0
mihey

брррррррр...

Рекомендуемые сообщения

Как бороться с неадекватами?

По работе 1.5 года назад приезжал ко мне человек из др. города.

Я сделал ему работу, которая заключалась в продаже расходников и настройке оборудования общей суммой порядка 110тыс.р.

Месяц назад он начал звонить мне с претензиями, мол оборудование все время стояло и не использовалось, а вот недавно он начал работать и качество его не устраивает. В целом по настройке обордования он претензий не имеет, а лишь к качеству расходников.

После разговоров о том, что дело не в расходниках , о том что я готов научить его работать с оборудованием, показать на месте качество, при нем изготовив продукцию и сделать вообще все, что он пожелает чтобы убедить его в обратном. Он не захотел т.к. до этого связывался с конкурентами, как я понял, и те ему напели, что: «все говно и надо брать только у них, и вообще, что ничего хорошего если работать со мной не выйдет и т.п. »

В общем, что бы не болела моя голова и не связываться с ним больше, я предложил ему выкупить оставшиеся расходники по сегодняшней цене, которая на сегодня актуальна. Т.е. 1.5 года назад 100кг материала стоили 80т.р.., а сегодня цены упали и они стоят 70т.р.

Договорились встретиться в понедельник, но он приехал в воскресение, мы разошлись за полночь. В полночь я не захотел искать весы и мы оставили эти расходники не взвешенными, он уехал к себе домой за 500 верст и вот теперь звонит с претензиями:

По факту расходников осталось на 40т.р, о чем я ему сразу сказал, но он сильно возмутился, и начал говорить о том, что я ему должен 80тыров по старой цене и за всю партию, а то что он израсходовал почти половину материалов его не еб*т, мол он помимо расходников еще на продукцию «попал», на бензин при поездках, что в его молодости они запинывали ногами до смерти таких как я, и вообще, что он клянется меня теперь наказать…

В довесок еще смс прислал типа «поживи пока..» мужику за 50 перевалило..

Я слегка озадачился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документов вообще никаких нет, все на словах.

На словах же он и пообещал со "мной разделаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, но по сторонам поглядывай есть уроды которые могут нанят человека, который может и кислотой в глаза плеснуть случаи рассказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, шо в мире происходит...Прошло полтора года и товарисч нарисовался. А где он раньше был?

Чем мотивирует хоть факт плохой работы оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

....

Я слегка озадачился

Не ведись на сделки с "украинцами". А если берёшься, то оговаривй всё до последней запятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лихие 90 йопта. неадекват. А товар который он сделал на оборудовании действительно не качественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писец, шо в мире происходит...Прошло полтора года и товарисч нарисовался. А где он раньше был?

Чем мотивирует хоть факт плохой работы оборудования?

Раньше говорит было много работы и времени не было типа, все стояло. Говорю ему, сразу бы обратился, пусть даже через месяц рассчитались и разошлись, а сейчас мол какого хера. Факт плохой работы он мотивирует тем, что получил образцы конкурентов - они лучше. Плюс с ними он переговаривал и они ему наплели, что у меня "руки из жопы" и ему теперь нужно перезаказывать все у них. При этом я ему говорил - давай сделаю при тебе, покажу что хочешь, будет если не лучше то не хуже 100%. Ему мои доводы пофигу, он и приехал с тем чтобы товар вернуть, а не научится работать с ним.
лихие 90 йопта. неадекват. А товар который он сделал на оборудовании действительно не качественный?
да товар не качественный получался у него, но по факту у меня бы, например, получилось качественно, я ему собирался это показать, но он уперся, только возврат.

"Украинцы" они такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт плохой работы он мотивирует тем, что получил образцы конкурентов - они лучше. Плюс с ними он переговаривал и они ему наплели, что у меня "руки из жопы" и ему теперь нужно перезаказывать все у них. При этом я ему говорил - давай сделаю при тебе, покажу что хочешь, будет если не лучше то не хуже 100%. Ему мои доводы пофигу, он и приехал с тем чтобы товар вернуть, а не научится работать с ним.

да товар не качественный получался у него, но по факту у меня бы, например, получилось качественно, я ему собирался это показать, но он уперся, только возврат.

"Украинцы" они такие...

то что он не умеет обращаться с оборудованием не накладывает на тебя обязательства по устранению его косяков. открой капот мерседеса , что увидишь ? значок перечеркнутых рук "нех.й сюда лезть!!!" Пусть машину свою сломает и приедет по гарантии что то поменяять.. нах пойдет припрыгивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что он не умеет обращаться с оборудованием не накладывает на тебя обязательства по устранению его косяков. открой капот мерседеса , что увидишь ? значок перечеркнутых рук "нех.й сюда лезть!!!" Пусть машину свою сломает и приедет по гарантии что то поменяять.. нах пойдет припрыгивая.

да у нас нужно на большинство иностранной техники и электроники нужно клеить такой значок, и чтобы током ебашило каждого дядю Вася который туда лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, просто вот думаю, что делать.

Возвращать деньги за всю партию 80руб. - развод, сколько вернул по факту столько и получил обратно. Вернул товара на 40 тыров - получи 40 тыров, вернул на 70 - получи 70.

Я вот думаю, что дальше делать, к ментам идти нет желания, забить тоже не получается. Т.к. расходку он оставил, а деньги за нее не забирает, сейчас ситуация подвешена я ему как бы должен за часть расходников, а он забирать не хочет.

И не говорит куда вернуть эти денги, типа нах мне твои 40 штук, вертай все "или клянусь я тебя накажу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас нужно на большинство иностранной техники и электроники нужно клеить такой значок, и чтобы током ебашило каждого дядю Вася который туда лезет.

и не говори. в России читают инструкцию после слов "б.я походу я что то сломал "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и трубку не берет, осел..

да, кстати, оборудование работает, все гуд, ему не нравится расходники, краски там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, просто вот думаю, что делать.

Возвращать деньги за всю партию 80руб. - развод, сколько вернул по факту столько и получил обратно. Вернул товара на 40 тыров - получи 40 тыров, вернул на 70 - получи 70.

Я вот думаю, что дальше делать, к ментам идти нет желания, забить тоже не получается. Т.к. расходку он оставил, а деньги за нее не забирает, сейчас ситуация подвешена я ему как бы должен за часть расходников, а он забирать не хочет.

И не говорит куда вернуть эти денги, типа нах мне твои 40 штук, вертай все "или клянусь я тебя накажу".

это угроза.это наказуемо. ну а по хорошему он сразу не видел что товар не надлежащего качества? зачем половину материала смолотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это психологическая атака. Пошли смс, типа, ваши 40 000 рублей за х кг возвращенного, я положил в банк, как планируете забрать, пожалуйста, наберите за день, т.к. я не всегда в городе.
такое смс отправил еще вчера, все ему расписал до рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0