0
LuckyZzz

Почему задроты не любят красоту?

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что я говорю по-непальски... Все прекрасно понимают, но отвечают всякую хероту, не имеющую никакого отношения к сказанному мною. Сарказм тут не в кассу. Да и ты не Хаус.

Я, видимо, не понимаю. Я задал прямой вопрос о том, что мешает заводить знакомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

В моем понимании "околовсяческий" - это человек, который толком ничего не знает, а нахватался по чуть-чуть. Такой человек не имелся в виду.

Я называю вещи своими именами. Человек может знать как решать проблему, в которой он не узкий специалист, но решать ее грамотно он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю вещи своими именами. Человек может знать как решать проблему, в которой он не узкий специалист, но решать ее грамотно он не может.

Все зависит от того, насколько близко проблема не по прямому адресу находится к области работы узконаправленного специалиста.

Вот, например, какую специализацию в области веб-разработки можно считать узкой? А в области системного администрирования? А в области разработки под мобильные устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, какую специализацию в области веб-разработки можно считать узкой? А в области системного администрирования? А в области разработки под мобильные устройства?

1. Perl.

2. CISCO

3. Maemo

Узко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Есть такой психолог Андерс Эриксон, автор правила 10000 часов. Оно как раз и описывает компетентность околовсяческих специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю шо и как ...... седня обновил iTunes. Первые 5 минут злобно шипел. Потом отключился от дизайна 10-летней давности и попробовал второй раз. Забавно ... не знаю как дальше будет, хуже не стало. Несколько необычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

1. Чувак пишет сферический веб-сервис, построенный на RESTful архитектуре, где вся шаблонизация будет происходить на клиенте, а данные будут храниться в MongoDB. А, ко всему прочему, имеет АПИ для внешних приложений (мобильных, сайтов и т.п.). Спасет чувака ТОЛЬКО знание канонического Перла? Он должен знать только его и все?

2. Не бывает Цискарей, которые знают ТОЛЬКО Циску. Они, как правило, знают виндоуксы наизусть.

3. Это должно быть шутка, ну да ладно. Чувак пишет приложение, которое взаимодействует с сервисом, указанным в номере 1. Маемо (Андройд, айОС) - это платформа, а люди работающие с целыми платформами априори неограниченны. И, кстати, например под эти всякие Андройды с айОСами есть различные интерфейс гайды (в которых помимо статичной визуализации прописаны и сценарии поведения), которых должны придерживаться как дизайнеры, так и разработчики. Отсюда делаем вывод о том, что разработчик должен быть и дизайнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ваше айТи связано и перевязано в один большой узел. Нельзя тут знать что-то одно и только с этим работать всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Все это ваше айТи связано и перевязано в один большой узел. Нельзя тут знать что-то одно и только с этим работать всю жизнь.

Во-во. Вот так и говорят: "Ты же компьютерщик!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Вот так и говорят: "Ты же компьютерщик!".

Но Вы-то понимаете, что мой контекст несколько иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ребята, надеюсь мой посыл о том, что иногда нужно расширять свой кругозор, был донесён до аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой психолог Андерс Эриксон, автор правила 10000 часов. Оно как раз и описывает компетентность околовсяческих специалистов.

Кстати, что-то не удалось быстро нагуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда делаем вывод о том, что разработчик должен быть и дизайнером.

Кодер должен шкодить. Дизайнером он быть не обязан.

Советую научиться кодить на Хаскеле. А потом сдизайнить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодер должен шкодить. Дизайнером он быть не обязан.

Советую научиться кодить на Хаскеле. А потом сдизайнить... )))

А как же красота кода и его дизайн? Дизайн - это всего лишь способ решить поставленную задачу при помощи соответствующих средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Но Вы-то понимаете, что мой контекст несколько иной.

