вместо новогоднего застолья я не могу, потом куплю, с январской зарплаты. За 2 года впервые такая дорогостоящая поломка у него (тьфу тьфу тьфу). Так че мне манделу на оку сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрировал весь передок на Toyota Altezza,отдавал 600 р. за точку,год уже езжу всё отлично тел. 602707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ты все правильно говоришь, на манделу, ты же не ищешь мастера который отреставрирует твой датчик, а ждешь пока деньги на новый оригинал будут...

А тут люди хотят сэкономить на том, на чем экономить нельзя ни в коем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет двенадцать назад когда еще не было тут этих экзистов, а чиниться было надо, я восстанавливал шаровые опоры и рулевые наконечники. сделали хлопцы на бывшей бмвэшной станции, там где нынче "гараж". отрезали нижние жопки, приварили резьбу, засунули туда овальные пластмаски + смакзу. досихпор стоят. меняю только сайленты на рычагах. так что были мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манделу обслуживаю нормально, но вот один датчик который щас стал гнать оказалось что нужен оригинал именно, т.к. бошевский универсальный показывает лажовые данные и машину колбасит. Стоит он 9 тыс. Ну вот сразу 9 тыс отдать вместо новогоднего застолья я не могу, потом куплю, с январской зарплаты. За 2 года впервые такая дорогостоящая поломка у него (тьфу тьфу тьфу). Так че мне манделу на оку сменить?

че за датчик такой, от которой колбасит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0