0
Гость broker26

Всё как обычно)))) мошенники...

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, сообщи прям здесь номер карты, пин-код, и скан паспорта.

Давай просто номер QIWI кошелька дам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в эти выходнык кухню мастер собирал. полдня провозился и говорит: я за день не успеваю, я завтра– послезавтра могу прийти. я говорю это не реально, мы все на работк и приходим поздно. и тут он предлагает: давайте вы мне ключи дадите от подъезда тамбура и квартиры. я днём приду, чтобы никому не мешать, все сделаю, а ключи в салон отнесу, а вы потом забегите в салон и свои ключи заберите...

я слегка обалдела, а потом говорю: а вы с паспортом? давайте тогда чтобы времени не терять сбегаем к нотариусу я квартиру на вас переоформлю... он говорит шутки у вас странные... по моему он ушел в полной уверенности что я идиотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выводят деньги те кто организовывает продажу контента?смс розыгрышей?и тд? Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выводят день с телефона? Ну т.е. кинули их на номер телефона, потом как их обналичивать?

у билайна есть официальный сервис слышал. У остальных особо не знаю.

знакомый один раз разобрался (писал выше) - действительно пацаны с зоны зарабатывают... рассказали ему, что действительно развели по жизненной нужде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был случай в Мск недавно по авито, продавали акцент реально дешево, реально "не бит не крашен", сюжет новый: человек трижды выезжал на стрелку, его типо обламывали с покупкой, не хочет тратить время в пустую - просит "закинуть сто баксов" на сотовый в виде аванса, и дальше обязательно встретиться именно со мной и резерв тоже только за мной будет на столь выгодное авто!!!

п.с. один минус - деньги жрало при звонке ему то ли по семь, то ли больше рублей, так что мой баланс быстро ушел.. хотя он так заинтересовался, что даже перезванивал))))))

всё тот же билайн, та же путаница с федеральными схожими номерами 904*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

не верю

да ладно тебе. Не оскудела лохами земля русская. Одни денег москвичам на счет закидывают, другие детей, больных раком, исцеляют лайками в контакте и классами в одноклассниках. Деньги перечисляют "одиноким матерям", прочитав об их горе в интернетах... Куда мир катится...

Вот думаю, мож нуевонах эту работу, когда лохов столько. Мож тоже разводить начать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тот же билайн, та же путаница с федеральными схожими номерами 904*****

А какая тут путаница? Обычный номер.DEF- коды нужно смотреть да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

А как выводят деньги те кто организовывает продажу контента?смс розыгрышей?и тд? Так же.

у любого ОПСоСа пишешь заявление на закрытие номера, т.е. аннулируешь договор на обслуживание. Спустя 14 дней после закрытия, остаток денежных средств получаешь или переводом куда-либо или наличными.

В случае, если кто-то все таки повелся и перечислил мошенникам платеж, необходимо обратиться в Центр обслуживания с чеками и обязательно!!!! написать заявление об ошибочном платеже. Оператор обязан!!!! вернуть все неправильно переведенные деньги, НО!!!! только на любой другой абонентский номер (можно указать свой). Желательно конечно просто рассказать всю историю от начала до конца человеку,который будет принимать заявление, а лучше поговорить со специалистом по рекламациям.

В историю про то,что горе-водитель вернуть смог только 7 тыщ верится с трудом!!!! Потому как если возвращали деньги, то вернуть должны были все, но опять же на указанные номер абонентский. Снять деньги можно только вышеописанным макаром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любого ОПСоСа пишешь заявление на закрытие номера, т.е. аннулируешь договор на обслуживание. Спустя 14 дней после закрытия, остаток денежных средств получаешь или переводом куда-либо или наличными.

о как. не знал. :)

я кстати попался мошенникам на сайт уловку. где то писал(возможно на той борде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В историю про то,что горе-водитель вернуть смог только 7 тыщ верится с трудом!!!! Потому как если возвращали деньги, то вернуть должны были все, но опять же на указанные номер абонентский.

А если с "ошибочного" номера уже успели слить кудато деньгу, пусть даже не в нал, и там уже нулевой баланс, то от куда будут возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

читайте договор на обслуживание с ОПСОСОМ, товарищи. Что значит успел потратить и какое это отношение имеет к Вам, т.е. к человеку, который оплатил на ошибочный номер и имеет документальное тому доказательство, в виде чека? Хотя...с момента моей работы по данным вопросам прошло достаточно времени, могли конечно измениться условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ошибочно положил, это одно... с номером то, на который случайно деньги положил, как правило ничего не случается. И можно по заявлению деньги вернуть. Другое дело, если "повёлся на развод". Там люди уже около салона находятся и как правило, как только деньги поступают на счёт, они тут же снимаются и абонент сразу же становится "недоступным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! операторы возвращают только ту сумму, которую успеют снять с того ошибочного номера - уже проверенно, у меня был по дурости случай когда 500 р. случайно кинул на похожий номер, ошибся на одну цифру, вернули 200р только, поясняя, что было на счету у того абонента, то и списали...

