0
NeonicK

Снятие с учета ТС. Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не сталкивался. Вообщем авто ставилось на учет в Светлограде.

Могу ли я снять авто с учета в Ставрополе?

Обязательно ли приезжать на авто, или можно просто привезти документы и номера?

Если на авто, то что смотрят, что подготовить? Проверяют ли двигатель(стоит с другого авто)?

Сколько и за что надо платить?

Расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался. Вообщем авто ставилось на учет в Светлограде.

Могу ли я снять авто с учета в Ставрополе?

Обязательно ли приезжать на авто, или можно просто привезти документы и номера?

Если на авто, то что смотрят, что подготовить? Проверяют ли двигатель(стоит с другого авто)?

Сколько и за что надо платить?

Расскажите пожалуйста.

Светлоград недалеко. Лучше дождись нормальной погоды и съездий. Я снятия машины в КЧР больше месяца жду. Они сами даже всех отговаривают от этой процедуры. Мне говорили, что до двух месяцев ждать придется. Я не верил, теперь жалею.

Проверяют и двигатель и цвет и др. Кстати можно уменьшить стояние в очередях, если процедуру делать через gosuslugi.ru. Но будешь возможно первопроходцем. :)

Хотя тебе может быть не надо будет снимать. Если все происходит в одном регионе - только постановка на учет. В твоем случае скорее всего еще и внесение изменений в регистрационные документы в связи с заменой движка.

Изменено пользователем adept

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому закону должны снять в Ставрополе без проблем. Но как оно будет хз. Можно позвонить гайцам и проконсультироваться.

При постановке/снятии авто с учета само авто нужно, исключение только если авто разбито в хлам. Его все равно будут сверять по номерам агрегатов.

Двигатель по закону признан запчастью, но смотреть номер будут как минимум для сверки номеров по базам угона(им моча не так давно в голову стукнула, небось с чечни запчасти хлынули). До ноября не смотрели вообще на двигателя. Ну конечно если двигатель стоит не родной(например по документам зубилка с 8v, а ты приехал с 16v под капотом).

В общем я бы позвонил или заехал к ним и проконсультировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлоград недалеко. Лучше дождись нормальной погоды и съездий. Я снятия машины в КЧР больше месяца жду. Они сами даже всех отговаривают от этой процедуры. Мне говорили, что до двух месяцев ждать придется. Я не верил, теперь жалею.

на ТС резина летняя стоит. весна ждать не хочу. хочу в течение месяца продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина Ставропольского региона - снимай с учета в Ставрополе без проблем. Только не езжай на Коломийцева, а езжай на Доваторцев - на Ставрополь-Ладу. Номера сверяют, хотя у меня только на номер кузова смотрели =) Через Госуслуги нифига не работает, пробовал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Снимай легко

2) если есть конструктивные изменения (допустим 5-ка, но движок уже стоит 3-ешный) то машину не снимут/поставят.

то же самое с газом.

2а) на газ нужна теперь: диагностическая карта, сертификат (ежегодный).

3) для постановки нужна страховка, только она дается по живому талоно ТО или платишь на страховой и потом надо бы пройти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Снимай легко

2) если есть конструктивные изменения (допустим 5-ка, но движок уже стоит 3-ешный) то машину не снимут/поставят.

то же самое с газом.

2а) на газ нужна теперь: диагностическая карта, сертификат (ежегодный).

3) для постановки нужна страховка, только она дается по живому талоно ТО или платишь на страховой и потом надо бы пройти его.

авто форд эскорт, двиг стоит такойже только 1.4(1.6) и с ориона. могут не снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая новость - они не шарят. Если усомнятся - скажи какой и был 1.6л, завод!! а что с номером скажи "не знаю", так и брал. Проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на газ нужна теперь: диагностическая карта, сертификат (ежегодный)
и баллон красного цвета должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и баллон красного цвета должен быть

А почему именно красного? Не редко у людей черный баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно красного? Не редко у людей черный баллон.

а потому что такси именно желтого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что такси именно желтого)

Ну такси ладно, грачей разогнать хотели. А тут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0