Я ничего не понимаю в цисках, но я знаю где и куда копать. Если меня попросят разобраться (ну ты же компьютерщик), я посоветую найти грамотного специалиста, или порекомендую из своих знакомых. Лезть в область в которой я имею поверхностные представления будет чересчур опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Кстати, что-то не удалось быстро нагуглить.

http://www.forbes.ru...lo-10000-chasov

Двадцать лет назад психолог Андерс Эриксон вместе с двумя коллегами провел исследование в Академии музыки в Берлине. Студентов-скрипачей разделили на три группы. В первую вошли звезды, потенциальные солисты мирового класса. Во вторую — те, кого оценили как перспективных. В третью — студенты, которые вряд ли могли бы стать профессиональными музыкантами, в лучшем случае — учителями музыки в школе. Всем участникам задали один вопрос: сколько часов вы практиковались с того момента, как впервые взяли в руки скрипку, и до сегодняшнего дня?

Почти все студенты начали играть примерно в одном возрасте — лет в пять. Первые несколько лет все занимались около двух-трех часов в неделю. Но лет с восьми стали проявляться различия. Лучшие студенты упражнялись больше всех остальных: к девяти годам по шесть часов в неделю, к двенадцати по восемь часов, к четырнадцати по шестнадцать, и так до двадцати лет, когда они стали заниматься — то есть целенаправленно и сосредоточенно совершенствовать свое мастерство — более чем по тридцать часов в неделю. К двадцати годам у лучших студентов набиралось до 10 000 часов занятий. В багаже середнячков было 8000 часов, а у будущих учителей музыки — не более 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю софт - восстанавливаю программным путём. Больше мне ничего не надо. Естественно, я разбираюсь, где какая микросхема и почему не прошивается тот или иной ТА. Но вот эти техпроцессы - монтажная пайка, реболлинг и прочее мне нах не нужны. "Многостаночником" быть плохо. За всё платить не будут, а спрос будет вдвойне. Плавали - знаем. И кругозор тут не причём. Я лучше буду делать что-то одно, но офигенно, чем сто сразу, но посредственно. Это как в той теме, про МЖЖ... Лучше одну, но много и от души, чтобы ноги не держали, чем думать, что делать с четырьмя грудями... Рук-то две...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же красота кода и его дизайн? Дизайн - это всего лишь способ решить поставленную задачу при помощи соответствующих средств.

Дизайн кода ? А цветового решения его нет ?

Код должен быть функционален и короток ( по возможности ). Главное - соответствие задачам и целям. А красивыми пусть девушки будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю в цисках, но я знаю где и куда копать. Если меня попросят разобраться (ну ты же компьютерщик), я посоветую найти грамотного специалиста, или порекомендую из своих знакомых. Лезть в область в которой я имею поверхностные представления будет чересчур опрометчиво.

Я же писал о том, что:

Все зависит от того, насколько близко проблема не по прямому адресу находится к области работы узконаправленного специалиста.

Т.е. если я занимаюсь вебом и пишу в основном на БОГОМЕРЗКОМ PHP, то если нужно будет написать что-нибудь на Ruby, Python или Node.js - я напишу. Если вместо реляционной СУБД нужно будет использовать документо-ориентированную - я смогу её использовать. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно :) Я как раз на физ. мате учился причём практически чуть ли не до красного диплома дотянул , потом забил и понял что надо ещё и денежку зарабатывать . так на 4-ки и съехал

Просто мне стало впадлу сидеть и постоянно перебирать коды , что-то программировать .

Зато некоторые мои однокурсники так и остались в этой паре - постоянно что-то программировали (сейчас, кстати, классные спецы) Но выглядели они по типу как описал Лаки , ходили в одном и том же. Делали программы не совсем удобные для восприятия, но рабочие. В свободное время играли в игры , что и сейчас делают :) . Им нет надобности куда-то ходить типа по клубам. Впринципе не вижу в этом ничего плохого - каждому своё

Вы исключение))) просто реально, у большинства на лбу написано.....странно как у них так получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн кода ? А цветового решения его нет ?

Код должен быть функционален и короток ( по возможности ). Главное - соответствие задачам и целям. А красивыми пусть девушки будут...

А, ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0