Таже тема когда Вы пришли к оператору и рассказали о том, что Вас насадили, ПОЭТОМУ: ЕСЛИ ВАС НАСАДИЛИ - НЕ ОТКЛАДЫВАЯ БЫСТРО НОГИ В РУКИ И К ОПЕРАТОРУ, ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ СРЕДСТВ!!!

возвращали при мне в минус баланса, и ничего))) Звонили - объясняли так: "вы же эти деньги проговорили.. ну так вот будьте любезны возместить до нулевого как минимум состояния".

Халявы не будет (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Ну если ошибочно положил, это одно... с номером то, на который случайно деньги положил, как правило ничего не случается. И можно по заявлению деньги вернуть. Другое дело, если "повёлся на развод". Там люди уже около салона находятся и как правило, как только деньги поступают на счёт, они тут же снимаются и абонент сразу же становится "недоступным".

тебе ж говорят. Деньги сразу по расторжению договора тебе никто не отдаст

Я как-то узнавал. В билайне - 21 день до принятия решения о возврате денег, в мтс - 2 недели, в мегафон не звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Пробовать надо, добиваться, идти к опсосам, тогда естессно шанс будет. Не надо сидеть сложа руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять деньги можно только вышеописанным макаром)

На самом деле существуют и другие способы и куда более быстрые. Например, оплата товаров с помощью смс. Или использование сервисов аренды коротких номеров, то есть сам себе отправляй смс, а дальше снимай через электронные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Ин, т. е. шанс, что деньги вернуться велик?

Лан, я когда работала с подобным, деньги возвращались полностью. Что происходит сейчас, сказать сложно, но по сути основания для не возврата (типа потрачены деньги и блаблабла) нет, если это не прописано в договоре на обслуживание. В случае отказа, предлагаю написать претензию, с обязательным приложением копий чеков и ждать ответ положенный срок. Если в ответ поступит отказ, писать претензию в общество защиты прав потребителей, но опять скажу, надо внимательно изучить нынешний договор на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

На самом деле существуют и другие способы и куда более быстрые. Например, оплата товаров с помощью смс. Или использование сервисов аренды коротких номеров, то есть сам себе отправляй смс, а дальше снимай через электронные деньги.

криминальный талант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне седня вроде по ошибке сотню кинули на счет, потом звонок, женский голос, типа таки так, по ошибке, абонент в москве, паспорта нет......короче сказал что не буду класть 100 на ее номер, извинились, отстали....развод мож или в правду по ошибке. Но я рекомендовал ей сделать возврат средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

мне седня вроде по ошибке сотню кинули на счет, потом звонок, женский голос, типа таки так, по ошибке, абонент в москве, паспорта нет......короче сказал что не буду класть 100 на ее номер, извинились, отстали....развод мож или в правду по ошибке. Но я рекомендовал ей сделать возврат средств.

Правильно сделал, я так повелась, потом у меня повторно сняли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Чей договор?

Человек клал деньги не себе а бую с хугра же.

номера каких операторов, все разные? писать заявления по принадлежности номера соответственно, если номера Би. писать в Би, на номера МТС в МТС и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе ж говорят. Деньги сразу по расторжению договора тебе никто не отдаст

Я как-то узнавал. В билайне - 21 день до принятия решения о возврате денег, в мтс - 2 недели, в мегафон не звонил

Вы о чем? 21 век все же наступил :D

ruru/qiwi/рапида и прочие конторы всего за 4-8% комиссии перегонят деньги со счета телефона на карту/счет в течении "сегодня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jaison X

Вы о чем? 21 век все же наступил :D

ух ты))) а велосипед не изобрели случаем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод на WMR во фри-ланс.ру.

Кидло покупает брошенный/взломанный акк на бирже с годной инфой и фиктивным портфолио, тыренный ящик и аську. Заводит wmr кошель и ищет не сильно шарящих жертв-заказчиков исходя из небольших (500-1000руб.) проектов. За день получается 4-5 жертв по 500-600 рублей.

Схема развода: кидло пишет в проект жертве, что он оч.крутой и у него выдалась "минутка", чтобы "размяться" проектом жертвы, предлагает посмотреть портфолио. Просит предоставить данные, как правило FTP-доступ или материалы для проекта. Далее говорит, что работает по 50%-100% предоплате, просит перевести бабкинг на wmr. Обещает всё сделать в течении неск.часов. Наводящие вопросы по проекту переводит или отвечает расплывчато, пишет с ошибками, односложно. Как только жертва переводит рубли, кидло их тут же перебрасывает на счета в системах обмена мобильным контентом, рекламой, или в онлайн-системы обмена баннерами, как правило абузо-устойчивые. Обязательно переводит несколько раз, чтобы замести следы и чтобы не произошёл обратный вывод средств.

По мере созревания жертв меняются купленные ворованные акки (см.выше). Отбить переведённые средства с помощью банковской карты, онлайн денег или смс-переводом таким образом на анонимный кошелёк практически невозможно. Из-за небольших сумм, как правило, этим не занимаются и забивают. Несложно подсчитать месячный оборот таких криминальных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0