0
Falco

Поправки в ПДД!

Рекомендуемые сообщения

да правильно делают, а то у нас разметку гуашью делают, через 2 месяца нифига не видно, знаки в деревьях висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где вы видели чтоб в цивилизованных странах перед всеми!!!! пешеходными переходами были лежачие полицейские!?!?!

это дебилизм!!!!

вы хоть представляете какие из за этого будут пробки?! особенно в городах типа Става, где дороги и так имеют недостаточную пропускную способность. даже сейчас (без этой херни) в час пик расстояние в 3-6 км по городу быстрее пройти пешком чем проехать на авто или общественном транспорте.

это тупейшая мера, которая выйдет боком как с экономической так и экологической точки зрения. причем, в итоге вместо нескольких пешеходов, которые погибают из за своей невнимательности, будут болеть и умирать в сотни раз больше горожан от непроглядного смога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лежачие менты, я согласна, это лишнее, а вот остальные мигалки и отражалки - я считаю очень даже правильно. :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что выборочно, а не обязательно перед каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется на 50 лет все зебры с лежачими, те что нерегулируемые - ни одной пробки там нет никогда. А вот зебры на Кулакова - ппц лотерея для двуногих(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 50лет их раз два и обчелся

на других улицах, серова к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на 50 лет ... ни одной пробки там нет никогда. ...

это типа шутка? или речь про ул. 50 летия Победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа шутка?

я похож на клоуна? Ежедневно там езжу. Ответственно заявляю: перед зебрами с лежачими полицейскими пробок и скопления автомашин никогда не наблюдаю. Пробки на светофорах/перекрестках и просто везде бывают, но причина их - вовсе не пешеходные переходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похож на клоуна?

без грима? ну, разве что если родственник Никулина.

... Ежедневно там езжу. Ответственно заявляю...

В следующий раз, когда поздним вечером я буду везти по Кулакова шпаковских, да, с ветерком, и они начнут мне рассказывать типа "знаешь какие тут бывают пробки утром на вЪезд, а вечерм на выезд?!" я им тоже "ответственно заявлю", что такого быть в принципе не может! и вообще, ни светофоры, ни лежачие полицейские не приводят к пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не отрицаю, что в идеале переходы должны быть либо под- либо надземными, но даже при текущих раскладах я НИКОГДА не стою в пробках на пешеходных переходах, при этом в 90% случаях всегда их пропускаю, если они идут именно по зебре, где они у вас так толпами-то переходят дороги? На Кулакова на памяти такой только один - между мерседесом и вашим СевКав....СКФУ и еще один со светофором рядом. Из-за них стоит Кулакова утром на вЪезд а вечером навыезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Из-за них стоит Кулакова утром на вЪезд а вечером навыезд?

а ты сам вообще как думаешь: почему возникают пробки в принципе? только по-серьезному, без клоунских штучек. и, например, можно ли проехать по городу из пункта А в пункт Б чтоб совсем без пробок и даже ни разу не остановившись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что причина пробок - в низкой пропускной способности транспортной сети, наличии перекрестков и светофоров, неграмотная организация дорожного движения, плохое состояние дорожного полотна, несоблюдение ПДД участниками дорожного движения,нехватка парковок и уж потом только - наличие пешеходных переходов и самих пешеходов на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежачие полицейские насколько я понял будут перед каждым не регулированным переходом. Но перед тем как возводить искусственные неровности на дороге, надо для начала избавиться от естественных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина пробок - низкая стоимость бензина, низкие налоги в стране, рост доходов населения. :) Да еще Валера виноват, конечно, его фирма ввезла в страну около 5 тыс. ипонских жеребцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

и где вы видели чтоб в цивилизованных странах перед всеми!!!! пешеходными переходами были лежачие полицейские!?!?!

это дебилизм!!!!

...

Это мнение пешехода?

А Вы видели, чтобы в цивилизованной стране водитель не пропустил пешехода?

Рановато сравнивать наш сброд с цивилизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина пробок - низкая стоимость бензина, низкие налоги в стране, рост доходов населения. :) Да еще Валера виноват, конечно, его фирма ввезла в страну около 5 тыс. ипонских жеребцов.

a "фанеркин" ведь прав! правительство должно заняться борьбой с пробками на дорогах, проявляя именно такой государственный подход к этому делу. и ведь наверняка так и сделают сразу после того как установят лежачих полицейских на всех нерегулируемых переходах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

а ты сам вообще как думаешь: почему возникают пробки в принципе? только по-серьезному, без клоунских штучек. и, например, можно ли проехать по городу из пункта А в пункт Б чтоб совсем без пробок и даже ни разу не остановившись?

На сегодняшний день в нашем городе основной причиной пробок (помимо неправильно организованной инфраструктуры и выбранных приоритетов её развития) является - нарушение правил парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с ДСП И Соло_Мооном. Еще предлагаю ввести налог на бедность - чтоб нищебродом быть стало не выгодно, тогда исчезнут пешеходы как класс и рассосутся все пробки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты считаешь что это нормально перегородить дорого лежполицескими?

Есть более действенный метод-перестать ремонтировать дороги-вот это экономия и эффект сразу будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты считаешь что это нормально перегородить дорого лежполицескими?

Если в густонаселенных городских кварталах - то скорее Да, чем Нет. На трассах и скоростных дорогах - конечно нет. У меня есть жена, дочь, родственники, и они тоже переходят дорогу. Да и сам я ежедневно перехожу Доваторцев у Лады по такому пешеходному. Хрен кто особо притормозит и пропустит. Но я умный (1), водитель (2), и жить хочу (3), поэтому я там жду всегда отсечку, когда загорается красный, и тогда можно хоть переползать - ни одной машины нет на проезжей части.А так есть куча примеров когда та же М4 идет через населенный пункт, и жители просто вынуждены переходить с одной стороны на другую, а машины зачастую при вЪезде в НП скорость чуть скидывают со 120 до 80 примерно. И для того чтоб не было кегельбана лежачие - пока единственное действенное средство. В идеале надо конечно делать так чтоб пешеходы и машины в принципе не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А так есть куча примеров когда та же М4 идет через населенный пункт, и жители просто вынуждены переходить с одной стороны на другую, а машины зачастую при вЪезде в НП скорость чуть скидывают со 120 до 80 примерно. И для того чтоб не было кегельбана лежачие - пока единственное действенное средство. ...

ссылку ТС внимательно смотрел? я так понял, что в твоем примере как раз таки лежачие не предусмотрены нововведениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0